Помогите убедить одного хорошего человека, что такого не может быть! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:19     #81
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Я в 2 года стихи точно рассказывала (есть записи на бабинах), а читать училась, как положено, в 1м классе. Может раньше что-то и читала (не помню), но в 2 года - это почти фантастика, да и не к чему.
Старый 12-01-2009, 13:32     #82
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Узнавать слова, даже много слов - я согласна, может!
Я спрашиваю про именно "читать" - связывать любые буквы в слоги, слоги - в слова.
Хм, а вы думаете, когда вы читаете - вы все из отдельных букв связываете? Взрослые тоже слова "узнают", как вы выражаетесь, а не по отдельной буковке составляют. От "узнавать слова, даже много слов" до "читать слова" - вовсе не пропасть. Узнавание цельного образа, анализ по буквам, синтез этих букв в новые образы - все эти процессы накладываются друг на друга, происходят одновременно, это и есть обучение чтению.
М.б. слово из шести букв ребенок не может прочесть, а только узнать, а слово из трех букв он при этом прекрасно может прочесть. А прошел месяц - батюшки, уже и из шести может. Короче, я не сомневаюсь, что в этом нет ничего невозможного, особенно если не имеется в виду "ровно два", а "два и сколько-то месяцев".
И зачем вам человека разубеждать, решительно не понимаю. Какой в этом смысл, а?
Старый 12-01-2009, 13:33     #83
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
И зачем вам человека разубеждать, решительно не понимаю. Какой в этом смысл, а?
Я Вас где-то чем-то обидела? Откуда такая агрессия?
Старый 12-01-2009, 13:38     #84
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Прикольная ссылка
Цитата:
Сложносочиненные предложения: "это мой большой мишка".

Цитата:
В речи появляются деепричастия

Не, интересная ссылка, спасибо, но бывают, конечно, ляпы...
Старый 12-01-2009, 13:39     #85
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я Вас где-то чем-то обидела? Откуда такая агрессия?
Ой-ой, какая агрессия? Вот издержки письменного общения! никакой агрессии, чесслово. Где она, покажите? какой смысл человека переубеждать - не понимаю, что тут агрессивного?
Старый 12-01-2009, 13:45     #86
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Да глубокого смысла нет, конечно. Просто не верится. По моим воспоминаниям двухлетки - это почти младенцы. Всё равно что ходить в 3 месяца.
Старый 12-01-2009, 14:11     #87
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


может,у меня ребенок первый в год и 8 говорить не умел,но считал до 10,знал все геометрические фигуры(включая сложные) в два года уже складывал в пределах 10
С таким интересом изучал математику.А вот вторая девочка 1 и 8,она ничего не умеет да и не хочет совсем заниматься
Старый 12-01-2009, 14:17     #88
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


А у меня наоборот получается: я с детьми мало общалась, пока свою не завела, и думала, что двухлетки - это беспомощные младенцы, а теперь поражаюсь: оказывается, в два года они уже столько могут!!!! знала бы, что к двум годам они настолько входят в разум, я бы и в садик не побоялась в два года отдать. Насколько у всех восприятие разное
А насчет чтения, я читала про ребенка, который в 1,7 слова на компе мог набивать (несколько простеньких слов, не то что прям печатать), так я даже в это верю. Почему нет, если очень много заниматься.
Старый 12-01-2009, 14:29     #89
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ох уж эти мамы! У меня невестка (жена брата) тоже сейчас рассказывает, что ее сын (мой племянник) начал ходить в 8 месяцев, а в год уже говорил предложениями. Что-то я такого не помню. Сейчас ему 18 лет, и он совсем не вундеркинд, да и даже в школе им не был. Короче я поняла одно, чем дальше от революции, тем больше героев.
Старый 12-01-2009, 14:40     #90
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А вот кстати,про запоминания...
Меня тут дочка неделю назад ввела в состояние шока. Мы возвращались домой на машине мимо магазина Карусель, было темно и их вывеска да и весь магазин светились очень ярко. Последний раз мы проезжали мимо этого магазина месяц назад, а были там - вообще не помню когда. И вот моя Катюшка, увидев магазин, заявляет :"Мама, пойдем в Карусель?" Мы с мужем тихо выпадаем в осадок. Вероятно, я ей когда-то сказала, что это красивое, светящееся - Карусель, вот у нее и отложилось.
Конечно, она не прочитала, но эффект был еще тот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.