Помогите советом!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 10:08     #11
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Спасибо всем!
Началось с начала года, но как-то вяло, вроде тоже сидела одна. ходила одна. С конца ноября почему-то хуже, пытались разобраться что же именно тогда произошло - не получается, то ли она сама молчит (что на нее не похоже), то ли сама не понимает. А я и хотела в параллельный класс, только их разделили по успеваемости, поэтому по мнению администрации параллельности не получается. Она в "Б", я хочу в "А" - говорят не потянет, хотя учится еще раз повторюсь очень хорошо. По мне так лучше бы была троечничей с нормальными нервами. Почему не в "В" - боюсь еще большьше дразнить станут.((((((
Старый 13-01-2009, 10:48     #12
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


У моего старшего тоже так было. Он парень спокойный, драться не любит.Начали задевать, бить периодически. Он молчал, ничего не говорил. Закончилось дикой истерикой, не хочу в школу. Пришлось звонить учительнице, объяснять ситуацию, просить телефоны одноклассников. Звонила родителям, разговаривала, объсняла. К счастью попались адекватные родители, именно эти мальчишки моего трогать перестали, до сих пор дружат нормально, уже года 4. Но мы люди верующие. И сын и я молились все время чтобы все образовалось. Слава Богу по сей день все спокойно.
Старый 13-01-2009, 14:59     #13
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от снумумрик Посмотреть сообщение
У нас тоже была такая ситуация,правда с сыном(тоже 5 класс)Поменяли школу всвязи с переездом и ни когда не могли бы подумать,что это коснётся нас.Сын очень общительный и компанейский мальчик(прблем с общением небыло никогда в жизни)Били ,унижали,издевались.Ребь молчал и терпел пока чисто случайно это не всплыло.Учителя и директор были вкурсе,но по каким то причинам до нас это не доносилось.После открытия этой информации мы собрали ЭКСТРЕННОЕ родительское собрание с детьми.Объяснили,поговорили с родителями и детьми,а так же предупредили,что если ситуация повториться то разговаривать будем через прокуратуру.ПОМОГЛО,ребя больше не трогали.Родители не в том ещё дети возрасте,что на них не найти управы.Если каждая мама и папа поговорит дома со свом ребёнком, а так же объяснит кто есть кто -будет намного легче жить и детям и родителям.
Этот путь решения проблемы нравится из вышесказанных мне больше всего...
Вот только я не поняла что точно больше всего беспокоит маму - непопадание ребенка в А класс или то, что отношения с детьми у ребенка пока не наладились...
Иногда приходится и из школы уходить и это тоже может быть путем решения проблемы....
Старый 13-01-2009, 22:44     #14
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Непопадание ребенка в "А" класс как раз не беспокоит, беспокоит только то, что отношения с детьми в ее классе не наладить, хотелось попробовать переводом в другой класс. Если вы намекаете на то, что у нас амибиции (((((( то может быть они когда-то и были, и будем надеяться снова появятся. но на данный момент хочется лишь одного: спокойно отправлять ребенка в школу.

Еще раз всем спасибо.
Старый 14-01-2009, 13:13     #15
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ой, я не думаю, что смогла бы хоть на один день после всего такого отправить ребенка в школу. Эта такая пытка! По себе помню - у меня всегда были подруги, мы дружили 4-кой, очень тесно, с гуляниями-гостеваниями. Было абсолютное большинство класса, с которым были обычные отношения - списать, поболтать, анекдот рассказать. И был один (1) мальчик, который отравил мне всю жизнь в школе! Садист, злобный, остервенелый. Никогда мимо него не могла пройти, чтобы он меня не ударил со всей силы. Потом уже оказалось, что он на учете в милиции. Избивал всех, кто был его слабее, а я была маленькая и худенькая. Моя мама пошла к нему и его другу, пропесочила их отцов и дальше я слышала уже только злобное шипение. Но этом мальчик остался одним из самых ярких воспоминаний о школе, хорошего я из-за него помню мало.

Когда мою дочку ударил в глаз до фингала одноклассник, она больше никогда не пошла в эту школу. Я просто не могла представить, как я возьму ее за руку и поведу туда же еще раз. Что я зверь, что ли? Хотела бы я оказаться на ее месте?
Я бы предложила Вам пойти к учителю и поставить ультиматум: или она гарантирует вашему ребенку спокойную жизнь в классе или вы там больше не появляетесь. А причину прогулов можно объяснить письменно в РОНО (это сказать учителю). Если вы не защитите своего ребенка, то кто?
Мне вспоминается фраза одного профессора: "Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется. Если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь". Она одна бороться не сможет. Ей всего 11 лет и этот жестокий жизненный урок ей не нужен. Во взрослой жизни другие отношения, уже в ВУЗе другие. Это школьная детская жестокость.
Пробуйте. Коллективы все-таки разные, они во многом зависят от неформального лидера. Какой-то отморозок невзлюбил вашу дочь и всех настропалял. В другом классе может этого и в помине не быть. Если повторится точно так же - уходите на экстерн, и психику сбережете и знаний будет в разы больше и времени для увлечений и общения в кружках с адекватными детьми будет больше.
Старый 14-01-2009, 15:02     #16
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ей всего 11 лет и этот жестокий жизненный урок ей не нужен.
Совершенно согласна.
Дети в этом возрасте, действительно, бывают неадекватно жестокими, и травля кого-то может начаться из-за ерунды, а ребенок уже не может противостоять.
Я бы только различала "травят" и "не дружат". У меня ребенок сам не дружит, просто интересы другие (больше в кружках общаемся), но никто не задирает, хотя называют иногда "задавакой" и "зубрилкой", но не злобно.
Старый 14-01-2009, 15:49     #17
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Я пошла к директору. Сказала, если в другой класс не получается - мы пойдем в другую школу. Она была у них на уроке, сказала, чтобы считали мою дочь "ее родственницей". Два дня живем спокойно. Хотя я в постоянном напряжении. После ее понедельничной истерики тоже думала в жизни ее в эту школу не поведу. Директор меня переубедила. Надолго ли только хватит эффекта. Но будем надеяться.
Старый 14-01-2009, 15:54     #18
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение

Когда мою дочку ударил в глаз до фингала одноклассник, она больше никогда не пошла в эту школу. Я просто не могла представить, как я возьму ее за руку и поведу туда же еще раз. Что я зверь, что ли?
...Я бы предложила Вам пойти к учителю и поставить ультиматум: или она гарантирует вашему ребенку спокойную жизнь в классе или вы там больше не появляетесь. А причину прогулов можно объяснить письменно в РОНО (это сказать учителю).
Автор не писала, что ее ребенка бьют. Она говорила об обзывательствах и неприятии (никуда не берут). Что в таком случае можно "предъявить" школе и роно?
Попробовать поговорить можно, ультиматумы предъявлять не с чего. Потому что ответ будет: "Ну, если ваш ребенок каждый раз, когда его кто-то обзовет, будет "навсегда уходить"... то ему так и придется всю жизнь дома просидеть!" При таких фактах все будет повернуто так, словно ребенок и мама неадекватно обижаются на то, что кто-то обозвал, все будет выставлено как единичные случаи, обычные для детей, мол, все дети иногда обзываются, если вы считаете, что вашего ребенка обзывают больше других (а тем более, если не хотят с ним дружить), то подумайте, почему, ищите причину в себе.
Старый 14-01-2009, 16:51     #19
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Автор не писала, что ее ребенка бьют. Она говорила об обзывательствах и неприятии (никуда не берут). Что в таком случае можно "предъявить" школе и роно?
Попробовать поговорить можно, ультиматумы предъявлять не с чего. Потому что ответ будет: "Ну, если ваш ребенок каждый раз, когда его кто-то обзовет, будет "навсегда уходить"... то ему так и придется всю жизнь дома просидеть!" При таких фактах все будет повернуто так, словно ребенок и мама неадекватно обижаются на то, что кто-то обозвал, все будет выставлено как единичные случаи, обычные для детей, мол, все дети иногда обзываются, если вы считаете, что вашего ребенка обзывают больше других (а тем более, если не хотят с ним дружить), то подумайте, почему, ищите причину в себе.
там у автора есть еще такая фраза: "Описыватьдолго и обидно". Я так поняла, что ситуация еще хуже, чем у моей дочки, потому что у нее со всем классом все было нормально, а вот этот мальчик (жаль его очень - его маму лишали прав в 1-м классе, его отправляли в детдом, мама ко 2-му классу отсудила права и забрала ребенка), вернувшись из детдома стал озлобленным и часто бил детей без причины. Попало и моей. А тут хоть и морально, но от ВСЕГО класса - это же жуть!
И учителя не могут так рассуждать, как вы описали! Они обязаны следить за психологическим климатом в классе! Они же еще и воспитатели, мама-то не может присмотреться к своей дочери когда она среди детей. Дома-то она видит ее одну! И кому, как не учителю тогда видеть проблемы, ей тогда и разговаривать и с девочкой и с одноклассниками. А так - пофигизм. Репетиция фильма "Чучело". А какой вред это психике ребенка наносит!

Автору: реакция директора очень обнадеживает, может, все и срастется!
Старый 14-01-2009, 17:55     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
там у автора есть еще такая фраза: "Описыватьдолго и обидно". ...
И учителя не могут так рассуждать, как вы описали! Они обязаны следить за психологическим климатом в классе! Они же еще и воспитатели, мама-то не может присмотреться к своей дочери когда она среди детей. Дома-то она видит ее одну! И кому, как не учителю тогда видеть проблемы, ей тогда и разговаривать и с девочкой и с одноклассниками. А так - пофигизм. Репетиция фильма "Чучело". А какой вред это психике ребенка наносит!

Автору: реакция директора очень обнадеживает, может, все и срастется!
Мне и не надо описывать, я прекрасно знаю, как это бывает - один паршивец в классе, "неформальный лидер", очень умело организовывал травлю моего ребенка (и нескольких других) из-за того, что он не хотел "ходить под ним". Без всяких избиений - это примитив, можно издеваться гораздо "изысканнее", и не подкопаешься.

Смешно читать, как там учителя "не могут рассуждать"... распрекрасно могут, еще и не так, вы, наверно, недавно в подростках, еще не наслушались "веселеньких" историй На претензии "обязаны следить за психологическим климатом в классе!" вас могут просто вежливо по форме, но по существу "послать". Не хотят сейчас учителя заниматься "воспитанием" - так и говорят: ваши дети, вы и воспитывайте, нам бы выучить... и того никто не гарантирует.

Нет, возможно, бывает и по-другому, но уповать на то, что школа разберется и поможет... "кому, как не учителю тогда видеть проблемы, ей тогда и разговаривать и с девочкой и с одноклассниками"... Много вы здесь встретили примеров того, как учитель разрулил ситуацию? В лучшем случае родителям, активно действуя, удалось переломить ситуацию.

Нам помогла только смена школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.