КТО НИБУДЬ ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ ПРИЧАЩАТЬ КРОХУ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:35     #31
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


[quote=redhm;20179497]и про первородный грех - отче моей подруге сказал, когда она жаловалась, что старшая дочка младшую кусает и обижает - вот он и есть первородный грех...[/quote]
Извините, не поняла. Можно уточнить?
Старый 12-01-2009, 13:36     #32
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Все правильно,в конце службы это и происходит,раньше не приходите,не нужно чтобы малыш там плакал. Будет очередь к священнику,деток обычно пропускают вперед. Надо будет приоткрыть ротик ребеночку,чтобы ему с ложечки влили кровь и плоть Христа(кусочек булочки и разбавленный кагор),потом и Вы тоже. Да Вы увидите как все делают.
Если с малышом, то я же исповедаться не смогу, как же идти к причастию?
Старый 12-01-2009, 13:43     #33
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Black Diamond Посмотреть сообщение
Если с малышом, то я же исповедаться не смогу, как же идти к причастию?
а вы можете пойти в субботу на вечернюю службу и исповедоваться
Старый 12-01-2009, 13:50     #34
МасяТася
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногорск МО
Сообщения: 10
МасяТася отсутствует


Я тоже примерно раз в месяц дочку к Причастию ношу. Сама правда после родов никак не соберусь :-( уж 9 мес.!
Старый 12-01-2009, 13:54     #35
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Ребенка,пока Вы исповедуетесь,может подержать папа,или еще кто...
Старый 12-01-2009, 14:01     #36
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Рожки ребёнку кипятим, маму,кормящую грудью, гнобим за пару глотков вина, а крохе креплёное вино с общей ложки Мрак, каменный век!
Никого не хочу обидеть, но не понимаю этого!

Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Знаю,что серебрянная эта ложка и причащались и вливали,только не знаю я где эта ложка там лежит...короче...По вере все знаю и понимаю прекрасно,но от брезгливости меня Бог еще не уберег...
Сама верю,но в церковь хожу когда тянет,пыталась и так и сяк подругому-никак
Поддержу. Сама давно думаю об этом. Причащались всего один раз.

Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Очень жаль,что многие думают о какой-то заразе,еще страшнее когда ходят в церковь,а зачем не знают. .
А мне педиатр как-то сказала сколько больных (отнюдь не ОРВИ) мам и деток на участке, так я о заразе частенько вспоминаю.
Хочу поговорить с батюшкой - может, можно со своей ложкой ходить. Дико, наверное, но от опасений избавиться не могу, а ходить на причастие очень хочу.
Старый 12-01-2009, 14:11     #37
Nastena08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщения: 84
Nastena08 отсутствует


Мы тоже собираемся крестить малыша и будем ходить на причастие. Вот только думаю как он на крестинах себя поведет. Надо было конечно пораньше,пока маленький был и ничего не понимал
Старый 12-01-2009, 14:22     #38
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


обязательно причащаемся раз в месяц, вот и седня нам 7 мес, понесем ее в воскресенье на причастие. сами с мужем тоже исповедовались и причащались, приходили к началу службы, сменяли друг друга и усе прошло хорошо!!!
Старый 12-01-2009, 14:40     #39
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Нам батюшка сказал крестик не снимать,мол не вы одевали и снимать не вам.А когда к врачу в Москву поехали,сами из подмосковья,он нам его завязал как-то на узелок ,чтоб не удавился,а то говорит столько случаев...и за что?За первородные грех детей так?Сняла я,от греха как раз подальше и на кроватку повесила.И святой водой умываю,молитву читаю.Просто соберешься с мыслями в церковь ходить,придешь,а батюшка такого наговорит...короче язычницей назвал и хорошо,что больше ни кем,сама виновата знаю,я без крестика пришла с проблемой в церковь...так меня отчитали там по полной,вот чего-то не тянет туда пока,только заупокой поставь за папу,а муж в другую ходил,он сережку в ухе носит - тоже наслушан был,я понимаю,что возраст не главное в этом совсем (наверно) но батюшке отсилы 25 ,а мужу 35,он на кубани родился,а у них короче свои традиции с этими серьгами - так и казаки православные,и вот сидим мы дома и в церковь поочереди ходим когда тянет просто ...
Старый 12-01-2009, 15:01     #40
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Рожки ребёнку кипятим, маму,кормящую грудью, гнобим за пару глотков вина, а крохе креплёное вино с общей ложки Мрак, каменный век!
Никого не хочу обидеть, но не понимаю этого!
+10000000!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Очень жаль,что многие думают о какой-то заразе,еще страшнее когда ходят в церковь,а зачем не знают. У меня доча еще будучи в животике очень полюбила церковный хор,а как детки освящают себя крестным знаменем,любо дорого посмотреть! Да и в семьях таких обычно все благополучно,такие семьи крепки в любви!
Это всё очень хорошо!
А как же гигиена?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.