Тема в поддержку одной отважной мамы - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 10:51     #91
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Не просто так нашего мальчика назвали Ромой.
Ромео наш... Не отдают нам тебя...
Саша, мы все ..обитатели этого топика в новогодню ночь загадаем желание чтобы Ромео отдали...и его обязательно отдадут...
Старый 31-12-2008, 10:57     #92
Дарьюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 55
Дарьюшка отсутствует


Пусть всё получится!!! Пусть Ромео наконец окажется дома! Пусть сбудуться все мечты. Искренне желаю Вам !!!!!

Я, бы обратилась на телевидение и в прокуратуру, а еще письмо президенту и в первую очередь Лукину, причем сразу во все инстанции, сразу. А с Рудовыи консультировались, Жаров еще ооочень сильный адвокат в этих вопросах. Простите, если лишнее написала, просто мысли свои изложила.
Старый 31-12-2008, 21:33     #93
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Саша, удачи. Скорее бы Роме оказаться дома!
Старый 10-01-2009, 14:39     #94
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Саша ,как у вас дела????
Старый 12-01-2009, 18:44
ответ для christin на сообщение "Саша ,как у вас дела????"
    #95
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Вчера мы подали кассационную жалобу.
Настроение паршивое, праздники испорчены.
Ребенок снится каждую ночь, увидеть его нельзя.
На каждом углу висит реклама - возьмите ребенка в семью!
Вот пойди, возьми его.
Может, кто знает - зачем нужно положительное заключение от опеки по месту жительства, если для опеки ребенка оно не имеет никакого значения? И семейный кодекс не имеет значения, и гражданский не имеет, и вообще ничего.
Опека скажет, что это не в интересах ребенка - и до свидания.
Цитирую решение суда:
"Доводы заявителя о том, что ею были представлены все необходимые документы, в том числе и положительные заключения органов опеки и попечительства по месту регистрации и по месту фактического жительства, в связи с чем ей незаконно отказано в установлении опеки, суд полагает необоснованными.
Доводы заявителя основаны на субъективной позиции заявителя о том, что опекуном может стать любое лицо, формально соответствующее требованиям закона.
При этом заявитель ссылается на то, что требования к лицам, претендующим на установление опеки над несовершеннолетними детьми, установлены законом, а ребенку в любой семье будет лучше, чем в сиротском учреждении.
Суд полагает, что позиция стороны заявителя основана не неверном толковании норм действующего законодательства и ссылке на отдельные нормы действующего законодательства без учета их места в системе норм права".
Короче, хоть я и соответствую формально требованиям закона, но меня все равно послали, потому что...
Ну потому что послали, и все.
Из жилищного кодекса убраны статьи, запрещающие заселение одной комнаты лицами разного пола, а также не существует никаких норм жилой площади при усыновлении и опеке. Что и подтвердил суд в моем случае, не сославшись ни на какие законодательные нормы при отказе.
Но при этом суд постановил, цитирую:
"Суд пришел к выводу о том, что отказ органа опеки и попечительства является обоснованным, не противоречит нормам действующего законодательства, поскольку действующим законодательством не установлен перечень оснований для отказа в установлении опеки, а вопрос об установлении опеки над несовершеннолетним должен быть решен исходя исключительно из интересов ребенка".
То есть фактически суд подтвердил, что опека может отказывать по любой причине, какая ей взбредет в голову.
Старый 12-01-2009, 19:00     #96
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Сашенька, мы с тобой!! Пусть всё будет хорошо!! Держись!
Старый 12-01-2009, 19:05     #97
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Ёжкин кот...Что будет дальше?
Старый 12-01-2009, 19:32     #98
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Девочки, а сколько займет оформление иностранного усыновления? Может быть на ТВ двинуть? В д-г с городом? У них в конце января съемки, я могу попробовать поискать выходы на нужного редактора. или в утро еще можно попробовать. Саша, напишите мне в личку.
Старый 12-01-2009, 19:41     #99
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


У меня есть официальная бумага от Комитета на Фонтанке, что до решения моего вопроса в судебном порядке направление на Рому выдаваться не будет. В том числе и мне! Рома пока сидит забаненный, его никому не показывают, за что меня ломоносовские гости на форуме и ругали, что я как собака на сене - ни себе, ни людям, так что иностранцам его не отдают пока.
Старый 12-01-2009, 19:41     #100
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Вчера мы подали кассационную жалобу.
Саш, а что теперь по срокам, долго ждать?

Держитесь!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.