Красные щеки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 16:32     #21
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Сидим дома неделю. Вчера вечером покраснели щеки. Оказалось поел с бабушкой сухариков (хлебных покупных).
у нас после сухариков как раз очень сыпет!
А что делать автору? Не знаю, я убрала почти все - оставила овощи попроще, мясо, каши на воде...У нас гв, с молочкой просто...потом постепенно стала по-новой вводить...пока пшеница вот определилась.

к аллергологу имхо рано...
мы ваши ровесники
Старый 03-01-2009, 17:02     #22
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


на диету сядьте и к врачу!!! вот топик аллергиков, там на первой стр. много полезной инфы и вообще почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=468736
Старый 03-01-2009, 17:58
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #23
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


сделайте аллергопробы, и сразу все станет ясно. мож не пищевое у вас, а, допустим, на домашнюю пыль.....
Старый 03-01-2009, 20:58
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #24
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


А у нашего любимого сыночка щечки краснеют после того как он скушает бублик или баранку!!!
А на сушки и крекер мы не высыпаем!
Старый 03-01-2009, 22:45
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #25
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Замучалась я уже! Даже не знаю, какие топики читать...
В общем, стали у дочки краснеть щеки (чуть-чуть шелушаться). До такой степени краснеют - хоть прикуривай от них... Первым делом стала грешить на молочные продукты. Купила козье молоко - результат тотже... Купила соевую смесь, все равно периодически щеки краснеют... ввела обратно кефир (т.к. без него запоры) исключила помидоры - краснеют... бананы - краснеют... про цитрусовые молчу, уже давно не даю.... Сег вообще загадка, по порядку:
утро - каша на соевой смеси
днем кефир 100 гр
обед - суп куринный с вермешелькой, морковкой и луком
ПОЕХАЛИ В ГОСТИ, посмотрела кису (у бабушки тоже кошки, видит их не часто), рыбку в аквариуме, побегала (ничего не ела), щеки краснющие
Вот от чего???????????? Тетя предположила, что от перепада температуры, типа на улице холодно, а дома очень жарко.... В общем, не знаю... Может правда не пищевое???
Как определить????
вы пишете что у бабушки ТОЖЕ кошки, а у вас кошки или другие животные?
У меня соседи избавились от аквариума с рыбками, только потому , что у ребенка страшная аллергия на причем всех животных!
А я бы на вашем месте сдала бы анализы, и выяснила причину аллергии.
Старый 12-01-2009, 11:14
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #26
Nastasia mama Di
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский р-н Автово
Сообщения: 95
Nastasia mama Di отсутствует


Это сто процентов не аллергия!!! У нас тоже щеки краснеют, и щелушиться начинают. Нашла способ этого избежать. Покупаем детский крем увлажняющий для лица и мажем перед каждым выходом на улицу, есть еще специальные крема для улицы, на них еще шарфик нарисован. Так что не мучайте ребенка соей, пусть пьет молочко
Старый 12-01-2009, 11:18
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #27
Nastasia mama Di
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский р-н Автово
Сообщения: 95
Nastasia mama Di отсутствует


И еще сыпь и покраснения на щечках это совершенно разные вещи!
Старый 12-01-2009, 19:05
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #28
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Да у нас сейчас тоже такая история началась, я уж начала думать что я за НГ праздники себе много напозволяла, а она с молоком получает...купили в ДМ крем стопдиатез мажем почучуть вроде получше, я заметила что такая краснота ближе к вечеру проявляется, тоже незнаю хоть все убирай, мы уже много чего едим, но все постепенно вводили все хорошо было...
Старый 12-01-2009, 19:31
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #29
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


А у нас начали краснеть осенью, никогда такого не было, приезжаем куда-то в гости или в помещение после улицы заходим, сразу красные как рак!!!А дома все нормально...Может и от перепада температуры, но лучше анализы сдать я так думаю!
Старый 12-01-2009, 20:08
ответ для Mka81 на сообщение "Красные щеки"
    #30
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


У нас ребенок-аллергик, ему уже скоро 2 года. Поделюсь тем, что за это время узнали про аллергию
1) Зимой аллергия сильнее, чем летом (на нашем 100% подтверждается)
2) К вечеру аллергия всегда сильнее видна, чем утром (т.е. если мелкий в понедельник слопал аллерген, во вторник вечером будет сильно красный, в среду утром - получше, в среду вечером - снова красный, всё с одного и того же поедания чего-то ненужного)
3) Проходят проявления аллергии, если не лечить, долго и нудно (особенно шелушения и всякие там шероховатости на коже). У нас последний раз реакция на кефир была, как-раз в виде шершавостей - проходила больше двух недель. Периодически становилось то лучше, то хуже, но до конца не сходило.
4) Когда у ребенка обострение аллергии, то сыпет на все и вообще невозможно определить какой-то конкретный аллерген (мы сидели на гречке и вареной индейке, и все-равно сыпало). Когда обострение проходит - не сыпет почти ни на что.
5) Аллергия у нас напрямую зависит от того, в каком состоянии у мелкого желудок и кишечник. Наш врач говорит, что такая же картина у большинства детей с пищевой аллергией. Поэтому если мы видим, что пошло обострение, начинаем приводить в порядок ЖКТ. Сначала даем какой-нибудь сорбент (лактофильтрум, смекту). Потом - курс добавок для улучшения флоры (бифидумбактерин, линекс, ну и т.д.). Вся эта канитель, конечно, требует времени, за один день не подействует. Но результат есть.
А всякие средства типа супрастина, адвантана и т.д. мы не любим. Мне кажется, они подходят, чтобы заглушить какую-то разовую вспышку. Например, ребенок стащил и слопал шоколадную кофету, его обсыпало с головы до ног.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.