Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 383 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:56     #3821
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savchatina Посмотреть сообщение
ну я бы не стала говорить про 5 лет, ту мне кажется перебор уже...
Светик, я же написала, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Я, как ярый сторонник садов, скажу свое мнение: 1. Смотрим на ребенка. Если он такоей, как мои девицы, то сад просто необходим, причем чем раньше, тем лучше.
2. Если отдавать в ясли, то, конечно, начинать с 1-2 часов, потом 2-3 и так доводить до полного дня, но полный день в яслях - это до 5 вечера максимум.

Я вышла на работу, когда Сашке было 1 год и 5 месяцев - она сидела с няней, а в 2 года и 1 месяц пошла в ясли. В конце первой недели она повела меня в спальню, показала, что она выбрала себе кровать и остается здесь спасть. А я ее, типа, до сна забирать пришла. Пришлось оставить. С этого момента она оставалась в яслях на целый день.
Но это моя Сашка. Знаю деток, которым коллектив на фиг не нужен. Лет до 3.

Я считаю так: если мама все равно не собирается на работу (позволяет возможность), то можно отдать и в ясли, но на пару часов, а потом ребенок сам скажет, хочет он там оставаться на дольше или нет.

Поскольку я не собираюсь теперь с Настей выходить в офис на полный день, то буду именно так и смотреть на Настины ясли: хочет - будет оставаться, не хочет - не будет.

Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Трям!
Сашка-Элис меняй обратно аватару, я тебя не узнаю
Насть, не хочу старую: она больше не отражает мой внутренний мир , новую пока не придумала, поэтому поставила вот такую временную...
Старый 14-01-2009, 17:07     #3822
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


ну..на эту тему можно долго споить. Я все равно ярый сторонник того, что деткам нужна мама а не чужая тетенька и кучка чужих деток вокруг... тем более, что ребенок еще не сможет все толком объяснить словами.
а на 2 часа в день можно и на развивалки отавать, потом увеличивать время, оставлять его там, и в три года ребенок совершенно спокойно пойдет адаптированным в сад-у нас так и получилось с Тасей.
мои дети, конечно не ранние гении (не буду переходить на личности) но и не пробитые тупицы.
Вовчик уе и на горшок стал проситься и ложкой сам ест. а уж как он любит общество !!! Но я пока сама в силах все это ему дать, без помощи посторонних.

Тут многие пишут. что боятся детку с роными оставить не на долго... что тут о садиках говорить. Я спокойно вовку с первых дней изни оставляла с няней и папой, но в ясли отдать не готова совсем

каждому свое, и у всех свои обстоятельства.
Старый 14-01-2009, 17:11     #3823
Мамантенок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург, Спортивная
Сообщения: 257
Мамантенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Трям!

если вдруг случится чудо и мы попрадем в сад, о работе, мне кажется, пока можно не беспокоится Пока по пол дя, адаптации и все такое. К зиме, дай Бог, часиков до 4-5 можно будетоставлять. С моей работой это нот риал, к сожалению. Меня только одно пугает, если в сад с 3х лет, в нашем случае с 3 и 2х мес + время на адаптацию... то мне придется потом другую работу искать. Хотя может оно и к лучшему
вот-вот, смотрю моя ситуацияТолько у нас еще одна проблема, ближайшие сады только до 3-х лет(ясли), а потом переводить в другой садик. А в нашем доме сад, там с 3-х лет, сама в него ходила...
Старый 14-01-2009, 17:12     #3824
Стеф
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 240
Стеф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Трям!
Сашка-Элис меняй обратно аватару, я тебя не узнаю

если вдруг случится чудо и мы попрадем в сад, о работе, мне кажется, пока можно не беспокоится Пока по пол дя, адаптации и все такое. К зиме, дай Бог, часиков до 4-5 можно будетоставлять. С моей работой это нот риал, к сожалению. Меня только одно пугает, если в сад с 3х лет, в нашем случае с 3 и 2х мес + время на адаптацию... то мне придется потом другую работу искать. Хотя может оно и к лучшему


сидим ну гулять есессно ходим


Скажи мне почему и я окончательно расслаблюсь и забью на работу


и мы и мы пока на лето не пристроенные на 2 месяца крутовато для нас, а на меньший срок готовы
Настя адаптация пройдет, а там и на второго созреем и все по новой и когда работать

мы больше чем на месяц ни куда не поедем, так что можно начинать думать
Старый 14-01-2009, 17:17     #3825
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savchatina Посмотреть сообщение
мои дети, конечно не ранние гении (не буду переходить на личности) но и не пробитые тупицы.
Вот уж точно не стала бы связывать умственные способности ребенка с решением отдавать ребенка в ясли-сад или нет.
Ольк, ты че??

Я про характер ребенка говорю: есть интроверты, есть экстраверты... Я про них и подобных.
Старый 14-01-2009, 17:18     #3826
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


вообще, тема про садики- она как тема про ГВ и аборты. Очень скользкая надо ее замять срочно

Вот правильно Олеська думает- поработать всегда успеете я пять лет в отпуске, уже и забыла что это такое -работать. Хотя. не чувствую себя ущербной в этом смысле совершенно... но! за третьим, пожалуй не пойду Муж не сдюжит
Старый 14-01-2009, 17:18     #3827
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Сашка, да ниче!
Старый 14-01-2009, 17:30
ответ для Савчатина на сообщение "Сашка, да ниче! ;)"
    #3828
levinog
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
levinog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Девочки, хоть кто-нить собирается в сентябре НЕ отдавать детя в сад?? или я одна такая...
Я мужу сразу сказала, что сидеть с ре буду до трех лет. Так что в этом году не идем. И на работу не тянет совершенно...
И глядя на Мишу, понимаю, что макс развивалки какие-нить эстетические с музыкой и плясками лет с двух, чтоб с детками потусил, а то вокруг одни взрослые.

А я пошла валять
Старый 14-01-2009, 17:33     #3829
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


наша Ярослава покакала))) это хорошо)) и сегодня ей впервые дали маминого молочка совсем чуть-чуть!!! но ведь уже!
Старый 14-01-2009, 17:33     #3830
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от levinog Посмотреть сообщение
Я мужу сразу сказала, что сидеть с ре буду до трех лет. Так что в этом году не идем. И на работу не тянет совершенно...
И глядя на Мишу, понимаю, что макс развивалки какие-нить эстетические с музыкой и плясками лет с двух, чтоб с детками потусил, а то вокруг одни взрослые.

А я пошла валять
научииии меня валяять!!!! умоляю)))) или ссылку дай ,плиизх,так хочу!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.