2 года - а мы с бутылкой и соской :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:30     #11
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Просто выбросила в 2 года соску и бутылку, пришлось пить из чашки и спать без соски, привыкла за пару дней, так что не бойтесь, это не страшно
Старый 13-01-2009, 16:30
ответ для Svistunova на сообщение "+1"
    #12
sverchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 599
sverchok отсутствует


Меня невролг отругал, когда ребенку было1.2 за то что он пьет из бутылочки, сказала ребенок должен уже САМ пить из КРУЖКИ. А я не вижу в бутылочке ничего плохого, но не хотим мы больше не из чего пить. Все само уладится, когда будет время!
Старый 13-01-2009, 16:31     #13
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от isova Посмотреть сообщение
мы перешли на поильник только после 2. сначала днем, потом и на ночь. бутулку до сих пор можем дать в машине. ничего страшного в этом не вижу. соска тоже была до 2 лет только на сон. после 2 лет и одного месяца просто убрала соску и все - вспомнил один раз и то - просто спросил. для себя решила, что всему свое время. вам надо еще чуть-чуть подождать.
у нас то вся проблема что мы ночью много пьем компота из бутылки. не говорим и объяснить ничего не можем что нам надо а просто закатываем истерику
Старый 13-01-2009, 16:32     #14
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Мы соску не сосали с рождения. До года и 2 на ГВ. А потом до 2 лет пили кефир и соки из бутылочки. Без кефира на ночь доче не уснуть,заменила бутылки на поильники. Бутылки выкинула,дочь даже и не вспомнила.
Старый 13-01-2009, 16:32     #15
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Просто выбросила в 2 года соску и бутылку, пришлось пить из чашки и спать без соски, привыкла за пару дней, так что не бойтесь, это не страшно
видимо просто надо решиться на истерики мне самой и все поистерит и успокоится
Старый 13-01-2009, 17:24     #16
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
видимо просто надо решиться на истерики мне самой и все поистерит и успокоится
Не нужно самой маме заранее настраиваться на истерики ребенка, Вас саму пугает это расставание с пустышкой и бутылкой, Вы чувствуете в этом для себя проблему, нужно настроить себя на позитив, через это проходят все, ничего ужасного в этом нет. Не забывайте, что детки живут эмоциями своих родителей и в 2 года, и гораздо старше........
Старый 13-01-2009, 17:27     #17
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


А мы в 2 года были с соской и памперсом..... я переживала, но ребенка мучить не стала... с соской и памперсом она только спала... Послала всех кто осуждал в Ж... и все. Сама от всего в итоге отказалась. (конечно мы об этом много говорили) И ни истерик, ни нервов....
Старый 13-01-2009, 17:28     #18
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


У знакомой сын неожиданно для всех перестал сосать соску на сон, когда они приехали отдыхать в египет на месяц.Сам выбросил и сказал я большой.Сыну было 2,8.
Это я к тому, что видимо смена обстановки может сыграть такую роль. Может еще климат сыграл такую роль.
Может Вам подождать до лета, будет много двигаться, засыпать лучше и может сам от соски откажется. Ну не сосут же дети до школы соску.
Старый 13-01-2009, 17:44     #19
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Как хорошо, что сюда зашла! Мне врач предлагает не кормить ребенка ночью грудью и если проснется, давать воду из чашки! Я как представила, как в истерике летит чашка, а вся комната в воде. ( ребенку 10 месяцев Я только не пойму, зачем мне и моему ребенку такие сложности,если нам как раз все нравится. Только потому что какая-то тетя считает, что это неправильно? Тетя уже давно забыла, как кормила грудью, а может и не кормила вовсе...
В общем, проблема не в бутылке и соске. Если вас все устраивает, то зачем что-то менять?
Старый 13-01-2009, 17:46     #20
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Автор, у нас такая же история. Нам чуть поменьше. От соски мы почти уже отучились, но потом (из-за некоторых обстоятельств) приучились снова, да так что теперь ни каким собачкам, кошечкам, зайчикам не отдадим. Если спрятать, то будет ходить и просить "дайте" до потери сознания...
А вот от бутылки свекровь меня отговаривает отучать, потомучто когда она нашему папе сказала: "Отдай бутылочку братику, ты уже большой..." папа больше не взял ни бутылку ни молоко не в каком виде до сих пор!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.