отравленое мясо в ОКЕе - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 20:49     #891
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
А я сегодня затарилась свежайшим мясом из гатчинского фермерсого хозяйства,красота!
Ждем!!! Ждем!!!! Адреса -пароли, явки!!!!!
Старый 13-01-2009, 20:58     #892
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Я, наверное, отстала от жизни, но...Я НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОГУТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ ХРАНИТЬСЯ
2 ГОДА????
Мясо хоть заморозить можно, а помидоры, огурцы, яблоки? Ну не верю я . Химия, воск, гидропоника,но не 2-х летние же...Просветите, плииз.
помнится мне в августе в Окее видела яблоки оборжаться вообще. В общем они лежали в отделе где всякие экзотические фрукты. Особенного в них было то,ч то на каждом яблоке была надпись "мэри кристмас" я так поняла что на них какую то наклейку наклеивали во время созревания, а после покраснения ее отдирали и закрытые места остались зелененькими. Ну так вот выглядели они для августа вполне даже свежо
Старый 13-01-2009, 22:03     #893
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
Мы тоже всю коробку выкинули - есть невозможно - воняет пеницилином
Оставила пару тушек - хочу отнести на экспертизу: узнать что это за гадость Правда, ноги пока не дошли
скорее всего, китайцы переборщили с фосфатами Фосфаты используются для увеличения веса продукта- они изменяют структуру филе , оно становится губчатым и впитывает много воды. Соответсвенно, вес филе увеличивается.

вы не сфоткали это филе , случайно? интересно бы было посмотреть- по виду можно было бы больше сказать.Может, это и не окунь был
филе было на шкуре?
Старый 13-01-2009, 22:23     #894
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
скорее всего, китайцы переборщили с фосфатами Фосфаты используются для увеличения веса продукта- они изменяют структуру филе , оно становится губчатым и впитывает много воды. Соответсвенно, вес филе увеличивается.

вы не сфоткали это филе , случайно? интересно бы было посмотреть- по виду можно было бы больше сказать.Может, это и не окунь был
филе было на шкуре?
Воды оч. много было Вот его слегка разморозила
Название:  rr.JPG
Просмотров: 349
Размер:  46,5 Кбайт
Старый 13-01-2009, 23:07
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #895
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А я сегодня напротив метро Ломоносовская видела мясо Финское. Охлажденное, упакованное......
Старый 13-01-2009, 23:10     #896
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Я, наверное, отстала от жизни, но...Я НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОГУТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ ХРАНИТЬСЯ 2 ГОДА????
Мясо хоть заморозить можно, а помидоры, огурцы, яблоки? Ну не верю я . Химия, воск, гидропоника,но не 2-х летние же...Просветите, плииз.
Да, это уже много раз здесь же и обсуждалось и при желании можно все найти в сети - при использовании специальных веществ, которые не дают продукту, яблоку, как пример, портиться, он остается свежим очень долго, как только что с ветки; либо благодаря хранению в специальных газовых (не спрашивайте каких ) камерах, где они могут храниться до 2-3 лет. Я не говорю, что все это есть именно у нас, этого я не знаю, мой коммент в предыдущем посте был в общем, теоретически,что это существует, это возможно.
Но топик о мясе, опять я вклинилась со своими вегетарианческими страхами... продолжайте

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Не верю.
Подмечу сначала - про штамп 59г и 75г (в другом посте) не я писала, я лишь добавила коммент, что по всей видимости это из стратегических/мобилизационных запасов страны, которые периодически проходят ревизию и обновление. Как часто это происходит? Кто его знает... это "совершенно секретно"

http://www.rian.ru/economy/20060518/48278683.html
http://www.rg.ru/2006/05/19/gosrezerv.html
Старый 14-01-2009, 00:39     #897
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Ждем!!! Ждем!!!! Адреса -пароли, явки!!!!!
Угол Славы и Будапештской,киоски с мясом на четной сороне Славы рядом с Купчинским универмагом.Я уже все наготовила из него-рагу на ребрышках,говядину в фольге,красота!
Старый 14-01-2009, 00:49     #898
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
Воды оч. много было Вот его слегка разморозила
Вложение 2069218
это окунь
но он мне не нравится ( как спецу) . Не первой молодости филешка, увы По одной фото трудно судить ( понюхать бы и мякоть потрогать). но можно заподозрить, что это филе не двойной заморзки, а что размораживалось оно несколько раз
Вообще я к китайскому филе из импортного сырья отношусь плохо, о чем уже писала в Кулинарии. Особенно для детского питания. Если сырье для филе тиляпии и сомика китайцы выращивют сами и филе режется из свежпойманой рыбы ( соответсвенно, заморожено 1 раз) , то филе окуня, трески, хека, минтая китайского производста заморожено минимум 2 раза. Сырье ловится в России, замораживается, отправляется в Китай ( месяц в пути миниум), там его размораживают, разделывают, обрабатывают фосфатами, иногда используют красители, чтоб шкура сохранила яркий цвет, глазируют ( обливают водой), из 1 кг филе в результате получают как минимум полтора, замораживают вновь, отправляют в Россию( 2 месяца - дорогоа+таможня) . Сами понимаете И китайские химикаты, хотя они и разрешены нашим Минздравом, в Европе и в США почему-то запрещены напрочью Для цивилизованного мира китайцы делают совсем другое филе

Сорри за офф- отклонилиьс мы от темы мяса.
Старый 14-01-2009, 02:54     #899
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Подмечу сначала - про штамп 59г и 75г (в другом посте) не я писала, я лишь добавила коммент, что по всей видимости это из стратегических/мобилизационных запасов страны, которые периодически проходят ревизию и обновление. Как часто это происходит? Кто его знает... это "совершенно секретно"
вообще это мясо очень очень очень глубокой заморозки, как то нашему папе один военный подогнал такие вот полтушки, так при комнатной температуре эта тушка почти сутки лежала без всяких изменений потом начала оттаивать. ИМХО ничего страшного, в макдаке вон почти все лопают, а там тоже котлетка по многу лет может хранится да и картошечка с булкой тоже
Старый 14-01-2009, 03:28
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #900
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


А мы мясо всегда берем в сети НЕТТО, есть у нас магазичик в Пушкине, ни разу плохого не попадалось, в рекламе написано, что ОТ ЛУЧШИХ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТ ЛЕНОБЛАСТИ.
В Окее берем только баранину и тоже ни разу плохая/сомнительная не попадалась!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.