//\\//\\//\\ С веток падают листочки - октябрятам три годочка!!! 2005 !!!//\\//\\//\\ - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:33     #1011
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я тоже помню что лекарства - была крайняя мера. сначала куча физиопроцедур. прекрасно помню как ходили греться-светиться. и дома говорили - ноги-руки греть, нос греть ( ессно в разным ситуациях), как начальные препараты - травы, малина, мед. а сейчас... вот вчера приходила участковая. у Алёны с нового года можно сказать каждый день температура 37. а она назначения дает будето это вчера началось - виброцил, нафтизин, тантум и "какой вы там иммуностимулятор ещё не пили" афлубин.. вообще!!!! анализы ВЫПРОСИЛА!! никакой попытки послать к ЛОРу при одной и той же болячке в течении полугода.... вот вчера гомеопат была - говорит "у меня прибора с собой нет, но судя по тому что видно в горле - у вас большая вероятность аденоидов"
ни слова о горле участковый вообще не сказала... это у нас врач общей практики...
Свекрось все напирает - что нас так хреново лечат потому что врач общей практики нифига не понимает, а я ЛВ читаю и вижу что педитры-то лечат точно так же..
все заговор фармацевтики!!!
вот знакомая в Германии. у нее периодически гайморит. лет 10 назад у нас его лечила - в поликлинике промывали фурациллином. пришла в там в клинику - говорит промойте. а они говорят - да вы что - вот чудный антибиотик, а промывание это вообще каменный век. стоимость фурацилина и антибиотика?
Старый 12-01-2009, 18:34     #1012
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Сейчас ваще какой-то бред у врачей-вроде учат их, на семинары ходят, а толку-смотрят куда-то мимо и узкоспециализированно. Лекарства-редко кто альтернативу предложит или хоть спросит, кто что пил. Банки-горчичники-я спросила у массажиста как-то-не модно нынче типа греть, типа устарели, а если у моей мамы с её астмой мокрота отходит только после банок или 5 сейнсов ударного дренажного массажа. Я читаю-вообще беспомощность какая-то. Хоть бы уж единую схему лечения с аналогами разработали. Анлизы-я привыкла, что ВСЕГДА назначали и кровь общую и мочу итд-а сейчас их выпрашивать надо-это ж бред.
Старый 12-01-2009, 18:58
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Сейчас ваще какой-то бред у..."
    #1013
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Сейчас ваще какой-то бред у врачей-вроде учат их, на семинары ходят, а толку-смотрят куда-то мимо и узкоспециализированно. Лекарства-редко кто альтернативу предложит или хоть спросит, кто что пил. Банки-горчичники-я спросила у массажиста как-то-не модно нынче типа греть, типа устарели, а если у моей мамы с её астмой мокрота отходит только после банок или 5 сейнсов ударного дренажного массажа. Я читаю-вообще беспомощность какая-то. Хоть бы уж единую схему лечения с аналогами разработали. Анлизы-я привыкла, что ВСЕГДА назначали и кровь общую и мочу итд-а сейчас их выпрашивать надо-это ж бред.
Я тоже не понимаю что происходит
Участковая с сентября так и не дала нам направления ни на один анализ ни на физиотерапию никуда! Выписывала какую то гомеопатию только....

Аня а ты не знаешь я тут вычитала что надо делать массаж, а потом надавить на определенную точку на языке чтобы вызвать кашель чтобы отошла мокрота. У меня не получается, у тебя нет никакой литературы с такой инфой? Настя "срыгивает" мокроту только после сильной истерики, когда поарет, мой массаж ей как слону дробина. Вызвать массажистку что ли
Старый 13-01-2009, 13:19     #1014
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Массаж дренажный ты делаешь? Грудкой на колени себе и чуть вниз голову свесить и постукивать-пошлёпывать. Точечным у меня мама занимается-увлекается-ей хорошо помогает, я не практиковала. Лизка вообще ничего с ней делать не даёт-нос могу закапать только во сне или когда держат в 4 руки-так она кусается))) Температуру померить...............час пляшешь-играешь-уговариваешь-вроде согласна, в минуту Икс градусник вырывается..


А про анализы-вот так и запускают болячки, выводят в хроническую стадию. Теперь вон какие проявления-я когда первый раз обструкцию увидела, чуть в обморок не упала, носилась по больнице-врача искала, а все так споойно-ну сделайте ингаляцию с содой...т.е. это нынче норма. Это до чего ж мы себя довели, что задыхи-аллергия-это норма для уже и грудных детей?
Старый 13-01-2009, 13:26     #1015
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Раньше явно с профилактикой дела лучше обстояли. Помню, почти всех поголовно отправляли на лечебную гимнастику-чуть разок посутулишься. А сейчас-поголовные криволапия во все стороны, ходят как пятикантропы-и никто не чешется. Если сам не будешь таскать-настаивать...а вроде всем госучреждениям деньги нужны-так вот возьмите у меня за допуслуги, а тоже не надо...
Это про кризис-типа денег нет, заработать невозможно итд. У нас в ноябре дачу вскрыли, технику вытащили, стеклопакет разбит, роллета искорёжина. Надо срочно менять. Так оконщиков, едущих за город не найти-а эта работа с замером стоит столько же, сколько новое окно. Как роллету меняли-это отдельная песня, приедем в 2, приезжают в 5-6-когда темень. В итоге просидели на даче 2 недели...Атас-кризис у всех в мозгах!
Старый 13-01-2009, 13:56     #1016
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


девочки, расскажите, что сейчас у ваших деток хит в игре. на что вы ненарадуетесь что Это у вас есть?
мой к игрушкам вобще не подходит. ни машинки, ни гаражи... читает, рисует, лепит. ну это понятно.
с удовольствием клеит наклейки. ну и нашел маленькую ножовку и все пытается распилить. я дала ему старые плинтуса, вот и пилюкает их. а что еще купить-не соображу.
Старый 13-01-2009, 15:10     #1017
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Лиза любит строить из Макси-блоков-супер дома за три секунды,вчера пирамиды построила 5 штук за 3 минуты-я обалдела даже))) Вчера выдала ей ножницы-режет картон и клеит "салют", пластилин мы громко ненавидим-родители. Всё в нём.Куклу свою кутает, носит-мама типа)))Мультики
Старый 13-01-2009, 15:51
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Лиза любит строить из..."
    #1018
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Лиза любит строить из Макси-блоков-супер дома за три секунды,вчера пирамиды построила 5 штук за 3 минуты-я обалдела даже))) Вчера выдала ей ножницы-режет картон и клеит "салют", пластилин мы громко ненавидим-родители. Всё в нём.Куклу свою кутает, носит-мама типа)))Мультики
очередной пластилин только отскребла от ламината и зеркала и выкинула неистово, отважусь купить не раньше чем через месяц.
А Макси-блоки это что? это так и называется? как их в магазине искать. конструктора вроде разного много, но как то не всегда идет. может размер Макси ему понравится...
Старый 13-01-2009, 15:58     #1019
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


У меня основные игры: это мягкие игрухи - звери: кормит, рассаживает, домики строит из всего; железная дорога (купила еще один паровоз - Селти - счатлива) тоже катает маленьких зверюшек, строит домики для них, домик деревянный туда тоже всех сажает мебель расставляет. Рисует сейчас мало, пластилдин забросила, к книжкам очстыла. Ну мульты это наше все Носится, визжит, играет с палаткой, то выкидывает отттуда все то складывает то в коридор его утащит то одеяло с подушкой положит и типа спит или кукол тоам укладывает
Старый 13-01-2009, 16:16     #1020
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


у нас пластилин(!!!), куклы, фигурки из плеймобиля - там ролевые игры всякие, на кухне игрушечной готовит, режет много и с удовольствием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.