А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 6.6? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 16:11     #51
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
6-7 уроков ежедневно Вам мало? Всё, что входит в эти уроки, Вам хотелось бы засунуть в 3 года?
Ну начнем с того, что из 6-7 уроков обязательные это чтение, письмо, математики и английский, а остальные это МХК, Петербурговеденье, ИЗО, Ф-ра, труд, пение, психолог, логопед, природоведенье (что-то по пути забыла), так это все можно запросто подсократить, да и основные предметы под ускорить ……………. Учились же мы 3 года в началке, вон выросли и вполне успешные люди.
Старый 12-01-2009, 16:34     #52
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Интересно, если вопрос поставить так "А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 7.5?", результаты будут похожи: большинство "да, и никогда не жалели", отдельные ответы "нет, скучал, отстал от сверстников,..."?

О себе: мы пошли ровно в 7, сын сначала сильно уставал, хотя программа вроде бы не сложная, первое время всего по 3 урока было, и учительница хорошая, доброжелательная, спокойная. Снова стали спать днем, причем по требованию сына, хотя летом и на каникулах в кровать не загонишь.
Старый 12-01-2009, 16:35
ответ для shunia02 на сообщение "Почти все это мы и в шесть..."
    #53
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Почти все это мы и в шесть делаем...
Что до программы 2100 мне она кажется нормальной - опять же, для шестилетки.
Что до программы 2100 первого класса, то можно и трёхлеток по ней обучать (без преувеличений) - по индивидуальной методике или в малой группе. Учитывая возраст и включая перерывы, игры, ... Не придерживаясь жёсткого графика прохождения материала.
И даже результаты будут. Только над закреплением надо будет постоянно работать. И гибкости не будет (т.е. использование полученных сведений и знаний для решения сформулированной немного по-иному задачи, например).
Только к массовому школьному образованию это отношения не имеет. Хотя бы потому, что не будут формироваться необходимые учебные умения на этом материале (организационные, мыслительные, ...). Ибо нет пока механизмов (не созрели). А именно это - умение учиться - и является целью начальной ступени обучения. А не просто набор сведений из учебников.
Старый 12-01-2009, 16:46     #54
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Задумчивая Посмотреть сообщение
Интересно, если вопрос поставить так "А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 7.5?", результаты будут похожи: большинство "да, и никогда не жалели", отдельные ответы "нет, скучал, отстал от сверстников,..."?
Лично я вообще не знаю, как ответить на этот вопрос. Жалею, не жалею??? Знаю только, что дети в любом случае столкнутся с трудностями, как бы мы ни стелили соломки, и должны будут научиться их преодолевать. Но как мой мальчик повёл бы себя в других условиях ??? Я и про себя-то такое не смогу на 100,00% сказать, а уж про другого, пусть даже самого близкого . Может, всё было бы лучше, может, хуже. Да и чем может личный опыт одного помочь другому? Они ВСЕ разные. Даже у одних родителей. Разный темперамент, разная эмоциональность, разная устойчивость, способности разные. Кому-то всё даётся легко, кто-то "берёт попой", а кто-то проявляет чудеса изворотливости, прикладывая столько ума и хитрости (всё это бы да на учёбу!), чтобы ничего не делать .
Старый 12-01-2009, 16:47     #55
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


У меня двое очень разных деток. Дочка пошла в 6,7 в школу. Сейчас во 2 классе. Если бы сейчас принимала решение - оно было бы таким же.
Сыну пока 4, но у него ДР в конце августа, так что пойдет в 7 лет. Его отдала быв школу попозже, если бы был выбор.
Старый 12-01-2009, 17:10     #57
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Спасибо. Хорошая статья - всё разложили по полочкам.
Старый 12-01-2009, 17:12     #58
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


По-моему, это еще не всё .
Раз (а то и два) в месяц обсуждают точно.
Старый 12-01-2009, 17:14     #59
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
По-моему, это еще не всё .
Раз (а то и два) в месяц обсуждают точно.
Да, это только то, что болтается в моих подписках, т.е. те топы, где я высказывалась (и автоматически записалось) .
Хорошо бы прикрепить всё это сверху, хотя бы до начала работы поиска.
Старый 12-01-2009, 17:29     #60
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Да, это только то, что болтается в моих подписках, т.е. те топы, где я высказывалась (и автоматически записалось) .
Хорошо бы прикрепить всё это сверху, хотя бы до начала работы поиска.
не мне вам рассказывать, что тогда надо около 2х десятков тем закрепить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.