А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 6.6? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:44     #41
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Отдали в частную в 5,10. На сегодняшний момент в частную же своего ребенка можно было бы и в 4,10. Если же речь шла о гос. школе нам бы в 5,10 в самый раз, но не взяли.

Но вообще по моему сложно говорить дискуссионно об этом например внука раньше чем в 7,3 ни за что не отдала бы (он так и пойдет в школу), в идеале его вообще отдать в школу нужно в 8,3

В общем индивидуально все.
Старый 12-01-2009, 14:47     #42
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Эмоциональная зрелость - это что? что вкладываем в это понятие?
Старый 12-01-2009, 14:54     #43
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Эмоциональная зрелость - это что? что вкладываем в это понятие?
http://www.psilib.ru/stahanova/porash.html
Старый 12-01-2009, 15:10     #44
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


привет) алиса в 7.4 пойдет)) если бы было 7,8 тоже пошла бы не раньше))
Старый 12-01-2009, 15:14     #45
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Девочки программа 1-4 растянута до невозможности.Что там 8-летнему ребенку делать?
Старый 12-01-2009, 15:23     #46
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Девочки программа 1-4 растянута до невозможности.Что там 8-летнему ребенку делать?
1.Изучать иностранный язык.
2.Заниматься творчеством в кружках по рисованию, танцам, рукоделию .... Учиться в музыкальной школе.
3.Заниматься спортом в секциях и спортшколах. Играть в шахматы.
4.Изучать материалы, выходящие за рамки школьной программы в кружках по математике, биологии (по возрасту) ... и т.п.
5.Готовиться и участвовать в олимпиадах для младших школьников по предметам.
6.Гулять с друзьями, играть.

И наконец, самое интересное: которую из программ для младшей школы Вы считаете растянутой?
Старый 12-01-2009, 15:34
ответ для Universe на сообщение "1.Изучать иностранный..."
    #47
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение

И наконец, самое интересное: которую из программ для младшей школы Вы считаете растянутой?
Да любую. Я столкнулась со Сменой и 2100 математика Петерсон (по ней учится мой ребенок). Программы разные, но рассчитаны на детей который в школу пришли без подготовки, т.к. у нас ребенок был хорошо к школе подготовлен он у нас полгода уже балду гоняет и до конца первого класса будет ее гонять, т.к. ничего нового по программе он не узнает это точно.

Вот английский еще более или менее, но это у нас 5 раз в неделю, если бы 2 раза в неделю деть точно так же балду гонял.

Я искренне не понимаю зачем нужно программу делать 1-4, у моего каждый день по 6-7 уроков + домашка + кружки и ни в одном глазу. По моему первый класс это абсолютно потерянное время – так подготовительная группа детского сада.
Старый 12-01-2009, 15:41     #48
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Эмоциональная зрелость - это что? что вкладываем в это понятие?
Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Да, это. Я бы еще добавила умение управлять собственными эмоциями. Правда, это не все взрослые-то умеют... Но всё равно, на какую-то малую толику ребенок, отдающий себе отчет в том, как он реагирует на окружающих людей и события, эмоционально более зрел и готов к коллективу, нежели милый, умный, импульсивный, но эмоционально лабильный, как психологи говорят, ребеночек. Т.е. с быстрым и неуправляемым переходом от одного настроения к другому.
Старый 12-01-2009, 15:53     #49
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да любую. Я столкнулась со Сменой и 2100 математика Петерсон (по ней учится мой ребенок). Программы разные, но рассчитаны на детей который в школу пришли без подготовки, т.к. у нас ребенок был хорошо к школе подготовлен он у нас полгода уже балду гоняет и до конца первого класса будет ее гонять, т.к. ничего нового по программе он не узнает это точно.

Вот английский еще более или менее, но это у нас 5 раз в неделю, если бы 2 раза в неделю деть точно так же балду гонял.

Я искренне не понимаю зачем нужно программу делать 1-4, у моего каждый день по 6-7 уроков + домашка + кружки и ни в одном глазу. По моему первый класс это абсолютно потерянное время – так подготовительная группа детского сада.
Да, по первому полугодию первого класса можно, конечно, сделать далеко идущие выводы .

Только иначе быть не может. Пока. Потому что никто не обязывает родителей обучать своих детей до школы чему-либо. Это всего лишь их желание. И программа должна соответствовать на начальном уровне именно этому начальному "нулевому" уровню. Другое дело, что потом ритм обучения ускоряется, а дети неподготовленные не успевают в отличие от детей с курсов и "развивалок". Да и учитель будет ориентироваться на средний уровень. Если в классе большинство детей слабенькие, то будет продолжаться тягомотина. Если наоборот, то всё будет достаточно интенсивно. Программа Смены, например, предусматривает такие ситуации в первом классе, и не все задания даются для обязательного изучения.
6-7 уроков ежедневно Вам мало? Всё, что входит в эти уроки, Вам хотелось бы засунуть в 3 года?
Старый 12-01-2009, 15:59
ответ для Universe на сообщение "1.Изучать иностранный..."
    #50
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
1.Изучать иностранный язык.
2.Заниматься творчеством в кружках по рисованию, танцам, рукоделию .... Учиться в музыкальной школе.
3.Заниматься спортом в секциях и спортшколах. Играть в шахматы.
4.Изучать материалы, выходящие за рамки школьной программы в кружках по математике, биологии (по возрасту) ... и т.п.
5.Готовиться и участвовать в олимпиадах для младших школьников по предметам.
6.Гулять с друзьями, играть.

И наконец, самое интересное: которую из программ для младшей школы Вы считаете растянутой?
Почти все это мы и в шесть делаем...
Что до программы 2100 мне она кажется нормальной - опять же, для шестилетки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.