Давайте каждый напишет свои любимые закуски на скорую руку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 23:34     #11
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
Очень мне название понравилось.
Сегодня попробую сделать.
Морковь сырая нужна?
на любителя, у меня подруга иногда варит (но это время отнимает)
я не варю
еще хлебушек черный (т.е. сухарики) лучше на маслице обжаривать

и еще морковь и яйцо только для виду кладут (ну примерно на 1,5 стакана сухарей 1 морковь и 1 яйцо) чтобы не забивать вкус сухарей
если много положить то не так вкусно...
а вообще с кол-вом тоже поэкспериментировать можно

главное быстро делается и на вкус вроде ничего
Старый 14-01-2009, 00:48     #12
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


сухарики готовые (емеля,и т.п) + фасоль в банке красная ( в собственном соку ,готовая к употреблению) + зелень любая + майонез + помидоры на любителя и чеснок тоже на любителя...
все смешиваем и пусть постоит)))

оочень вкусно и быстро!!!!
Старый 14-01-2009, 01:20
ответ для Irenius на сообщение "Вот ещё одна вкуснятская..."
    #13
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


У нас самое быстрое - горячие бутерброды - достаточно хлеб+сыр, но зелень, сосиски и пр. начинки - приветствуются
Старый 14-01-2009, 01:43     #14
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


лаваш,плавл.сыр,зелень, красная рыба( малосольная)
готовить очень быстро.... буквально 15 мин. закуска отличная.
на лаваш( можно на блин) намазать тонким слоем сыр, посыпать зеленью(можно и без нее. мы просто любители зелени), разложить рыбку( можно кусочки колбасных изделий). свернуть все рулетиком.
рулетик свернуть в пакетик и положить на 5-7 мин в морозильную камеру. потом нарезать кусочками.
быстро,красиво, вкусно


еще на скорую руку.
1 помидор или огурец,или перец(что есть дома) порезать . сверху заготовку ( тертый сыр,чеснок,майонез)

2 .на крупную терку морковь(сырую), на крупную терку сыр, чеснок,майонез\сметана
3. свекла(отварить)+майонез+чеснок(орех\чернослив). свеклу варить долго, ч б ускорить это дело, то необходимо варить свеклу всего 30 мин, а потом поставить ее под струю холодной воды на 3-4 минуты. и свекла готова. вместо обычного часа, а то и больше у нас получается 33-35 минут
4. все фрукты,которые есть дома нарезаем мелко.в холодильник на 5-10мин .
потом можно просто в салатницу или в тарталетки,или если был апельсин, то разрезать его на две части,выдрать внутр-ти и туда салатик
это могут быть и части ананаса, авокадо,яблоко,тыква и т д и т п
Старый 14-01-2009, 11:21     #15
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


[quote=melony;20267314] свеклу варить долго, ч б ускорить это дело, то необходимо варить свеклу всего 30 мин, а потом поставить ее под струю холодной воды на 3-4 минуты. и свекла готова. вместо обычного часа, а то и больше у нас получается 33-35 минут:

Я не совсем поняла за счет чего свекла так быстро варится. Я обычно свеклу уже сваренную как всегда тоже обдаю холодной водой, но думала что так надо для цвета.
Объясните если не трудно.
Старый 14-01-2009, 13:55     #16
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


О, вот еще, вспомнила, прочитав про лаваш. Меня подруга недавно научила, теперь идет "на ура".
В тонкий лаваш завернуть кусок сыра (обычного) и зелень порезанную. Свернуть конвертом и обжарить на растительном масле с двух сторон (не в микроволновке, а на сковородке!).
Старый 14-01-2009, 14:53     #17
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


[quote=Мультифрукт;20274072]
Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
свеклу варить долго, ч б ускорить это дело, то необходимо варить свеклу всего 30 мин, а потом поставить ее под струю холодной воды на 3-4 минуты. и свекла готова. вместо обычного часа, а то и больше у нас получается 33-35 минут:

Я не совсем поняла за счет чего свекла так быстро варится. Я обычно свеклу уже сваренную как всегда тоже обдаю холодной водой, но думала что так надо для цвета.
Объясните если не трудно.
за счет перепада температуры она доходит до готовности вот за эти 3-4 мин под холодной водой. ( это так по тв объясняли).
Старый 14-01-2009, 14:58     #18
rikkila2
Участник
 
Профиль rikkila2
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 117
rikkila2 отсутствует


А я вчера сделала вот такой салатик: маргеланская редька+морковка+сыр+чесночек(чуток)+сметанка/майонез
все на терке и перемешать. Вкуснота и просто.
Старый 14-01-2009, 15:00
ответ для melony на сообщение "[quote=Мультифрукт;20274072] за счет..."
    #19
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а я обожаю - черный хлеб натереть чесночком, положить кусочек сыра типа адыгейского, сверху кусочек помидорки и сверху веточку рукколы (или просто укропчика).. ням-ням
Старый 14-01-2009, 15:19     #20
rikkila2
Участник
 
Профиль rikkila2
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 117
rikkila2 отсутствует


а я серный хлебушек обожаю с квашенной капусткой заправленной пахучим подсолнечным маслицем.(квашенная капустка естественно самодельная)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.