А Вы покупаете ВСЕ лек-ва, прописанные врачом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 21:03     #11
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


наверно, нам повезло. Как раз сегодня врач приходила, но столько не выписывала, неабходимый минимум - називин от отека в нос и аквамарис промыть, тантум верде в горло (красное), оциллококцинум я и так даю (одобрила) и геделикс от кашля. А вот если через неделю состояние не улучшится, тогда уже а/б пропишет. Но я думаю, что мы поправимся
Старый 11-01-2009, 21:03     #12
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


если у меня в аптечке этого нет,то да покупаю все что выписано.
Старый 11-01-2009, 21:10     #13
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
Врач прописала:
-аквамарис
-виброцил
-синупрет
-гексорал (горло покраснело)
-тонзиллгон
-анаферон
Я бы купила синупрет (нам хорошо помогает, правда мелкая от него чешется), мне очень хорошо помогал, сама пила. Виброцил - только если нос заложен, у нас это редко бывает. Гексорал - обязательно, у нас слабое горло, часто болит. гексорал старшему, тантум-верде мелкой.
Так, что еще... аквамарис дороже салина наааааамного, а смысл один. Купила Салин.

тонзиллгон... первый раз слышу...
в Анаферон не верю!

В принципе получается, купила бы почти все От себя еще добавила бы солодку. И на всякий случай отипакс. Сопли, уши... Мало ли что.

А на счет суммы... лекарств ведь не на один раз покупаешь, того же виброцила на пол года хватает.
Старый 11-01-2009, 21:28     #14
toronja
Частый гость
 
Профиль toronja
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 63
toronja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
Как пошли в сад, стали частенько болеть. И ангина, и бронхит, и ринит , и синусит, и просто ОРВИ. И каждый раз врач прописывает кучу лекарств, сумма стоимости которых выходит по 1000-1500 руб (плюс-минус). Причем часть лекарств стоит либо нетронутая , либо чуть начатая (например, ребенок быстро пошел на поправку). В хозяйстве, конечно ,все пригодится... но все же...
Сегодня нам поставили диагноз о.синусит. У ребенка третий день насморк, без темпы, сопли прозрачные, просто их много. Врач прописала:
-аквамарис
-виброцил
-синупрет
-гексорал (горло покраснело)
-тонзиллгон
-анаферон

Общая сумма прим 800 руб. . Врачихе говорю, что промываю нос водой с морской солью либо ромашкой, зачем аквамарис? нет- аквамари, либо салин... хотя раньше одобряла ромашку. Вместо гексорала есть тандум-верде, она говорит, нет тааакое горло красное ,лучше гексорал, хотя первоначально говорила, что горло слегка покраснело, а когда была ангина, советовала "лучше Тантум-верде". Анаферон... никогда при насморке не давала анаферон...Тонзиллгон? в нашем случае можно и ТВ обойтись.
В общем, подумала я ... и купила только виброцил и синупрет.
Надо ли детям СТОЛЬКО лекарств?
у нас тоже самое было, в смысле прописывания лекарств. каждый раз, когда заболевали, врач прописывала новые лекарства, объясняя якобы тем, что "эти" лучше. когда у меня дома скопилась целая аптека на энную сумму денег, я решила действовать по-другому. теперь когда нам прописывают что-то я говорю что у нас есть дома и чем из этих лекарств можно лечиться. это облегчило наш бюджет и сохранило нервы
Старый 11-01-2009, 21:33     #15
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
нет, не все. после ухода врача анализирую что за препарат в интернете, только после этого иду и покупаю.
А так прописывают все подряд, в 2 раза больше чем нужно
+1
А про прозрачные сопли. Последний раз когда болели мазала гомеопат. мазью "анемон" - здесь на форуме вычитала. И о чудо: за 3 дня все прошло! А вот когда лекарствами лечили по две недели бывало....
Старый 11-01-2009, 21:58     #16
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
+1
А про прозрачные сопли. Последний раз когда болели мазала гомеопат. мазью "анемон" - здесь на форуме вычитала. И о чудо: за 3 дня все прошло! А вот когда лекарствами лечили по две недели бывало....
Ой, а что это за мазь такая? В обычной аптеке продается?
Пардон! Нашла эту тему!
Старый 11-01-2009, 22:19     #17
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У нас врач по нужному минимуму выписывает лекарства. Повезло
Старый 11-01-2009, 22:23     #18
tomskaya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
tomskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
У нас врач по нужному минимуму выписывает лекарства. Повезло
Нам тоже повезло!
Старый 11-01-2009, 22:30     #19
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У нас врач всегда спрашивает, что из лекарств есть дома, антибиотики назначает редко, зато любит всякие вифероны-гриппфероны, а я их не одобряю и не покупаю.
Старый 11-01-2009, 23:14     #20
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


всегда смотрю,что выписала врач и если дома есть аналогичные лекарства, спрашиваю можно ли заменить. обычно соглашается, если нет- покупаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.