Курение на лестничной площадке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 23:34     #21
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Сорри, не хотела обидеть...

просто наболело... уф
Старый 26-11-2006, 00:36     #22
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


У нас дом со сквозной лестницей от 1-го этажа до 9-го, наверху в нескольких местах курят, и бросают охнарики вниз, в итоге у нас тут, на первом этаже высится гора окурков. Что за люди...
Старый 26-11-2006, 02:07     #23
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Я курю. На лестнице. Между этажами. У открытого окна, которое открываю тоже я, а уборщица эпизодически закрывает так, что приходится почти взламывать. Выношу пепельницы. и ругаюсь с соседями, которые курят собственно перед квартирами. Была бы возможность курить на балконе - курила бы там. А ТСЖ правда может запретить, у наших приятелей так, у них курим на балконе. И, кажется, общее собрание жильцов большинством голосов тоже может - но точно не знаю.
Старый 26-11-2006, 02:24     #24
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Я курю. На открытой лоджии. Соседи во время моей покурки хлопают форточками. Закрывают их. Потому как вместе со свежим воздухом они получают хорошую порцию табачного дыма.
Мой сосед курит между этажами.
У меня сквозь входную дверь ни разу не просочился запах чего бы то ни было, т.к. она заделана хорошо. Мне было не лень сходить в магазин и купить спец. резиновый уплотнитель для дверей на самоклейке. 16 руб. за метр и 10 минут работы.
Старый 26-11-2006, 02:33     #25
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Я очень рада за вас.
Вопрос не в проникающем через двери запахе, а в том, что "хорошие порции дыма" мы получаем каждый день, спускаясь и поднимаясь по лестнице.

Кстати, один сосед снизу курит у себя в квартире, летом в наши открытые окна тоже попадает дым. Но к нему у меня нет претензий, он у себя дома. Я могу прикрыть окно на время. А вот спуститься по-другому, кроме как по лестнице, не могу.
Старый 26-11-2006, 02:38     #26
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Я курю. На лестнице. Между этажами.
А почему не у себя в квартире? Ведь можно точно так же покурить у открытого окна и дома. Можно вытяжку сделать или под работающей кухонной покурить.

Поверьте, даже открытое окно не спасает, всё равно хорошая часть дыма попадает внутрь, если только до пояса не высунуться за окно...
А у нас на лестнице рамы старые, их можно открыть и не закрыть потом . А зимой это чревато - в морозы можно без отопления остаться в итоге.
Старый 26-11-2006, 07:16     #27
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я очень рада за вас.
Вопрос не в проникающем через двери запахе, а в том, что "хорошие порции дыма" мы получаем каждый день, спускаясь и поднимаясь по лестнице.

Кстати, один сосед снизу курит у себя в квартире, летом в наши открытые окна тоже попадает дым. Но к нему у меня нет претензий, он у себя дома. Я могу прикрыть окно на время. А вот спуститься по-другому, кроме как по лестнице, не могу.
Жанна, милая, что Вы паритесь??? Каждый курит, где ему удобно...
У меня для Вас простой и гениальный в своей простоте выход - начинайте курить! Для начала рекомендую лёгкие и вкусные ароматные попсовые сигаретки - например CALUME (Made In Germany). Легкий, ароматный и ненавязчивый вкус. А потом, когда войдёте во вкус, начинайте курить обычные. Советую попробовать курить голландский табак для ручной набивки сигарет. Очень ароматно, а главное - натурально! Курите больше и чаще - и ваши домашние перестанут замечать, что что-то тянет из-под двери... Ну разве что их немного покоробит, если кто-то из соседей вдруг закурит Приму или Беломорррр...
Успехов Вам!
Курение - это искусство и наслаждение...
-----
В дальнейшем Вы научитесь различать, какие сорта табака лучше курить под чашечку крепкого ристретто, а что - под капуччино. Что лучше курить с крепким черным чаем, а что приносит удовольствие, когда Вы пьете мягкий чай Oolong... А как романтично в студёную зимнюю ночь заварить себе крепкого длиннолистового чая (например, сорт ОРА), поставить на барную стоечку 2 свечи, нарезать лимончег и пить и курить в тишине и спокойствии... А дым будет кружиться вокруг свеч, поднимаясь волшебными полосками к потолку...
Старый 26-11-2006, 10:28     #28
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Сорри, не хотела обидеть...

просто наболело... уф
Я не обиделась. Недовольство тех , кто не курит очень даже понимаю , а когда дети страдают...

Цитата:
Жанна, милая, что Вы паритесь??? Каждый курит, где ему удобно...
У меня для Вас простой и гениальный в своей простоте выход - начинайте курить!

Добрее совета я еще не видела.
Старый 26-11-2006, 12:20     #29
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


ОЙ какая наболевшая тема. В доме 16 квартир, курят на леснице и только семья из ОДНОЙ квартиры. Простите за подробности. Всем домом боримся с этими "свинтусами", но никак пока. Не могу понять почему они не курят у себя дома. Вот не влом им выходить на лесничную площадку каждые 30 минут? Кстати у нас нет лифта и мы всем домом (кроме 1 этажа) пока до своего доползем (сталинский дом, пролеты высокие и длинущие) накуриваемся в доволь. Из-за частоты курения и безработности этих соседей, проветривание лесничной площадки не успевает нас радовать. А мне беременной, и на последний этаж!!!! ВСЕГДА сопровождает мат и испорченное настроение. Т. К уже самой тяжело дышать, а тут еще такая нагрузка, да еще и прокуренный воздух. Не знаю как мы будем с детем спускаться и подниматься. Он то не будет задерживать дыхание, при прохождении самого вонючего места.!!!!!

Вот уже готова на пакости, не-а даже гадости! Может дверь чем-нибудь ипачкать? Простите эмоции...
Старый 26-11-2006, 13:25     #30
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


наши лестничные курльщики открывают окна на лестничной площадке. даже зимой в мороз. и забывают закрывать их. тоже не сахар.
мне кажется единстенный возможный рычаг давления - это решение ТСЖ, если оно у вас есть и лоббирует некурящих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.