Ура! Получилось! (Хвасталка!) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:20     #121
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Девушки, с лимонным кремом очень вкусно заварные эклеры. Я уже где то писала, это по рецепту Высоцкой.

Крем: растереть 175г. масла с 125г.сахара, по одному ввести 5 желтков, мелко натертую цедру и сок 2-х лимонов, вымешать. Поставить посуду с кремом на водяную баню. Мешать не переставая, чтобы желтки не свернулись. Когда крем станет гуще, снять его с водяной бани и протереть через сито, чтобы избавиться от возможных комочков. Надрезать эклеры и начинить их кремом. Поставить в холодильник.

Реально не трудно делать, только надо,чтоб муж лимоны натёр на тёрке. )) И сахара я бы побольше взяла, грам 170. Ещё вкуснее, я думаю, если сверху сахарной глазурью их полить, но я её не умею.
а я делаю торт-мороженое, там тоже нужен сок и цедра.. так я мужа освободила - цедру тру над миской на мелкой тёрке, а потом в соковыжималку фрукт целиком - вот и сок
Старый 14-01-2009, 15:56     #122
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Выудила из темы рецепт заварного крема. Спасибо!
И булочки мы такие тоже любим
Старый 14-01-2009, 18:06     #123
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Девушки, с лимонным кремом очень вкусно заварные эклеры. Я уже где то писала, это по рецепту Высоцкой.

Крем: растереть 175г. масла с 125г.сахара, по одному ввести 5 желтков, мелко натертую цедру и сок 2-х лимонов, вымешать. Поставить посуду с кремом на водяную баню. Мешать не переставая, чтобы желтки не свернулись. Когда крем станет гуще, снять его с водяной бани и протереть через сито, чтобы избавиться от возможных комочков. Надрезать эклеры и начинить их кремом. Поставить в холодильник.

Реально не трудно делать, только надо,чтоб муж лимоны натёр на тёрке. )) И сахара я бы побольше взяла, грам 170. Ещё вкуснее, я думаю, если сверху сахарной глазурью их полить, но я её не умею.
хороший рецепт, но очень смущает термически необработанные яйца..
сальмонеллу мы уже имели счастье лечить, больше пока не хочется - подцепить из яиц страшно.
Старый 15-01-2009, 13:25
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #124
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Я могу и ошибаться, но насколько я помню,сальмонелла живёт и размножается до 46 градусов... А желтки значительно горячее - пар идёт, почти кипят. Там самое главное - грань эту выдержать - меньше нагреешь - не загустеет, больше - свернутся.
Старый 16-01-2009, 00:56
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #125
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ошибаетесь. сальмонелла выдерживает до 5 минут кипячения!
Старый 24-02-2009, 20:38     #126
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Творожный крем: 200-250 г сливок 33% взбить с 50-100 г сах. песку! Только взбивать не до полного загустения, потому что потом добавляем ванильный творожный сырок "Веселый молочник" в упаковках по 100 г(остановилась именно на нем, потому что он однородный, без комочков! а перепробовала наверно 5-6 производителей- НЕ ТО!) Сырков-2 пачки! Т.е. 200 г!

Тесто: 1 стакан воды и 100 г масла посолить, довести до кипения в кастрюльке, как закипит -всыпать 1 стакан муки! Быстро размешать, поварить на медленном огне 2 мин (помешивая)! Когда немного остынет вбить по очереди 4 яйца!
Выкладывать на пергаментную бумагу чайной ложечкой на расстоянии 2-3 см, потому что они увеличатся в размере раза в 3-4! Выпекать при т=230 в течении 15 минут!

Глазурь: 30 г сливочного масла+2 ст л воды+2 ст ложки сах. пудры+2 ст л какао поставить на огонь и довести до кипения постоянно помешивая! Можно любой другой рецепт глазури, потому что я ее делаю на глаз!
Приятного аппетита!
Подскажите, плиз, кто готовил уже эти пирожные, а масло какое? Сливочное или растительное?
Старый 24-02-2009, 20:44     #127
jane-evgenia
Частый гость
 
Профиль jane-evgenia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
jane-evgenia отсутствует


Я готовила, обалденные! Спасибо автору! Масло сливочное.
Старый 25-02-2009, 00:30
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #128
ЮлИ
Частый гость
 
Профиль ЮлИ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 62
ЮлИ отсутствует


Я готовила, Очень вкусно-спасибо автору))). Для начинки взбивала сгущенку с сливочным маслом)
Старый 25-02-2009, 14:22     #129
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Творожный крем: 200-250 г сливок 33% взбить с 50-100 г сах. песку! Только взбивать не до полного загустения, потому что потом добавляем ванильный творожный сырок "Веселый молочник" в упаковках по 100 г(остановилась именно на нем, потому что он однородный, без комочков! а перепробовала наверно 5-6 производителей- НЕ ТО!) Сырков-2 пачки! Т.е. 200 г!

Тесто: 1 стакан воды и 100 г масла посолить, довести до кипения в кастрюльке, как закипит -всыпать 1 стакан муки! Быстро размешать, поварить на медленном огне 2 мин (помешивая)! Когда немного остынет вбить по очереди 4 яйца!
Выкладывать на пергаментную бумагу чайной ложечкой на расстоянии 2-3 см, потому что они увеличатся в размере раза в 3-4! Выпекать при т=230 в течении 15 минут!

Глазурь: 30 г сливочного масла+2 ст л воды+2 ст ложки сах. пудры+2 ст л какао поставить на огонь и довести до кипения постоянно помешивая! Можно любой другой рецепт глазури, потому что я ее делаю на глаз!
Приятного аппетита!
Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать!

Последний раз редактировалось Olga_Yudina, 27-02-2009 в 20:59.
Старый 25-02-2009, 14:54
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #130
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Да, автору СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я на них капитально подсела. Часто делаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.