Девочки, помогите придумать меню на День Рождения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:40     #1
mamaltybcf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 97
mamaltybcf отсутствует


Девочки, помогите придумать меню на День Рождения! Ничего в голову не приходит! Только взрослое.... Но ведь дети не будут сидеть за столом!!!! Выручайте!!!!
Старый 14-01-2009, 13:45     #2
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


А какие есть ограничения по продуктам (аллергии, заболевания)? Я бы отталкивалась от этого в первую очередь, чтобы было всем можно.

Последний раз редактировалось Splushka22, 14-01-2009 в 13:45. Причина: очепятка
Старый 14-01-2009, 14:04     #3
mamaltybcf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 97
mamaltybcf отсутствует


Никаких ограничений, все нормальные.... Ну не будут же они курицу с картошкой лопать... И вобще, надо-ли горячее?
Старый 14-01-2009, 14:37     #4
lena-kisska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 180
lena-kisska отсутствует


Надеюсь, Вам это пригодится
Мы в сентябре отмечали день рождения дома. НО БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО! С работы я пришла в шесть вечера, а на семь были приглашено гости (дочкины подружки с родителями). Пришлось повертеться как электровеник. НО результат превзошел все ожидания!
В общем, вот что я приготовила: бутербродики с паштетом и помидоркой + бутербродики с рыбной массой (точно не помню как называется), порезала тонко помидорчики, огурчики, сладкий перчик и разложила все веером на большом блюде, в середину блюда поставила творожный соус, на маленькие тарелочки оливки черные+зеленые+маринованные огурчики, на шпажках сосиски маленькие (10 минут запекались в горячей духовке), также фрукты, детское шампанское, сок, и в конце всего был торт со свечками .
Пока я накрывала на стол приходили гости. Дочка проводила их в свою комнату и она принимала подарки, а потом показывала свои игрушки, в общем не скучали опять же.
Когда все собрались, сели за стол, выпили шампанского за здоровье именницы, поели и начались конкурсы!
1. Загадки. В инете накопала загадок. Были и обычные и очень смешные - дети от смеха аж валялись по полу
2. Второй конкурс был более спокойный: нужно было нарисовать свою маму с закрытыми глазами. В итоге опять получилось очень смешно, потому что носы, глаза и уши у всех съехали куда попало.
3. Был самый заводной конкурс: было много надутых шариков. Суть конкурса: кто больше лопнет шариков попой
После всего этого мы пили чай с тортом. Уходить никому не хотелось, но на следующий день нужно было вставать в школу.
По поводу красоты, нарядности и порядка. Сейчас в любом магазине можно купить праздничные флажки, шарики, одноразовую красивую посуду, салфеточки, трубочки и пр. и пр. Это все заметно облегчает как подготовку к празднику, так и наведение марафета после него. (Нам пришлось только убрать мебель на место - стол и стулья, и пропылесосить. Остальное просто выбросили)
Итог: понравился день рождения абсолютно всем - и детям, и взрослым!
P.S. Через три дня после этого были на дне рождения в Блиндональтсе. Родители скучали точно! Детем (пока их развлекал клоун) было весело. Потом все разбежались кто куда, кто-то с кем-то не хотел играть, кто-то хотел на карусели, а кто-то нет... В общем, мы не пожалели, что не пошли в Блиндональтс отмечать, т.к. до этого хотели.
Старый 14-01-2009, 15:23     #5
mamaltybcf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 97
mamaltybcf отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena-kisska Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вам это пригодится
Мы в сентябре отмечали день рождения дома. НО БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО! С работы я пришла в шесть вечера, а на семь были приглашено гости (дочкины подружки с родителями). Пришлось повертеться как электровеник. НО результат превзошел все ожидания!
В общем, вот что я приготовила: бутербродики с паштетом и помидоркой + бутербродики с рыбной массой (точно не помню как называется), порезала тонко помидорчики, огурчики, сладкий перчик и разложила все веером на большом блюде, в середину блюда поставила творожный соус, на маленькие тарелочки оливки черные+зеленые+маринованные огурчики, на шпажках сосиски маленькие (10 минут запекались в горячей духовке), также фрукты, детское шампанское, сок, и в конце всего был торт со свечками .
Пока я накрывала на стол приходили гости. Дочка проводила их в свою комнату и она принимала подарки, а потом показывала свои игрушки, в общем не скучали опять же.
Когда все собрались, сели за стол, выпили шампанского за здоровье именницы, поели и начались конкурсы!
1. Загадки. В инете накопала загадок. Были и обычные и очень смешные - дети от смеха аж валялись по полу
2. Второй конкурс был более спокойный: нужно было нарисовать свою маму с закрытыми глазами. В итоге опять получилось очень смешно, потому что носы, глаза и уши у всех съехали куда попало.
3. Был самый заводной конкурс: было много надутых шариков. Суть конкурса: кто больше лопнет шариков попой
После всего этого мы пили чай с тортом. Уходить никому не хотелось, но на следующий день нужно было вставать в школу.
По поводу красоты, нарядности и порядка. Сейчас в любом магазине можно купить праздничные флажки, шарики, одноразовую красивую посуду, салфеточки, трубочки и пр. и пр. Это все заметно облегчает как подготовку к празднику, так и наведение марафета после него. (Нам пришлось только убрать мебель на место - стол и стулья, и пропылесосить. Остальное просто выбросили)
Итог: понравился день рождения абсолютно всем - и детям, и взрослым!
P.S. Через три дня после этого были на дне рождения в Блиндональтсе. Родители скучали точно! Детем (пока их развлекал клоун) было весело. Потом все разбежались кто куда, кто-то с кем-то не хотел играть, кто-то хотел на карусели, а кто-то нет... В общем, мы не пожалели, что не пошли в Блиндональтс отмечать, т.к. до этого хотели.
Спасибо Вам большое!!!!!!!
Старый 14-01-2009, 15:28     #6
Ainur@
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 17
Ainur@ отсутствует


На детское меню подойдут разные канапэ с огурчиком, помидорчиком, из яиц можно сделать мышек, или грибочки... На сладкое - фруктовые шашлычки (на длинную спажку надеть кусочки разных фруктов), полить их шоколадной глазурью, детям нравится!!!
Старый 14-01-2009, 23:56     #7
Utro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
Utro отсутствует


По многолетнему опыту: чипсы разъедаются вмиг!
Старый 15-01-2009, 00:10     #8
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У моего сына тоже через неделю ДР я для себя следующее присмотрела меню:
Пица, попкорн, колбаска, крекеры, фрукты (яблоки , бананы, мандарины)
К чаю не большой торт , что бы свечи задуть, набор пирожных маленьких "Ленинградский набор", конфеты.
Перед чаем ещё подумываю о мороженом
Старый 15-01-2009, 00:11
ответ для Utro на сообщение "По многолетнему опыту: чипсы..."
    #9
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
По многолетнему опыту: чипсы разъедаются вмиг!
Ничегосе чипсы, я бы с удовольствием, но что то мне подсказывает, что мамочки деток меня потом загрызут как эти самые чипсы
Старый 15-01-2009, 12:11     #10
mamaltybcf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 97
mamaltybcf отсутствует


Спасибо девочки, сегодня посмотрим, что разойдется... И все-таки сомневаюсь насчет горячего... Надо или нет(((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.