Мои ЕР после КС в 16 р/д - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:40     #21
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
ПОздравляю!
У Вас 13 лет прошло после КС? А что такого могло с рубцом за это время случиться? Мне казалось с рубцом проблемы могут быть, если мало времени прошло, меньше 2,5 лет, к примеру. Извините мою необразованность, но зачем руками рубец проверять, ведь и на узи говорят, в каком он состоянии? Или тут больше времени не значит лучше (состояние рубца)?
Со временем ткань истончается и рубец становится не состоятельным. Матка может просто разорваться.
Самым оптимальным сроком для беременности после КС считается 3 года после первого КС.
А тут 15 прошло!!!
Просто фантастика на самом деле! Браво Вам еще раз!!!
Старый 12-01-2009, 23:26     #22
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
ПОздравляю!
У Вас 13 лет прошло после КС? А что такого могло с рубцом за это время случиться? Мне казалось с рубцом проблемы могут быть, если мало времени прошло, меньше 2,5 лет, к примеру. Извините мою необразованность, но зачем руками рубец проверять, ведь и на узи говорят, в каком он состоянии? Или тут больше времени не значит лучше (состояние рубца)?
Как говорят врачи - оптимально от трех до семи лет после КС рожать, т.к. старый рубец - тоже может дать осложнения (разойтись). Все зависит от того, из како он ткани и есть ли в нем кровеносные сосуды. Прошло у меня 14,5 лет. Зачем проверять - вот это я не поняла. Кстати, можно было отказаться. Но как говорил врач Васильев, у которого я собиралась рожать - по УЗИ ничего не видно, а Васильеву я доверяю. А еще говорят, что рубец может лопнуть не весь, а только частично. может, поэтому и проверяют?
Старый 12-01-2009, 23:34     #23
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Господи, как такое может быть? А приехать он не смог или так в договоре написано, что он принимает роды только 8 янаваря,а вы должны подстраиваться под него?

Поздравляю вас с малышом
Он честно предупредил, что до 8-ого его не будет. Можно было заключить договор с другим доктором. Я судила по тому, что первый сын родился ровно в 42 недели, а этот сынко решил в самом начале 40-ой (т.е если бы роды случились даже в конце 40-ой недели, то дата была бы 11.01.09). Когда я обсуждала эту ситуацию с заведующей отделением, она меня успокоила и объяснила, что на этом отделении все врачи либо 1-ой , либо высшей квалификации, поэтому если даже не будет Васильева - не нужно паниковать. Я и не стала...
Старый 12-01-2009, 23:36
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #24
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Поздравляю! Вы молодец!!!
Старый 12-01-2009, 23:57
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #25
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Поздравляю!!!
А вот у меня не получилось. Родила 9-го января в 10-ке. Тоже хотела сама. Лежала на ДО, отошли воды, рожала 6 часов, но нарастала дисфункция родовой деятельности, отек матки и т.п. Прокесарили. Все равно довольна - порожались мы 6 часов. На меня там все как на чекнутую смотрели, когда я говорила, что не хочу плановое КС.
Старый 13-01-2009, 17:40     #26
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
А вот у меня не получилось. Родила 9-го января в 10-ке. Тоже хотела сама. Лежала на ДО, отошли воды, рожала 6 часов, но нарастала дисфункция родовой деятельности, отек матки и т.п. Прокесарили. Все равно довольна - порожались мы 6 часов. На меня там все как на чекнутую смотрели, когда я говорила, что не хочу плановое КС.
6 часов схваток для ребенка лучше, чем плановое КС, он побывал в родах.
Психолог на курсах говорила - дети сами выбирают родителей и способ рождения, так что ваш ребенок решил родиться так. Все у вас будет хорошо! Поздравляю с новорожденным!!!!

Скажу честно - я во время беременности понимала, что если у меня будет слабая родовая деятельность, или еще что-то не так - разрежут. Но когда были роды - я даже ни разу не вспомнила слово КС.
Ну, наверное, было просто какое-то хорошее стечение обстоятельств......
Старый 13-01-2009, 17:50
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #27
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Поздравляю! Слышала, что после КС сложно самой родить. Здорово, что у вас все получилось.
Здоровья вам и детке.
Старый 17-01-2009, 18:03     #28
Bambino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: дом, в котором я живу
Сообщения: 69
Bambino отсутствует


Поздравляю!
Я тоже первого хотела сама родить, не вышло... теперь буду надеяться, что со вторым получится! Спасибо за замечательный отчет!
Старый 17-01-2009, 23:23
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #29
АннаНиколаевна
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
АннаНиколаевна отсутствует


Поздравляю! Я отоже родила сама 25.12.08 через 15 лет после КС (КС - из-за большой кисты яичника) в РД №18. Разрывов нет. Рубец оказался состоятельным. Схватки у меня начались в 23 часа (я лежала на ДО), в родилку подняли и сделали укольчик чего-то, что приостановило мою родовую деятельность на ночь. А утром ставили капельницу, чтобы все опять возобновить. Мне вот что интересно, Вы пишете, что с рубцом стимуляцию не делают, а что же мне тогда капали? Честно говоря, там не спросить было, не до того было, а в выписке ничего не написали. Единственное, что мне сказали, когда я рожала, что никакого обезболивания мне нельзя.
Старый 17-01-2009, 23:30
ответ для julik38 на сообщение "Мои ЕР после КС в 16 р/д"
    #30
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А во второй раз изчезла киста? И еще можно поинтересоваться, Вам больше 35, а то у меня такое создалось впечатление, что в моем возрасте (мне больше) на беременных заранее смотрят как на сложные случаи, решаемые только КС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.