ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:39     #831
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
Я прочла в Российской газете про новую ИПР. Этот закон вроде начал действовать с конца прошлого года.

А вот где бы посмотреть что хорошенького можно туда теперь понавписывать?

Нам скоро опять переосвидетельствование проходить. Вот уже четвёртый раз.
Некоторые и лекарства вписывают- кортексин, глиатилин, так я слышала?
Посоветуйте, где можно почитать, что по новому закону можно вписать еще в ИПР? У нас завтра КЭК уже
Если что-то получится вписать я на ЛВ напишу...
Вы знаете у нас в марте переосвидетельствование. Потихоньку начала наводить справки, что можно и нужно вписать в ИПР. Мне порекомендовали позвонить по этому поводу в ГАООРДИ, они помогают с этим вопросом. Так что попробуйте туда обратиться. Я пока не звонила.
Старый 14-01-2009, 11:45     #832
zoli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
zoli отсутствует


Подскажите, я оформила льготу на кварплату по месту прописки ребенка-инвалида.
А можно ее переоформить на квартиру, где прописана я - мать ребенка-инвалида.
Т.е. можно ли эту льготу оформить на место проживания, а не прописки ребенка-инвалида?
Если да, то нужно ли собесу как-то доказывать, что ребенок-инвалид действительно там проживает или достаточно того, что я там прописана?
Старый 14-01-2009, 14:40     #833
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А в ФСС в любое врем можно подавать заявление или как в ГАООРДИ?И нужна ли кака-нибудь справка?
справка по форму 070 (если не ошибаюсь) - в пол-ке оформляется
Старый 14-01-2009, 14:41     #834
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Спасибо
Старый 14-01-2009, 14:43     #835
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


У меня вопрос: как теперь сделать, чтобы оплатили определенную модель коляски? Знакомой на комиссии отказались вписывать в ипр Макларен, говорят, что новые ипр и новые правила, что они туда не пишут названия. Ругалась, но ничего не добилась (в справке КЭК именно эта коляска была вписана). Кто-то вписывал с ноября по настоящее время конкретные модели? Подскажите.
Старый 14-01-2009, 16:10     #836
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
У меня вопрос: как теперь сделать, чтобы оплатили определенную модель коляски? Знакомой на комиссии отказались вписывать в ипр Макларен, говорят, что новые ипр и новые правила, что они туда не пишут названия. Ругалась, но ничего не добилась (в справке КЭК именно эта коляска была вписана). Кто-то вписывал с ноября по настоящее время конкретные модели? Подскажите.
Я вот тоже в раздумьях. Сегодня позвонили с магазина, где заказывала коляску Макларен сообщили, что можно забирать. Стоимость ее повысилась, ужас! А теперь еще и не знаю возместит ли ФСС хоть частично затраты? Вписывают ее все-таки в ИПР??? Девочки сообщите пожалуйста.
Старый 14-01-2009, 17:35     #837
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


У нас в ИПР не вписана конкретная модель коляски. Просто для ребенка с ДЦП, ремни, столик. И знакомой сказали, что у нее неправильно вписано (название) и что ИПР не действительна!!!
Старый 14-01-2009, 22:11     #838
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Пришло нам письмо из ФСС - изменен порядок приема на повторное обеспечение ТСР и ПОИ - необходима справка от врачебной комиссии об отутствии противопоказаний к обеспечению данным изделием. При первичном - не требуется. Мы в сентябре получили ИПР, в октябре получили памперсы за 3 месяца, у нас уже считается повторное обеспечение или нет? И если надо, то где надо получать справку - у невролога или врача КЭК или еще у кого? А на обувь не нужна справка, если мы еще не обращались за ней?
Старый 14-01-2009, 22:16     #839
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
необходима справка от врачебной комиссии об отутствии противопоказаний к обеспечению данным изделием. При первичном - не требуется. Мы в сентябре получили ИПР, в октябре получили памперсы за 3 месяца, у нас уже считается повторное обеспечение или нет?


Что и к ПАМПЕРСАМ это относится????????????????
Я реально в шоке!!!
Старый 14-01-2009, 22:23     #840
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Пришло нам письмо из ФСС - изменен порядок приема на повторное обеспечение ТСР и ПОИ - необходима справка от врачебной комиссии об отутствии противопоказаний к обеспечению данным изделием.
Угу.... я как раз сегодня ходила за такой справочкой. Сказали, сделаЮТЬ, приходите через недельку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.