Ложиться на ДО?-жду 2-го - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 22:51     #1
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


я вот все думаю а может на ДО лечь. мы сейчас 2-го ждем. старшему 2.4г. срок между родами небольшой. у меян так у подруги роды были 1.5часа со 2-м дитем. пошла она в туалет-воды отошли-а через полтора часа родила. лежала она на до-и говорит хорошо что легла. ибо она сразу мужу позвонила-он несся как угорелый в рд-приехал-а она уеж на кресел.
вот думаю может тоже на ДО лечь-в 10й рд. а то пока приеду-пока там оформлять будут и т.д.-к тому же думаю а елси я одна дома-и такие быстрые роды будут эти 2-е...че делать-то? посоветуйте-есть смысл?
Старый 11-01-2009, 23:09
ответ для Karamelka на сообщение "Ложиться на ДО?-жду 2-го"
    #2
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


так это у подруги так было..., а первого как рожали?
я так долго маялась с дочей, ну никак шейка не открывалась, так что меня раньше ПДР в роддом не заманишь ничем...
Старый 11-01-2009, 23:15
ответ для Karamelka на сообщение "Ложиться на ДО?-жду 2-го"
    #3
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Я не ложилась, дома была одна, вызвала скорую и поехала. Мужу позвонила поздравить с рождением второго сыночки
Старый 11-01-2009, 23:20
ответ для Karamelka на сообщение "Ложиться на ДО?-жду 2-го"
    #4
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Рожала вторую дочку дольше на 1 час (всего 5 часов), чем первую дочку. Ехали в РД ночью по окружной с Гражданки в 9-ку. Успели.
Если есть возможность и желание-ложтесь на ДО. Мне не хотелось.
Старый 11-01-2009, 23:23
ответ для Karamelka на сообщение "Ложиться на ДО?-жду 2-го"
    #5
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
я вот все думаю а может на ДО лечь. мы сейчас 2-го ждем. старшему 2.4г. срок между родами небольшой. у меян так у подруги роды были 1.5часа со 2-м дитем. пошла она в туалет-воды отошли-а через полтора часа родила. лежала она на до-и говорит хорошо что легла. ибо она сразу мужу позвонила-он несся как угорелый в рд-приехал-а она уеж на кресел.
вот думаю может тоже на ДО лечь-в 10й рд. а то пока приеду-пока там оформлять будут и т.д.-к тому же думаю а елси я одна дома-и такие быстрые роды будут эти 2-е...че делать-то? посоветуйте-есть смысл?
А старшего есть с кем оставить? У меня первые роды 5 часов были,вот тоже боюсь недоехать...но у меня без вариантов-дитя девать некуда. Так что буду ждать часа икс и действовать по ситуации. Очень хочется с мужем рожать
Кстати нам в десятку с Васьки ехать
Старый 11-01-2009, 23:27     #6
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


И у меня нет никакого желания на до ложиться...Лучше дома и спокойнее как-то...я бы всё время переживала, как там моя шилопопка поживает без меня, а нервничать низя
Единственное что я пересмотрела, так это роддом, выбрала ,который самый близкий....и сумки уже сложила
Старый 12-01-2009, 00:35
ответ для Karamelka на сообщение "Ложиться на ДО?-жду 2-го"
    #7
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


первые роды были недолгими часов 5-6. ребенка будет с кем оставить-все всем расписали-над нами к тому же живет брат мужа с семьей да и свекровь впринципе рядом-т.е. это не особо влияет. рд-недалеко-живем в 7мин на машине от рд-просто пока вылезу из дома пока сядем в машину пока заведем и т.д.я не фанатею от лежания в рд просто в большинстве случаев роды 2-е побыстрее за некоторыми исключениями и если учитывать что между родами небольшие сроки-вот и думаю-когда срок родов подойдет-т.е. день в день-может лечь? как-то родить в машине с мужем в холод не хоцца
Старый 12-01-2009, 00:41
ответ для Karamelka на сообщение "Ложиться на ДО?-жду 2-го"
    #8
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Я вот тоже этим вопросом задаюсь - старшему сейчас 1 г. 5 мес., рожать через полтора мес., оставить будет не с кем кроме папы, а ему все-таки на работу!... Я с первым на ДО неделю провалялась, шейку хоть подготовили. А вот со вторым думаю не ложиться, я точно за час не рожу - первого 6 часов рожала ( и то под капельницей ) так что даже если второй быстрее будет, то до 10-ки доехать успею с Сенной пл. Главное для меня договор заранее заключить со своей акушеркой (тем более она живет в 5 мин. езды от меня, так что ее забрать успеем), а там уже в РД если рожать буду, то пусть муж документами занимается (оформляет там что надо..) Ребенок видимо с нами поедет, больше пока вариантов не придумали
Старый 12-01-2009, 00:53     #9
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
первые роды были недолгими часов 5-6. ребенка будет с кем оставить-все всем расписали-над нами к тому же живет брат мужа с семьей да и свекровь впринципе рядом-т.е. это не особо влияет. рд-недалеко-живем в 7мин на машине от рд-просто пока вылезу из дома пока сядем в машину пока заведем и т.д.я не фанатею от лежания в рд просто в большинстве случаев роды 2-е побыстрее за некоторыми исключениями и если учитывать что между родами небольшие сроки-вот и думаю-когда срок родов подойдет-т.е. день в день-может лечь? как-то родить в машине с мужем в холод не хоцца
7 минут до роддома??? Хыхы...я бы даже и не думала о ДО. Вот с васьки в десятку или вон с сенной...вот где сила
Старый 12-01-2009, 01:57
ответ для Karamelka на сообщение "Ложиться на ДО?-жду 2-го"
    #10
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Я рада была, что легла (по показаниям правда), так как первые роды хоть и были очень долгими и сложными, вторые были ну очень легкими малозаметными и быстрыми. Но я достаточно далеко живу от 10-ки, где рожала. Если 7 мин. на машине и есть возожность быстро с кем-то оставить старшего - я бы не ложилась, все -таки меньше часа даже вторые роды не длятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.