Генетический анализ эмбрионов - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:41
ответ для moody на сообщение "Генетический анализ эмбрионов"
    #81
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


как можно так однобоко мыслить...
Старый 12-01-2009, 15:46     #82
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Разумеется. Если это будет массово возможным - будет здорово. Я бы например генетическую предрасположенность к нейродермиту у своих детей убрала.
И я.
Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
нейродермит проходит с возрастом.
Не у всех.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А почему нет, если это станет возможным?
И что дальше? Улучшение качеств человечества?
А почему бы и нет? Я за лучшее человечество.
Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
То, что тысячелетиями выстраивалось природой путем естественного отбора, невозможно совершить за десяток-другой лет в пробирке. Хотя иллюзия возможности присутствует. Но вспомните, сколько эйфории было по поводу генномодифицированных растений: "решим проблему питания, накормим голодную Африку..." И сколько проблем всплывает теперь в связи с этим, и сколько еще всплывет!
Вы наверное и пенициллина опасаетесь? Я так думаю не составит труда выбрать эмбрион нужного пола с нужными внешними данными и при этом не лезть в его генотип, просто выбор.
Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
хороший пример...
простите, а кто будет решать имею ли я право, обладая тем или иным дефектным геном, передающимся по наследству рожать?..
а список дефектных генов кто будет определять?
а кто и как будет выбирать тех людей, которые все это будут решать?
Ваш муж будет решать нужен ему такои ребенок или нет до того как вам его подарить и уити создавать новую семью где не будет проблем.
Старый 12-01-2009, 15:52     #83
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
хороший пример...
простите, а кто будет решать имею ли я право, обладая тем или иным дефектным геном, передающимся по наследству рожать?..
а список дефектных генов кто будет определять?
а кто и как будет выбирать тех людей, которые все это будут решать?
Да Вы и будете решать. Только любая мать всегда хочет, чтобы ее ребенок был здоровым. И если есть возможность хоть какой-то дряни избежать, думаю, решение каждой будет однозначным.
Да - мой ответ по теме.
Старый 12-01-2009, 16:02     #84
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
И я. Не у всех.
там про нейродермит, в том от чего вы, безусловно, согласны избавиться генным путем. Так вот и это тоже, увы, неоднозначно. Исключить одну предрасположенность и получить взамен другую - думаю, что леХко

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы наверное и пенициллина опасаетесь?
и правильно делает
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ваш муж будет решать нужен ему такои ребенок или нет до того как вам его подарить и уити создавать новую семью где не будет проблем.
это сильный аргумент, да...
Старый 12-01-2009, 16:37     #85
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
со всем постом согласна. Только вот последнее... А какие проблемы всплывают? Уже всплыли?
Мне попадались статьи в интернете о последствиях генной модификации. Некоторые растения становятся бесплодными, то есть теряют способность к воспроизводству. Более того, помню еще одну проблему - если рядом посадить растение генномодифицированное и обычное, то обычное, опыленное от ГМ-растения, также имеет риск стать бесплодным. На мой взгляд, одного этого более чем достаточно, чтобы опасаться.

А по поводу дефектных и опасных генов... Кто его знает, вдруг этот самый ген жизненно необходим в какой-то короткий период жизни человека. Ну, "выкрутим" мы этот ген, как лампочку из гирлянды - и что получим? А неизвестно, что. И неизвестно, что получат правнуки такого "улучшенного" человека.

Медицина - штука хорошая и достойная всяческой поддержки. Только бы дров впопыхах не наломать, обрадовавшись шансу "улучшить" человечество.
Старый 12-01-2009, 16:41     #86
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я за лучшее человечество.
Вы наверное и пенициллина опасаетесь?
Проблема только в том, что в "лучшее" люди обычно склонны записывать себя, а в "бракованное" - тех, кто по каким-либо признакам отличается. Но мне как-то сложно записать в "брак" глухого Бетховена или сумасшедшего Эйнштейна. Это мы по сравнению с ними в некотором роде "брак", увы!

А к пенициллину отношусь равнодушно, потому как с ним в своей жизни не сталкивалась. Если столкнулась бы - тогда, возможно, смогла бы что-то конкретное сказать.
Старый 12-01-2009, 16:48     #87
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Мне попадались статьи в интернете о последствиях генной модификации. Некоторые растения становятся бесплодными, то есть теряют способность к воспроизводству. Более того, помню еще одну проблему - если рядом посадить растение генномодифицированное и обычное, то обычное, опыленное от ГМ-растения, также имеет риск стать бесплодным. На мой взгляд, одного этого более чем достаточно, чтобы опасаться.

А по поводу дефектных и опасных генов... Кто его знает, вдруг этот самый ген жизненно необходим в какой-то короткий период жизни человека. Ну, "выкрутим" мы этот ген, как лампочку из гирлянды - и что получим? А неизвестно, что. И неизвестно, что получат правнуки такого "улучшенного" человека.
Вы и дальше будете путать генную инженерию с селекцией?
Старый 12-01-2009, 17:10     #88
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы и дальше будете путать генную инженерию с селекцией?
Я именно о генной инженерии. И что означает оборот "Вы и дальше", простите?
Старый 12-01-2009, 17:13     #89
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
И что означает оборот "Вы и дальше", простите?
Ну, Вы так настойчиво выступаете против генной инженерии в топике, где просят делиться мнениями о допустимости селекции . Наводит на мысль, что Вы просто путаете эти вещи.
Старый 12-01-2009, 17:22
ответ для moody на сообщение "Генетический анализ эмбрионов"
    #90
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Нет, разумеется. вообще, странные реплики:"для здоровья ребенка я пойду на все" в контексте уничтожу любого с неудобным набором генов, чтобы "не мучать ребенка" (и себя, конечно) и не таскаться по больницам. Как хорошо сказано в подписи у одной из участниц:"Дети всякие нужны, дети разные важны". Вот даже если у меня, допустим, есть плохие гены и какие-нить болячки (пусть неизлечимые) всплывут к -дцати годам, все равно мне хотелось бы прожить свою жизнь, а не чтоб меня зарубили в самом начале собственные родители, генная инженерия и селикционеры во главе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.