Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:40     #3881
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего я хочу Т.е так, представляю себе оочень примерно это...
вот и у меня такая же проблема. тут грешным делом даже о профессии вопитателя подумывала. я же после школы в Герцена поступила (это всегда моя мечта была-работать с детьми) но потом учиться не стала, доки забрала и пошла.................в путягу
Старый 14-01-2009, 22:42     #3882
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от МегаЗай Посмотреть сообщение
Про сады.. Я чего-то определенно не догоняю Есть РОНО, есть заведующая садиком. А кто такой есть Комиссия? Я помню какой-то документ тут вешали.. но до меня не доходит... Если записался в РОНО и сходил к заведующей, то на что сдалась Комиссия? и когда нужно туда идти?

Настюшка - красотушка!!! Саша, ты ей волосики стригла? или они у нее такие сразу растут? У меня просто Дашка только на затылке кучерявится.. вот все думаю, может подстричь? (Толик, Толик, подстриги меня под нолик )
Привет, пропащая!
Про сады почитай тут:
http://vkontakte.ru/club5795793 в новостях - там все про новое постановление написано.

Насте я только челку два раза подстригала - чтобы в глаза не лезла.
Старый 14-01-2009, 22:45     #3883
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
С кмпом гораздо лучше, чем с языком.
У меня другая проблема, в которой ты, боюсь, мне не поможешь. Я не знаю, чего я хочу Т.е так, представляю себе оочень примерно это...
Да, тут тяжелее.
Я вот тоже после рождения Насти поняла, что хочу чего-то, а кого н знаю, поэтому решила пока сидеть на попе ровно, надеясь, что моё само ко мне придет.

Короче, крызис у меня... среднего возраста.
Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
спасибо, Саш. вселила в меня уверенность
Было бы за что.
Старый 14-01-2009, 22:51     #3884
Sorella
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 234
Sorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka_84 Посмотреть сообщение
Знаете, я ведь только на ее примере до конца поняла насколько профессиональной оказалась моя врачиха Гневашева ТА во 2РД. .
Ирка, ну что ж ты так "врачиха" про ТА . Она уже по одному разу меня и главное мою сестру спасала, теперь с нетерпением жду февраля . Олеся с нами может поспорить, но я все таки надеюсь, что они с ТА просто не поняли друг друга... формулировка может и не совсем подходящая, не знаю как выразится по-другому.
Старый 14-01-2009, 22:52     #3885
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Всем Трям!!!! Заговорили вы тут про работу... а у меня все мысли где-то...вот сеегодня предложили свадьбу посниматьцелый день 28 апреля....вот и думаю я...в каком я состоянии буду...Ведь очень хочется поработать...но не хочу людей подводить(ведь только на 14ПДР стоит)...
Старый 14-01-2009, 23:06     #3886
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Ярославочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А еще сил, сил, сил и терпения маме и папе

Саша-Элис, а можно к вам в гости аппетиту учиться? Фотка вызвала только комент "Детя (девочка) кусяит касю, а Аля ахочит (не хочет) касю" Может личный пример подействует

Виксина косичка впечатлила несказанно Это просто чудо косичка
Иринка, рукодельница и красавица. Это ж надо Терпение иметь
Аня-Отличница, я свою куклену когда необходимо оставляю со своей бабушкой, которой 75 лет. Аля сначала расстраивалась, а теперь мне ручкой машет и несется в комнату с повелительным криком "баба Ниня, читааааать", а потом гордо "демонстрирует" новые слова, которым она научилась. Аля уже поняла, что бабушками проще повелевать. Мама, если надо, сделает как ей (маме) хочется, а бабушка (а тем паче прабабушка) выполняет и перевыполняет все желания И Саша это просечет на раз. Тебе останется только удивляться
Старый 14-01-2009, 23:09     #3887
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Саша-Элис, а можно к вам в гости аппетиту учиться? Фотка вызвала только комент "Детя (девочка) кусяит касю, а Аля ахочит (не хочет) касю" Может личный пример подействует

Маш, приезжайте!! Будете учить нас ГОВОРИТЬ!!
После вундеркиндов нашего топика, типа Феди, Миши, Али, я начинаю думать, что у меня дети немые получаются.
Старый 14-01-2009, 23:12     #3888
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
а я пока в неопределенности по поводу сада

т.к. на работу не пойду, хочу второго

вроде как можно и не отдавать ребенка, если все равно на работу не пойду
но с другой стороны Владик мой наверное такой же как ДОЧКИ ЭЛИС экстроверт

в общем решила записать, а потом еще подумать...
да при чем тут это? я говорю о том, что если есть возможность-не надо чужой тете отдавать. Пусть она трижды супер-мега воспиталка, но в таком возрасте-она реально ЧУЖАЯ тетя...

Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Я тут пожалуй тебе ППКСну. Сама о саде задумалась недавно по причине Машунской неуемности Ей энергию девать некуда и после ее дневного сна мы бегаем, прыгаем, играем в прятки и ты ды без остоновок практически
ну и почему нельзя отавать пока Машу на развивалки? сейчас везде полно альтернатив садикам, где детей реально готовят деток в садик. Именно в этом смысле, что пишет Аня:
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
У нас в садике рекомендации висят, на что нужно обращать внимание, если вы готовите ребенка к саду.
Там, кроме неуемности (которая в саду мало кому нужна рекомендуется развивать навыки послушания (чтобы ребенок выполнял разные команды вроде "попрыгай, как белочка, слетай, как воробышек"); навыки самообслуживания (сам моет ручки, кушает и т.п.), чтобы не было привычек, плохо совместимых с садом (соски, памперсы и прочее), чтобы режим сна/бодрствования соответствовал садиковскому; чтобы умел сам себя занимать какое-то время (играл без мамы. И если вспомню еще напишу.
Это не обязательно, просто рекомендации. С этими навыками ребенку будет легче адаптироваться в саду.
и именно эти навыки приобретаются детками с 2-х до 3-х лет. Совершенно органично, гармонично и без напрягов и душевных травм.
Старый 14-01-2009, 23:16     #3889
Irinka_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 115
Irinka_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sorella Посмотреть сообщение
Ирка, ну что ж ты так "врачиха" про ТА . .
Лен, этож я любя
Старый 14-01-2009, 23:30
ответ для Irinka_84 на сообщение "Лен, этож я любя:love:"
    #3890
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
И еще: я считаю, что любой имеющийся опыт полезен, и его всегда можно применить по-новому: в новой сфере, на новой должности, в новой профессии.
Сашка,о да! я уже не раз в своей жизни убеждалась в правильности этих слов. Оно дело, когда присутствует юношеский максимализм, другое дело сейчас... смотришь на многие вещи "глазами матери". Главное-действительно понять-чего ты хочешь

да, Ирчик, есть врачи, которые не будут на себе рубаху рвать и кричать, я супер-профи-пусть мучается до нормальных схвток и рожает сама. Моя родственница в Петрозаводске (девочки, что в пошлом году с нами ездили в Финку, ее вспомнят-Анечка) рожала недавно второго ребеночка. Первые роды были жуткими, как решилась на вторые? Короче, ее мучили почти 10 часов. Зачем? чтобы потом прокесарить... у нее все показания на кесарево были с самого начала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.