Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 10:48     #3641
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Вем Трям!!!!
я как пузатик со стажем...(через 2 недели уже в декрет).Иногда на меня страх нападает...что же я с двумя делать то буду...А ведь я еще планирую летом свадьбы брать фотографировать...Муж сказал сядет дома,а я буду работать...Слабо себе это представляю,т.к. только не давно стала их оставлять дома одних...Пока пытаюсь гнать от себя плохие мысли.И все еще с мальчишкой смерится не могу....имя не придумать...Все женские называю....А Николаич в пузе стал такие пляски устраивать...я уже пару ночей не спала,хотя есть и плюс в этом...сажусь работать,и он замолкает.Похоже он получает100% удовольствие когда я свадьбы снимаю или потом их дома обрабатываю...
Старый 13-01-2009, 11:14     #3642
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Всем привет!!!

УРА!!!!!!! Я это сделала- записала ребенка в сад. Чего мне это стоило, просто не описать. Планировали с мамой пойти утром очередь занимать, но вечером на ЛВ прочитала, что люди в очереди уже стоят. Отправила маму с 6.30 стоять в очереди. Мы были 58, но нам повезло, нам предложили место № 29. Но что больше всего потрясло, что планировали с 14.00 принимать заявление, а начали принимать с 9-ти утра.
Я как в ж...пу ужаленая, собиралась дома, даже решила (чтоб быстрее) доехать САМА за рулем, села и поехала. Наверно от страха так хорошо доехала, а обратно уже спокойно сама дорулила до дома.



Встетила Валю с нашего топика и других девочек с ЛВ.




Вот прочитала про беременость, хоть расслабилась. Насть, с двумя будешь делать тоже самое, только чуть больше. Так что не переживай, как говорится, глаза боятся а руки делают. Я бы тоже хотела второго, но пока рано ещё об этом думать.
Старый 13-01-2009, 11:18     #3643
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Натали! у нас в районе такая жжж...с записью в детские сады.У нас только создали комиссию.Люди организовали очередь по спискам...и дежурили ночями...Я пока не ходила...курты пока не сдалала...Решила что если не будет места куда хочу...будет доча со мной дома....
Старый 13-01-2009, 11:21     #3644
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


У тебя выборский или приморский?
А беременым льготы есть?
Зато я знаю ,что если ты второго ребенка хочешь в садик устроить, то есть льгота, если первый уже ходит в этот сад.
Старый 13-01-2009, 11:47     #3645
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
У тебя выборский или приморский?
А беременым льготы есть?
Зато я знаю ,что если ты второго ребенка хочешь в садик устроить, то есть льгота, если первый уже ходит в этот сад.

Беременным льгот нет.
А для второго...только если первый туда ходит...и то если места льготные будут.
Я в Калининском районе...Мы особо не напрягаемся...драться и дежурить я там не буду.
Если получится то хорошо.Нет так нет.Сейчас карту Совёнку сделаю и вперед.Все говорят по ней садик плачет уже.Она сама одевается(хотя куртку иногда как халат хирурга...наоборот..но все же..),раздевается,кушает.Проблем наверное не должно быть с ней.Она же теперь за беременной мамочкой присматривает...Ходит со мной по всем врачам...после приема пеленки собирает...
Старый 13-01-2009, 11:51     #3646
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Вем Трям!!!!
я как пузатик со стажем...(через 2 недели уже в декрет).Иногда на меня страх нападает...что же я с двумя делать то буду...А ведь я еще планирую летом свадьбы брать фотографировать...Муж сказал сядет дома,а я буду работать...Слабо себе это представляю,т.к. только не давно стала их оставлять дома одних...Пока пытаюсь гнать от себя плохие мысли.И все еще с мальчишкой смерится не могу....имя не придумать...Все женские называю....А Николаич в пузе стал такие пляски устраивать...я уже пару ночей не спала,хотя есть и плюс в этом...сажусь работать,и он замолкает.Похоже он получает100% удовольствие когда я свадьбы снимаю или потом их дома обрабатываю...
Ой, Настюш, как быстро время летит... Ничего, смиришься. Это я тебе, как мама двух мальчишек говорю Только ты это... давай быстрее смиряйся...он ведь там чувствует все
Старый 13-01-2009, 12:12     #3647
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Настюшка, в садик Совенка устроишь-хорошо. А не устроишь, тоже полно своих плюсов. Во первых, не будет такого стресса сильного для старшей. В доме появится конкурент на мамино внимание, а тут еще и в садик ссылают . Потом- сама понимаешь, много вирусных заболеваний из садика притащить можно, а это при наличии коротышки-не есть гуд.
И вообще... ну не могу я, для меня Вовчик коротышка, а тут Совенок автоматически старшим ребенком в семье становится... может оно и к лучшему, что в садик не попадете. Но если попадете, тоже хорошо. Особенно
, если воспиталки в садике хорошие и адекватные. Можно не каждый день ходить (наши воспиталки отмечают мою Таюшку в табеле, когда я прошу, чтобы лишний раз ее не таскать в поликлинику на выписку). Так что, не сомневайся. все ты правильно думаешь- получится-хорошо, не получится-тоже ничего плохого
а про мальчика- вот увидишь его на своем животе после родов, посмотришь ему в глаза и сразу поймешь, и как назвать и как смириться с тем, что он не девочка
Старый 13-01-2009, 12:13     #3648
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


да! и я сдалась и прошу кулаков волшебных что то мы с Вовиком никак не можем от конъюнктивита и температуры избавиться
Старый 13-01-2009, 12:28     #3649
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Всем прив!
Сегодня вторая ночь без сна, темпа так и держится, но после свечки деть оживает и можно передохнуть. За 1,5 суток деть съел 5 макаронинок и малюсенький кусочек печенья. И пьет мало... насильно вливаю по чуть-чуть... Надеюсь, еще немного и мы пойдем на поправку, иначе никаких щечек не останется.

Свет, я тоже помню... И куртку заценила. И качество фотки тоже...

Фотка наша беременная классная, а какая там красавица Юля-Анфиса... с длинными волосами.

Федюша как всегда - в самое сердце! "Мама красивая" - когда я-то такое услышу? Только уууу и ыыыы...

Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Вем Трям!!!!
я как пузатик со стажем...(через 2 недели уже в декрет)....
Обалдеть... уже в декрет! Скоро будем мальчиком любоваться... Настя, мальчик - это здорово! Приятно! Давайте уже имя придумывайте Николаевичу!!! Алексей не нра? И к отчеству, и к Соне подходит...

Насть, а любая зеркалка лучше мыльницы или только хваленые 40, 50? Чего-то там в рекламе прозвучала цена в 13 тыс за зеркалку - стоит он того?
Старый 13-01-2009, 12:32     #3650
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Савочка, молоко свое пробовала в глазки Вовке капать? Даже если не веришь в его чудодейственную силу - попробуй. Ваткой протри на ночь глазки - мне когда-то таким образом вылечили страшнейший коньюктивит - глаза утром не открывались, ни альбуцид, ни левомицитин не помогали... а молоко за 2 раза все убрало.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.