Критикуют мой подарок - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 09:48
ответ для Чайюри на сообщение "Критикуют мой подарок"
    #41
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


была у меня врач (на пенсию ушла ), она только цветы брала, как уж мы изгалялись с этими цветами пока я беременная ходила, да после родов ...
Старый 13-01-2009, 09:50
ответ для Чайюри на сообщение "Критикуют мой подарок"
    #42
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я от людей подобных профессий (которым по роду деятельности пациенты-клиенты дарят подарки) слышала только одно: "Лучше бы ДЕНЬГАМИ":-) Кому нужны этот чай и конфеты? Деньги в конверте - лучший подарок. Правда, их морально тяжелее вручать, на взятку похоже:-) Но надо учиться, в жизни пригодится.
Старый 13-01-2009, 09:53
ответ для Чайюри на сообщение "Критикуют мой подарок"
    #43
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Тут то может и зажратые доктора, а мне вот по теме вспомнилось про доктора из глубинки (Кирово-Чепецк), хирург, порой людей собирает из кусков после аварий, а ему несут то мешок картошки, то корзинку кабачков, ещё свекла и ягод корзина была помницца Ну и воттку само собой В общем то он не в обиде, понимает, что люди из деревни не могут ему что-то другое принести, а это в хозяйстве пригождается (за исключением несметного количества кабачков). Но при случае вспоминает со смехом
А сестра педиатр в поликлинике, и если ей чай-конфеты дарят, то они на работе этим с медсестрой и другими врачами балуются, ей приятно.
Старый 13-01-2009, 10:27     #44
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Я от людей подобных профессий (которым по роду деятельности пациенты-клиенты дарят подарки) слышала только одно: "Лучше бы ДЕНЬГАМИ":-) Кому нужны этот чай и конфеты? Деньги в конверте - лучший подарок. Правда, их морально тяжелее вручать, на взятку похоже:-) Но надо учиться, в жизни пригодится.
в конвертик как то не удобно положить 300-500руб,а так вроде что то существенное получается.
Старый 13-01-2009, 10:29
ответ для Чайюри на сообщение "Критикуют мой подарок"
    #45
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Я тоже последнее время стала дарить коллекционный чай, ИМХО самый лучший подарок, тем более нейтральному человеку.
Поверьте, это лучше алкоголя. Алкоголь пусть дарят близкие
Старый 13-01-2009, 10:33     #46
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Я от людей подобных профессий (которым по роду деятельности пациенты-клиенты дарят подарки) слышала только одно: "Лучше бы ДЕНЬГАМИ":-) Кому нужны этот чай и конфеты? Деньги в конверте - лучший подарок. Правда, их морально тяжелее вручать, на взятку похоже:-) Но надо учиться, в жизни пригодится.
Насчет денег согласна, если это бесплатная медицина, а если Вы и так уже заплатили немаленькую сумму, пусть даже в кассу...Ведь 100 руб действительно не положишь...А больше...У меня крестная гинеколог в Москве, так вот у нее даже есть отдельный шкафчик под конфеты дома Надо быть проще и поступать так как Вам кажется...В каких-то ситуациях -деньги, а где-то и чая достаточно...
Старый 13-01-2009, 10:35
ответ для Чайюри на сообщение "Критикуют мой подарок"
    #47
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
..А алкоголь, как советовали, дарить не буду, ибо не понима, да и потом, может, он пьет что-то только дорогое..
..

Ну, вы же не станете дарить водку какую-то. Коньяк не плохой можно и за 500-600 руб купить. Ликер или шнапс ... Да нет, лучше уж купить спирт, чем мужчине дарить конфеты и чай..



Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
А чай и конфеты, вроде, все любят. Хнык.
Вот что-то сомневаюсь я по-поводу чая , точно. У меня знакомые мужчины чай не пьют, считают это "баловством", ну а конфеты-то конфетами, сладкое все любят, но вот дарить это наверно, лучше близкому или знакомому человеку.. А врачу конфетки и чай, наверно, действительно не колбаса...

Он, конечно, возмет и скажет спасибо, но отдаст их скорее жене или сослуживцам. Т.е. получиться, что подарок не для самого врача ...
Старый 13-01-2009, 10:36
ответ для Чайюри на сообщение "Критикуют мой подарок"
    #48
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


достойный падарок
Старый 13-01-2009, 10:37     #49
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
в конвертик как то не удобно положить 300-500руб,а так вроде что то существенное получается.
на 500 руб можно купить дорогой чай и конфеты
а положить 500 руб - как-то мало получается, а больше положить пятисот руб.- как-то дорого.....
Старый 13-01-2009, 13:11     #50
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
на 500 руб можно купить дорогой чай и конфеты
а положить 500 руб - как-то мало получается, а больше положить пятисот руб.- как-то дорого.....
500 рублей мало? неее,не согласна...500 руб,ИМХО,намного полезнее для врача,чем склады конфет и чая в ординаторской ...кто со мной не согласен?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.