как Вы экономите на подгузах? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 18:45     #81
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, как можно дома ходить без памперсов в 2 года? Вы получается постоянно замываете ковры, диваны, полы и все остальное? Это ж ужасный запах! Никогда не поверю, что ребенок в 2 года может ходить на горшок ВСЕГДА! В 100% случаях. Все равно ж бывают случаи промаха, а значит замывать ковры бегать с утра до вечера? Хорошо еще, если ребенок в это время не сидел, а стоял или бегал, тогда только колготки в стирку, но опять же неудобство! Стирать одни мокрые колготки в стиралке как то не очень экономично, а складывать их в тазики целый день копить, чтоб потом разом постирать - это неряшество в ванне! А на руках стирать - вообще ужас, молчу об этом. Подскажите, как же вы справляетесь? Может лучше все таки памперсы 24 часа в сутки такому малышу?
пока у меня ребенок писал "по квартире" не пахло ничем и никогда. просто потому, что период пока она с "собой осваивалась", она не пила ничего кроме ГВ и воды. это было до года. а вот как только начались другие жидкости в значительно объеме, тогда стало пахнуть. это было в примерно в полтора. но в год и 4 Алёна уже села на горшок, а в полтора проблем с "проколами" не было практически вообще. те которые были - чуть писнуто в трусы или ночью в полнолуние ( я это дело просекла и на пару ночей подкладывала пеленеку-клеенку)
а в два года было именно 100%
Старый 11-01-2009, 18:55
ответ для Faraola на сообщение "как Вы экономите на подгузах?"
    #82
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


А у меня и в мыслях не было экономить на подгузах. Покупаю разные, но сейчас чаще трусики хаггис используем и всегда использовали столько сколько необходимо.
Старый 11-01-2009, 18:59     #83
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А у меня и в мыслях не было экономить на подгузах. Покупаю разные, но сейчас чаще трусики хаггис используем и всегда использовали столько сколько необходимо.
Ну это правильнее сказать не "мысли не было" а 2не было реальной необходимости"
У нас в свое время тяело с финансами было а памперсы оказывались основной ежемесячной статьей трат потому искали всякие возможности сэкономить,правда не очень успешно Но прокладками бы наверное не стала заморачиваться.
Старый 11-01-2009, 19:05     #84
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, как можно дома ходить без памперсов в 2 года? Вы получается постоянно замываете ковры, диваны, полы и все остальное? Это ж ужасный запах! Никогда не поверю, что ребенок в 2 года может ходить на горшок ВСЕГДА! В 100% случаях. Все равно ж бывают случаи промаха, а значит замывать ковры бегать с утра до вечера? Хорошо еще, если ребенок в это время не сидел, а стоял или бегал, тогда только колготки в стирку, но опять же неудобство! Стирать одни мокрые колготки в стиралке как то не очень экономично, а складывать их в тазики целый день копить, чтоб потом разом постирать - это неряшество в ванне! А на руках стирать - вообще ужас, молчу об этом. Подскажите, как же вы справляетесь? Может лучше все таки памперсы 24 часа в сутки такому малышу?
а не жалко дитенка-то???? Вы сами смогли бы ходить 24 часа в сутки 7 дней в неделю с прокладками? думаю, что нет. А дите-то чем провинилось????

Дочь спит почти с 5 месяцев без памперсов и днем, и ночью (всего-то 3-4 раза могла пописать за ночь), памперс одевала только на прогулку, а летом вообще без них. а для подстраховки всегда с собой 2 комплекта запасных трусишек, шортиков, колготок.
Старый 11-01-2009, 19:08     #85
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, как можно дома ходить без памперсов в 2 года? Вы получается постоянно замываете ковры, диваны, полы и все остальное? Это ж ужасный запах! Никогда не поверю, что ребенок в 2 года может ходить на горшок ВСЕГДА! В 100% случаях. Все равно ж бывают случаи промаха, а значит замывать ковры бегать с утра до вечера?
У нас не случаются случаи промаха уже давно, месяца 4 точно, нам скоро два. Сам идёт к горшку и делает свои дела.
Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
Может лучше все таки памперсы 24 часа в сутки такому малышу?
Всё зависит от мамы, если лениво через определённое время высаживать на горшок, то одеть памперс и не париться.
Старый 11-01-2009, 19:11     #86
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
Топик интересный, поэтому не надо наказывать автора за инициативу!
+1
Старый 11-01-2009, 20:08     #87
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
мы тоже носимся по дому без памперсов, только на сон или на прогулку одеваем. У нас домашних штанишек очень много, так вот я на руках не стираю, а складываю в ведро все описанные, к вечеру у меня прилично набирается, т.к. не просится моя дочь т.е абсолютно, если удастся угадать, то попадем в горшок, но редко, так вот плюс сюда кофточки, слюнявчики, и салфетки после еды... и вот полная машина на ночь стирки конечно в ведре запашок но меня устраивает такая система, а насчет прописанного по квартире, не знаю я не парюсь как то, может я неряха, а вообще мы ремонт делать планируем, так что все это у нас переходной вариант
+ 1
у нас новая отремонтированная к рождению детки кв-ра. ну и что? из-за того, что мне жалко паласа или пледа я буду детку до 2 лет в памперсе держать? и вообще мне как-то не трудно убрать за собственным ребенком.
Старый 11-01-2009, 20:37
ответ для Гингема на сообщение ":005:прокладки в детских..."
    #88
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
прокладки в детских трусиках...........
не экономили, а с года пользовались лишь на прогулках (первые месяцы).
Дешевые подгузники подводили, поэтому теперь не экономим. Да и ребенку нравятся разноцветные удобные подгузники-трусики.
Старый 11-01-2009, 21:01     #89
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, как можно дома ходить без памперсов в 2 года? Вы получается постоянно замываете ковры, диваны, полы и все остальное? Это ж ужасный запах! Никогда не поверю, что ребенок в 2 года может ходить на горшок ВСЕГДА! В 100% случаях. Все равно ж бывают случаи промаха, а значит замывать ковры бегать с утра до вечера? Хорошо еще, если ребенок в это время не сидел, а стоял или бегал, тогда только колготки в стирку, но опять же неудобство! Стирать одни мокрые колготки в стиралке как то не очень экономично, а складывать их в тазики целый день копить, чтоб потом разом постирать - это неряшество в ванне! А на руках стирать - вообще ужас, молчу об этом. Подскажите, как же вы справляетесь? Может лучше все таки памперсы 24 часа в сутки такому малышу?
легко!Не вижу проблемы в том,чтобы раз в час-полтора ребенку предлагать пописать,тем самым вырабатывать у него привычку к горшку...А мокрые колготки я прополаскивала в ванной и вешала на батарею или на балкон,но это было буквально первое время приучения к горшку (2-3 недели).
Я уже себе плохо могу представить ребенка 2-летнего в памперсе. (извините,я ни кого не хочу обидеть...)
Старый 11-01-2009, 21:04
ответ для Olyamur на сообщение "это провокация?:)"
    #90
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
это провокация?
мне почему-то тоже так подумалось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.