Помогите убедить одного хорошего человека, что такого не может быть! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:33     #31
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Еще ни одного ребенка такого не видела, но верю чтов период С ДВУХ ДО ТРЕХ можно научить ребенка читать. Я думаю собака порылась именно в слове период. Два года это промежуток от 2 до 3х лет и весь этот промежуток называется два года. То есть если он умел читать скажем в 2.9-2.11, это все равно два года, не три еще.
Старый 11-01-2009, 16:47     #32
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


ну вот тут на форуме двухлетних детишек, наверно, сотни.... ну покажите хоть одного, который бы читал!
Старый 11-01-2009, 16:51     #33
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
ну вот тут на форуме двухлетних детишек, наверно, сотни.... ну покажите хоть одного, который бы читал!
Так на то он и виртуальный мир, что проверять никто не будет. Я могу сынульку показать и сказать что он "Войну и мир" прочитал уже, а в реале у нас только два слова в обиходе "мама" и "би-би"
Старый 11-01-2009, 16:55     #34
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Нет, сестра газеты могла читать, заголовки, это до 3х лет точно было. Я в три с мелочью, точно до 3 с половиной читала совершенно осознанно. Помню сама.
Старый 11-01-2009, 16:58     #35
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А мой папа утверждает, что я знала алфавит в год Мне что-то не верится
Родителям свойственно преувеличивать
и я и сын знали алфавит в 1,5 года (это ведь тоже в год получается!) только и в мыслях не было учить сына читать (да и сейчас нет, ему испониться 3)... меня тоже не учили рано читать, просто буквы -это было развлечение такое..
Старый 11-01-2009, 17:07     #36
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


А почему не верите? Вот и соседний топик есть там видео ролик своими глазами все можно увидеть.
Старый 11-01-2009, 17:10     #37
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
и я и сын знали алфавит в 1,5 года (это ведь тоже в год получается!) только и в мыслях не было учить сына читать (да и сейчас нет, ему испониться 3)... меня тоже не учили рано читать, просто буквы -это было развлечение такое..
Я спрашивала, он утверждает, что именно в год. Но мне тоже кажется, что на самом деле позже.
Старый 11-01-2009, 17:11     #38
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Девочки, моему сыну 1,5. Он знает почти весь алфавит, кроме Ь и Ъ знаков. Я его не заставляла учить, он у меня сам такой интересующийся, вот и запомнил легко. говорит давно и предложениями.
Так вот, однажды мы ехали на машине и остановились у какой-то аптеки. Вдруг он показывает пальцем и говорит - АПТЕКА!! я чуть не упала... Но потом поняла, что просто слово узнал, тк мы гулять ходим и часто мимо аптеки проходим, я ему называла что это аптека.
Да, я не стремлюсь научить его читать к двум годам, начитается еще за свою жизнь, пусть пока в детские игры поиграет))))
Старый 11-01-2009, 17:13     #39
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


в свои 1.5 сын знает все буквы,читает их на плакатах,номерах машин..Произносит около 15 букв..Читать не учу,ессно,рано..Но думаю все возможно,если заниматься..Сыну очень интересны буквы,аж как слова получаются и подавно..Те думаю,если бы я сейчас его учила(не очень представляю как если честно),то думаю не в 2,но в 2.5 читал бы..
Старый 11-01-2009, 17:16     #40
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Сынку 2 года только исполнилось, говорит еще не очень, слов много знает и предложения лихо составляет, но не всегда понятно. А вот о чтении и речи не идет, но он хорошо запоминает вывиски и по памяти может сказать, что в здании АПТЕКА или МАГАЗИН, но это не чтение, а зрительная память.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.