Как воспитывать грудничка и почти 3летку,на что обратить особенное внимание? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:24     #11
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


На счет забыла все по малышам. Вспомните. Я сейчас на послеродовом, разница между детьми такая же, руки помнят все. И как грудь дать и как попу помыть. В остальных палатах ор стоит, а к нам и не заходят почти. Сама справляюсь.
Глаза боятся, руки делают.
Старый 13-01-2009, 16:42     #12
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
На счет забыла все по малышам. Вспомните. Я сейчас на послеродовом, разница между детьми такая же, руки помнят все. И как грудь дать и как попу помыть. В остальных палатах ор стоит, а к нам и не заходят почти. Сама справляюсь.
Глаза боятся, руки делают.
с рождением малышика Вас!
Старый 13-01-2009, 17:31     #13
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Судя по количеству 2-3 и более детных мам, тусящих на ЛВ все не так страшно. Нам почти не помогали, разве погулять со старшей если мелкая спит уже дома. Да и все.
Старый 13-01-2009, 18:35     #14
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Старшему было 2 года 3 мес., когда малыш родился. Тяжело было первые 1,5 мес., а потом ревность ушла и все стало на свои места. Даже не представляю, как мы раньше жили без мелкого
Конечно, иногда бывает непросто, но спасает садик и муж, который стал проводить со старшим больше времени.
Старый 13-01-2009, 18:50     #15
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Старшему было 2 года 3 мес., когда малыш родился. Тяжело было первые 1,5 мес., а потом ревность ушла и все стало на свои места. Даже не представляю, как мы раньше жили без мелкого
Конечно, иногда бывает непросто, но спасает садик и муж, который стал проводить со старшим больше времени.
у мужа наоборот все силы сейчас бизнес будет забирать-он просит его освобождать по возможности....а садик только с сентября у нас
Старый 13-01-2009, 19:02     #16
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


У меня муж только в выходные помогает, да и то, в один. Спасает садик. Если его не было, то я бы наняла няню на первое время, чтобы та с малышом гуляла, хотя бы 3 часа в день. По началу старшему ребенку понадобится все время доказывать, что его по прежнему любят. У меня были дни, когда старший истерил так, что приходилось малыша оставлять в другой комнате, а все время проводить с ним, покупать ему все, что тот хочет, идти на всякие уступки. Через месяц, когда ситуация уравновесилась, я стала вводить правила и убирать "излишки". Сейчас прошло уже 3 мес., все привыкли к появлению малыша, стало проще и легче.
Держитесь, у вас все получится!
Старый 13-01-2009, 19:24     #17
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


у меня та же ситуация. Старшей 3 года, младшей почти 3 месяца.
Никакой ревности нет. Очень интересуется малышкой, целует ее
Режим пока общий - прогулки и сон дневной. Пока ребенок грудной и много спит есть время заниматься старшим ребенком.
На мой взгляд, самое главное - не оставлять детей вдвоем без присмотра, т.к. старший ребенок еще тоже маленький и может случайно что-нибудь не то сделать.
Успехов вам и ничего не бойтесь.
На своем примере, могу теперь точно сказать с двумя не сложнее чем с одной (помошников у меня нет)
Старый 13-01-2009, 20:07     #18
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Я раньше думала, что проблемы будут с маленьким, что хлопот больше и все-такое, а оказалась, что все трудности создает старший ребенок. Малыш ест и спит, а старшему нужно максимум внимания и заботы.
Может, девочки легче воспринимают, появление малыша? Хотя, все от характера зависит.
Старый 13-01-2009, 20:18     #19
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


[quote=vicky;20249600]Я раньше думала, что проблемы будут с маленьким, что хлопот больше и все-такое, а оказалась, что все трудности создает старший ребенок. Малыш ест и спит, а старшему нужно максимум внимания и заботы.
Аналогично!!!темки такие создавались неоднократно,и 90% пишут,что старшие дети требовательны и более капризны,а мелкие-"танки" самодостаточные-у вас все очень удачно по времени получилось,первое время малыш будет спать и спать ,а там и лето)))а потом и садик - и вам легче))))
Старый 13-01-2009, 23:53     #20
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Девоньки, я вас обожаю!
спасибо огромное!все поняла-будем рожаться скорей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.