В 100й раз про условия для беременных работающих мам!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:11     #1
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Девочки, подскажите плиз, как быть в данной ситуации. Устроилась на работу,начальство поставила в известность о своем положении, они меня взяли обещали 20000 белыми+% от сделок,работаю менеджером. А сегодня получаю письмо следующего содержания:

Марина, привет. Я вчера поузнавал все вопросы по ТК и т.п. и осмыслив ситуацию связанную с твоим положением с одной стороны и началом работы в салоне с другой, у меня к тебе такие предложения по работе
Поскольку Событие у тебя планируется на май, декретный период начинается в марте, что для меня некоторой неожиданностью является и по твоим словам уйти ты хочешь в апреле за три недели до, а потом будет май, июнь, и на июль с августом планы. Получается, что с апреля по август ты отсутствуешь. Меня это не очень устаривает, поэтому варианты вижу такие

1. Оформление по ТК с окладом 10.000 р, остальное - в конверте. С марта ты можешь оформить декретный, но тогда конвертная сумма будет зависить от времени присутсвтия в салоне. Можем сделать гибкий график, т.е. Катя с Машей будут 2 через 2, ты - по графику по неск часов в день. Если декретный не оформляешь,и все идет нормально, и по состоянию ты себя чувствеушь хорошо, и уходишь примерно за три недели до срока, как планируешь, я готов оплатить 6 недель (3 до и 3 после) в полном объеме -20 т.р(опять же 10 т.р. -безнал, 10 т.р. - на руки) Потом опять начинаем работать в режиме гибкого графика и соответствующей оплатой. Насчет июля-августа предлагаю на август оформить отпуск, июль - или скорректировать планы или отпуск за свой счет.

2. Мы можем поработать до апреля без договора, 20 т.р. в конверте, а после апреля и до завершения твоих планов - на проценте, причем процент готов повысить . Причем и в этом варианте мне бы хотелось , чтобы ты находила какое-то время для салона, т.к. трудно рассчитывать на 2-х человек , кто-то заболеет, что-то случиться, отпуск.

3. Мы сразу договариваемся на ... % и все, но это процент включает твою работу с заказичиком - привезти, показать, оформить договор. Чтобы не было претензий от других менеджеров, что он занимаются твоими делами.

Хотелось бы услышать мнения профессионалов по этому вопросу,что там ТК говорит на сей счет.
Так как для меня данное письмо стало неожиданностью,потому что я была уверена,что если зп белая,то всю сумму,затраченную на мои декретные возмещает ФСС, а так как я планировала присутствовать в салоне часа 3-4 в день, то получаецца,что работодатель ничего не теряет,нового сотрудника нанимать не надо и тд.

В общем, я вся в растерянных чувствах
Старый 14-01-2009, 13:17     #2
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


У Вас трудовой договор заключен? Он на руках? Какая там сумма.
Что значит " С марта ты можешь оформить декретный, но тогда конвертная сумма будет зависить от времени присутсвтия в салоне"? и "Насчет июля-августа предлагаю на август оформить отпуск, июль - или скорректировать планы или отпуск за свой счет." - это вместо дектретного оплачиваемого и отпуска по уходу за ребенком?
Сохраните это письмо, распечатайте и еще раз сохраните.
Мрак какой то...!!!!
Старый 14-01-2009, 13:19     #3
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
У Вас трудовой договор заключен? Он на руках? Какая там сумма.
Что значит " С марта ты можешь оформить декретный, но тогда конвертная сумма будет зависить от времени присутсвтия в салоне"? и "Насчет июля-августа предлагаю на август оформить отпуск, июль - или скорректировать планы или отпуск за свой счет." - это вместо дектретного оплачиваемого и отпуска по уходу за ребенком?
Сохраните это письмо, распечатайте и еще раз сохраните.
Мрак какой то...!!!!
Нет,в том то и дело,что трудового пока нет,хотя обещали с 20.12.08 оформить,вот теперь и думаю....
Старый 14-01-2009, 13:51     #4
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


А чего думать. По ТК РФ Вы считаетесь принятой на работу. ст. 67 ТК РФ
Работодатель был обязан оформить с Вами письменный ТД не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.
Старый 14-01-2009, 14:12     #5
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
А чего думать. По ТК РФ Вы считаетесь принятой на работу. ст. 67 ТК РФ
Работодатель был обязан оформить с Вами письменный ТД не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.

Так вот я и уточняю по ТК РФ, работодатель оплачивая мне декретный за период140 раб дней, возмещает эт все потом в ФСС???
Старый 14-01-2009, 14:32     #6
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Ну неужели этот вопрос только меня коснулся?!!!!!Ау люди,помогите разобраться!!!!!!!!!
Старый 14-01-2009, 15:03
ответ для sherbet на сообщение "Так вот я и уточняю по ТК РФ,..."
    #7
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sherbet Посмотреть сообщение
Так вот я и уточняю по ТК РФ, работодатель оплачивая мне декретный за период140 раб дней, возмещает эт все потом в ФСС???
Хитрый мужик - Ваш работодатель.
Максимальный размер выплат по декрету в 2009 году (правильно ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ)
25390/ В МЕСЯЦ!!!.
Поэтому при среднемесячной ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате в 20000 руб. Вы получите декретные полностью, а работодателю деньги возвращает ФСС (после предоставления заявления) либо засчитывает в счет будущих периодов.

По пункту 1: Вы имеете право уйти в декрет не сразу, а допустим за месяц до родов.
Это имеет смысл, если Ваша зарплата будет существенно выше 25390.
Старый 14-01-2009, 15:08     #8
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Хитрый мужик - Ваш работодатель.
Максимальный размер выплат по декрету в 2009 году (правильно ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ)
25390/ В МЕСЯЦ!!!.
Поэтому при среднемесячной ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате в 20000 руб. Вы получите декретные полностью, а работодателю деньги возвращает ФСС (после предоставления заявления) либо засчитывает в счет будущих периодов.
Извините,а в чем хитрость-то работодателя?

И еще вопрос. Если я оформляю официальный декрет после рождения ребенка, а до родов работаю по полному графику. а после родов при оформленном декретном выхожу на полставки,я буду получать 20000?
Старый 14-01-2009, 15:16
ответ для sherbet на сообщение "Извините,а в чем хитрость-то..."
    #9
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sherbet Посмотреть сообщение
Извините,а в чем хитрость-то работодателя?

И еще вопрос. Если я оформляю официальный декрет после рождения ребенка, а до родов работаю по полному графику. а после родов при оформленном декретном выхожу на полставки,я буду получать 20000?
Нельзя ОДНОВРЕМЕННО (за один период) получать зарплату и декретные. Что-то одно.
После окончания отпуска по беременности и родам (140 дней) можете выходить на работу на неполный рабочий день и одновременно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Кстати о птичках, % белый или в конверте?
Старый 14-01-2009, 15:20     #10
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Нельзя ОДНОВРЕМЕННО (за один период) получать зарплату и декретные. Что-то одно.
После окончания отпуска по беременности и родам (140 дней) можете выходить на работу на неполный рабочий день и одновременно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Кстати о птичках, % белый или в конверте?
Оптичках,% в конверте, та область в которой работаю приносит очень неплохие %, раза в три больше оклада,поэтому это меня не удивляет совсем.

Жду каждогго ответа,как ианну небесную,а получаю крохи((((((И вопросов тока прибавляется.Милые кадровики, ответьте подробно,правомерно ли такое требование работодателя, или я имею право сказать,что хочу декрктные в размере 20000 в течение 140 раб. дней?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.