Увлажнитель воздуха нужен ли? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 23:11     #31
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ancha79 Посмотреть сообщение
я конечно не эксперт, но когда покупала увлажнитель(кстати он же очиститель), мне сказали оптимально 45% влажности для всех!!!
ну продавцы блин эксперты-они же не врачи-идеальная влажность 50-70 процентов-о как.хотя коненчо пусть лучше 45 а не 25 а еще скажу-важно деражть такую влажность при не сиьно теплом воздухе-т.е. 25 градусов в квартире это атас-на самом деле. идеально 18 градусов-и влажность-для слизистых для дыхания-просто супер. ведь важно каким мы воздухом дышим. правда 18 градусов я не выдерживаю-ну хотяб не 25 градусов-стали поддерживать близко к идеальному-реально легче дыщать и с болячками попроще.
Старый 11-01-2009, 23:19
ответ для roki2 на сообщение "Увлажнитель воздуха нужен ли?"
    #32
Kayaka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 34
Kayaka отсутствует


Девушки, а для астматиков что лучше ионизатор или увлажнитель? Просто на все пока нет средств. Да и надо ли оно?
Старый 12-01-2009, 00:56     #33
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kayaka Посмотреть сообщение
Девушки, а для астматиков что лучше ионизатор или увлажнитель? Просто на все пока нет средств. Да и надо ли оно?
может тогда просто очиститель воздуха? а вмсто увлажнителя-мокрые полотенца на батареи и емкости с водой. имхо-ионизатор-с этими 2-мя приборами ряом не стоит-тады уж лучше увлажнитель. к тому же ионизаторы разные есть-как-то разбиралась с этим вопросом-вообщем ибо какой ионизатор не пойдет-например то что озон вырабатывает-низя находится при этом в помещении-окисление там вроде происходит-вообщем не есть гуд.
а вот очиститеь воздуха тоже вещь-мы его периодически чистим-реально шуба из пыли висит на фильтрах. племяшка-астматик-аллергик-спасаются очистителем-при том что у них кошки и на кошек аллергия-а дома норма у них.
Старый 12-01-2009, 23:25     #34
roki2
Частый гость
 
Профиль roki2
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 69
roki2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
ну продавцы блин эксперты-они же не врачи-идеальная влажность 50-70 процентов-о как.хотя коненчо пусть лучше 45 а не 25 а еще скажу-важно деражть такую влажность при не сиьно теплом воздухе-т.е. 25 градусов в квартире это атас-на самом деле. идеально 18 градусов-и влажность-для слизистых для дыхания-просто супер. ведь важно каким мы воздухом дышим. правда 18 градусов я не выдерживаю-ну хотяб не 25 градусов-стали поддерживать близко к идеальному-реально легче дыщать и с болячками попроще.
25 град - это жесть. оптимум 22 гр. по Цельсию и 55-60% влажн.
Я так думаю!
Поставил увлажнитель на шкаф, и он стал справляться! Теперь 50%
легко набивает, даже дверь в комн можно не закрывать.
Ребеночек вчера из больнички приехал!!! Ура! Теперь Ванечка дома!
Климат у него в комнате хороший!
Надеюсть это скажется в лучшую сторону н а
его здоровье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.