Запись в дет.сад Калининского района - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 17:44     #491
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
да я понимаю что сейчас много приезжих и тех кто снимают квартиры
и к поликлинике прикрепляют по месту проживания
но ведь это надо несправедливо, что из=за того что мы не могли приехать сегодня в РОНО, должны будем несколько лет ездить к черту на куличики?
Ваши высказывания по сути своей весьма оскорбительны. Но постараюсь все же отвечать вежливо.
Что значит приезжие? Вы о чем? Человек может иметь и не одну квартиру, ребенка может быть выгодно по каким-то причинам зарегистрировать в другом месте... в поликлинику можно и не ходить. И что? Чем Вы и Ваш ребенок лучше, например, моего? Согласно Конституции РФ я имею полное право на свободу перемещения, между прочим. А мой ребенок как каждый гражданин РФ имеет право на получение образования.И никто не вправе ограничить меня или его обучением только в одной школе, приписанной к какому-то дому.
По сути, уверена, что Вы попадете в сад ОКОЛО дома. В калининском районе нет проблемы с садами. Ажиотаж около особо популярных садиков, в которые Вам, я так поняла попасть не принципиально. Ну и что расстраиваться-то? Попадете в другой РЯДОМ с домом.

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Зловредная, я запамятовала, а вы в какой?
в 96 есс-но, стала бы я парицца

Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
я тоже собираюсь писать один, так как там старшая. Нет, а вот если рнально кто нибудь сталкивался с таким, что второго ребенка в другой сад отправляют???? Мне даже представить страшно. Не думаю что такой бред возможен.
я думаю, что такой бред не возможен. Вы же льготники. Они вперед.
Старый 12-01-2009, 17:44     #492
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


сегодня наверное и поехали те кто больше всего боится не попасть в тот сад который хочет
и был создан этот ажиотаж
а те кто присмотрел несколько садиков рядом с домом "сидят на попе тихо"
Старый 12-01-2009, 17:45     #493
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
по прописке родителй тоже могут брать
могут. Но я живу не там, где прописана. И муж тут тоже не прописан.
Старый 12-01-2009, 17:47     #494
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


[quote=Zlovrednaya;20192953]Ваши высказывания по сути своей весьма оскорбительны. Но постараюсь все же отвечать вежливо.
Что значит приезжие? Вы о чем? Человек может иметь и не одну квартиру, ребенка может быть выгодно по каким-то причинам зарегистрировать в другом месте... в поликлинику можно и не ходить. И что? Чем Вы и Ваш ребенок лучше, например, моего? Согласно Конституции РФ я имею полное право на свободу перемещения, между прочим. А мой ребенок как каждый гражданин РФ имеет право на получение образования.И никто не вправе ограничить меня или его обучением только в одной школе, приписанной к какому-то дому.
По сути, уверена, что Вы попадете в сад ОКОЛО дома. В калининском районе нет проблемы с садами. Ажиотаж около особо популярных садиков, в которые Вам, я так поняла попасть не принципиально. Ну и что расстраиваться-то? Попадете в другой РЯДОМ с домом.

если человек живет не по месту прописке, то он дожен временно зарегистрироваться по месту пребывания
это существует для того чтобы власти могли как ориентироваться сколько садов и школ нужно в этом районе
предположим что в одном доме прописано 3 ребенка, а фактически живет сто
в результате сад буде переполнен а никто не подумает что у этого дома надо построить второй сад
Старый 12-01-2009, 17:48     #495
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Девочки, те, кто был. Сильно карты смотрели? Просто у меня карта не из поликлиники, не из Евромеда и т.п. Частным образом прошли всех врачей и сдали анализы. Что-то я задумалась, а вдруг придерутся?
Старый 12-01-2009, 17:50
ответ для OLLESA на сообщение "[quote=Zlovrednaya;20192953]Ваши..."
    #496
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


[quote=OLLESA;20193099]
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
В
если человек живет не по месту прописке, то он дожен временно зарегистрироваться по месту пребывания
это существует для того чтобы власти могли как ориентироваться сколько садов и школ нужно в этом районе
предположим что в одном доме прописано 3 ребенка, а фактически живет сто
в результате сад буде переполнен а никто не подумает что у этого дома надо построить второй сад
Задачка: прописаны в одном месте, живем на соседней улице без прописки, потому как собственности нет=нет прописки. Что делать? Для этого они и придумывают всякие предварительные записи, чтобы понять потребность в группах. Потому как сейчас они построят сад для эти 100 детей, пока стоят - дети вырастут. А новых там не будет, например. Где логика? Сад разбирать?
Старый 12-01-2009, 17:53     #497
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


О чем вы спорите? Сейчас ведь комиссии не принципиально , где кто живет. Так какая разница?
Старый 12-01-2009, 17:53     #498
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


А кто-нибудь записывался в садики на январь - февраль - март этого года?Что предлагали?
Старый 12-01-2009, 17:57     #499
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Задачка: прописаны в одном месте, живем на соседней улице без прописки, потому как собственности нет=нет прописки. Что делать? Для этого они и придумывают всякие предварительные записи, чтобы понять потребность в группах. Потому как сейчас они построят сад для эти 100 детей, пока стоят - дети вырастут. А новых там не будет, например. Где логика? Сад разбирать?
Ой, даже и не знаю, что Вам делать..... но в саду около места проживания Вам не место. Как и в школе. Или платите
Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
О чем вы спорите? Сейчас ведь комиссии не принципиально , где кто живет. Так какая разница?
да видите ли OLLESA на 100% уверена ,что институт регистрации принят в нашей стране для того ,чтобы отслеживать потребности населения в садах, школах и мед учреждениях . А мы статистику портим
Старый 12-01-2009, 18:06     #500
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто был. Сильно карты смотрели? Просто у меня карта не из поликлиники, не из Евромеда и т.п. Частным образом прошли всех врачей и сдали анализы. Что-то я задумалась, а вдруг придерутся?
Я разговаривала с зав. одного дет.сада - она член комиссии, сказала, что достаточно мед. заключения на спец.бланке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.