Мыть посуду и застиласть свою кровать - с какого возраста? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 21:22     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


В каком возрасте надо приучать ребенка мыть за собой посуду и стелить свою постель? ваши дети умеют?
Старый 12-01-2009, 21:27     #2
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Моя застилает только в садике сама.Ну иногда у дедушки с бабушкой.А дома -нет.Про посуду вообще молчу.Лучше помою сама.
Старый 12-01-2009, 21:32     #3
yana.vm
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 5
yana.vm отсутствует


У меня младшая в 4 может перемыть всю посуду со сковородками и кастрюлями, а старшую - в 5 - можно иногда уговорить помыть тарелку... Она даже может вызваться помыть посуду, но через два стакана томным голосом сообщает, что устала... Застилать кровать получается только в выходные.
Старый 12-01-2009, 21:42     #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana.vm Посмотреть сообщение
У меня младшая в 4 может перемыть всю посуду со сковородками и кастрюлями, а старшую - в 5 - можно иногда уговорить помыть тарелку... Она даже может вызваться помыть посуду, но через два стакана томным голосом сообщает, что устала... Застилать кровать получается только в выходные.
насколько качественно ваша 4-летняя дочь моет посуду?
Мой сын часто оставляет мыло на тарелках, а ваша посуда - чистая?
Старый 12-01-2009, 21:44     #5
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


С 5 лет застилает, с помощью пока.
Старый 12-01-2009, 22:05     #6
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Старший лет с двух с половиной "застилает" кровать и "моет" посуду. Естественно все потом втихушку переделываем. Позволяем, чтобы охоту не отбить к домашнему хозяйству.
Старый 12-01-2009, 22:08     #7
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Старший лет с двух с половиной "застилает" кровать и "моет" посуду. Естественно все потом втихушку переделываем. Позволяем, чтобы охоту не отбить к домашнему хозяйству.
+1

тоже самое - пусть не настолько хорошо,как надо взрослым,зато сама и без уговоров ( дочке три года )
Старый 12-01-2009, 22:25     #8
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


моя девочка в 5 лет с папой застилает кровать (перед садом) сама и очень качественно, со мной - только с помощью
посуду моет она - споласкиваю я! моет хорошо, но споласкивать пока не доверяю...
была у нас в детстве история:
брату было лет 10-11 он мыл посуду после завтрака. За обедо едим суп и тут папа спрашивает, что это за новый вкус у супа, может приправа новая какая-то??? на что брат невозмутимо отвечает - это ФЕЙРИ папа!!!
Старый 12-01-2009, 22:26     #9
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


У детей двухярусная кровать,старшая спит наверху,поэтому постель застелаю я-неудобно ей.
Посуду моет сама уже давно-не перемываю никогда.Все чисто и без мыла.Она еще и пылесосит и пыль везде вытирает.
Я только сантехнику мою и полы иногда-все остальное Саша сама делает.Специально не заставляла-как-то само пришло.
А вот младшего заставить что-нибудь убрать очень проблематично.
Старый 12-01-2009, 22:37     #10
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


я своей доче как-то предложила помыть посуду, она так обрадовалась, что мама ей доверила такое"ВЗРОСЛОЕ ДЕЛО", помыла очень тщательно и была очень горда собой! Сказала: "Мамочка, ты если устанешь, ты меня зови, я тебе тут всю посуду перемою, что бы она от нас не убежала, как от Федоры!!" Так что когда мне совсем лень мыть посуду, доча меня выручает!
А вот застилать кровать пока не получается аккуратно, но и это из-за неудобств с ростом и высотой кровати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.