Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 508 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:19
ответ для kurnosy77 на сообщение "Наши поздравления !!!:flower: ..."
    #5071
Son'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 170
Son'ka отсутствует


Всем добрый вечер и поздравления с прошедшими праздниками

Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Кто как лечил кашель ? Девочки, помогите советом.
Мы не так давно перенесли бронхит. Тут все зависит от того, какой кашель.... Для того, чтобы мокрота начала отходить прописали Флюдитек (сироп 2 % для детей), когда начала откашливаться стали пить Стодаль (гомеопатия). Правда нам пришлось еще антибиотик пропить, но у нас все ТАК хлюпало в груди... Удачного вам лечения!


То elenka79 мои соболезнования. Слова тут конечно не особо помогут, но сил Вам и Вашей семье.
Старый 11-01-2009, 19:27     #5072
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


ой, девочки, спасибо Да уж, ресницы у дочи красивые, у меня таких никогда не было... муж утверждает, что это от него. Хотя я у него тоже особо длинных ресниц не наблюдаю
Мы начали прикорм с гречневой безмолочной каши Малышка (Нутриция). еще надо купить такие же рисовую и кукурузную. Начали с 1/2 чайной ложки и дальше пойдем в геометрической прогрессии до 60-80мл. Потом еще увеличим.
я делала 25 грамм. Там на коробке написано, что на 100 мл воды нужно 3-4 ложки каши, так я взяла 25 мл и 1 столовую ложку каши. Нормально! Чуть-чуть дала, остальное выкинула.
Старый 11-01-2009, 19:32     #5073
Son'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 170
Son'ka отсутствует


Да, мы тут похоже щечки обморозили пару дней назад... Они у нас ярко красные, теплые... Завтра педиатора попрошу зайти, но по всем признакам похоже на то Сначала подумала аллергия, но сдается это не она....

Вот смотрю у всех малыши такие активные: кто-то уже сидит, многие ползают...а мы вот только на животик поворачиваемся, задом пятимся, на четвереньки не встаем.... Болтаем постоянно и смеемся.... С игрушками играем во всю.... может пухленькая (8100) и ей тяжеловато
Старый 11-01-2009, 19:35     #5074
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Кать, все зависит от количества титров, если невысокое, ребенка не беспокоит, набирает нормально, то плюнь.

у нас низкое кол-во, но мы ни какаем сами, и сухая кожа(((( в анализе мало лактобактерий и чутка клебсиеллы
Старый 11-01-2009, 19:56     #5075
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
у нас низкое кол-во, но мы ни какаем сами, и сухая кожа(((( в анализе мало лактобактерий и чутка клебсиеллы
Я думаю что можно одними бактериями обойтись.
У нас у самих не ахти все, но пока более-менее затишье буду с 6 месяцев прикармливать. Эта дрянь очень хорошо на молоке растет...
Старый 11-01-2009, 20:34     #5076
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


девчонки, кто-нибудь знает, бывает ли криз в 5 месяцев? я тут обнаружила, что у меня очень мало молока. Доча как-то мало покушала и быстро отвалилась, я решила ей сцедить. Из той груди, из которой она кушала я сцедила дулю, а из второй, из которой она не кушала - всего 40 мл!!! Кстати, она все это очень жадно выпила.
тут еще как-то говорили, что система выработки молока меняется и оно не копится, а вырабатывается при сосании... может я зря паникую, может из-за этой системы ничего не сцедить? У нас тут так много очень умных девушек, помогите мне, темной
Старый 11-01-2009, 20:37
ответ для Dolce на сообщение "ой, девочки, спасибо :008: Да уж,..."
    #5077
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Мы тоже гречку Хайц(овскую) едим.
Начали с 2х ложек. (очень уж рот открывал радостно. Потом 4, потом 6 сегодня 50гр съели но у нас это совсем первый прикорм.
Сами на вкус пробовали как она?

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
мы с каш начали из за аллергии ну и мне показалось, что мелкий не наедается, мы в 2-3 мес спали ночью по 5-6 часов а теперь 1,5-2-3 максимум. Ползаем активно, энергии много тратит
потом скажите, стали ли лучше спать?

Цитата:
Сообщение от elenka79 Посмотреть сообщение
А мы просто решили, что раз он ночью плохо спит - значит не наедается, а овощи мы тоже даем....но он не особо их ест пока....фрукты лучше...
как спать стали, есть результаты?

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Мы начали прикорм с гречневой безмолочной каши Малышка (Нутриция). еще надо купить такие же рисовую и кукурузную. Начали с 1/2 чайной ложки и дальше пойдем в геометрической прогрессии до 60-80мл. Потом еще увеличим.
я делала 25 грамм. Там на коробке написано, что на 100 мл воды нужно 3-4 ложки каши, так я взяла 25 мл и 1 столовую ложку каши. Нормально! Чуть-чуть дала, остальное выкинула.
пробовала на вкус кашу?
Старый 11-01-2009, 20:39     #5078
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
пробовала на вкус кашу?
да! пакость!
Старый 11-01-2009, 20:40     #5079
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девчонки, кто-нибудь знает, бывает ли криз в 5 месяцев? я тут обнаружила, что у меня очень мало молока. Доча как-то мало покушала и быстро отвалилась, я решила ей сцедить. Из той груди, из которой она кушала я сцедила дулю, а из второй, из которой она не кушала - всего 40 мл!!! Кстати, она все это очень жадно выпила.
тут еще как-то говорили, что система выработки молока меняется и оно не копится, а вырабатывается при сосании... может я зря паникую, может из-за этой системы ничего не сцедить? У нас тут так много очень умных девушек, помогите мне, темной

у меня стало гораздо реже "приходить" молоко между кормлениями, а стало прибывать во время кормления, а когда пытаюсь сцедиться таких приливов нет
Старый 11-01-2009, 20:41
ответ для Dolce на сообщение "да! пакость! :0099:"
    #5080
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да! пакость!

а Ярославе понравилось?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.