Помогите убедить одного хорошего человека, что такого не может быть! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:13     #21
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


У меня СТАРШИЙ знал в 2 года весь алфавит и все цвета (читать не умел), но мы с ним как-то шли, вдруг он говорит:" Я прочитал "Пятёрочка... (ну и т.д., что там написано)- я в ауте, окружающие-тоже... а он так по памяти воспроизвёл-но преподнёс это так, что прочитал (ну и "аптека" мы так тоже "читали", потом "почта", "магазин","дети" и т.д.)- сейчас 6, но читает не очень хорошо. Дочки так никогда не "читали". Третьей скоро 2- она ещё и говорит-то "через раз", но цифры мы знаем (1 , 0 , 6, 5)-зрительная память, наверное, хорошая
Старый 11-01-2009, 16:15     #22
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Вот насчет трех лет, и то ближе к 3,6 - 3,11 - верю. Там уже совсем другой ребенок.

А в 2 годика - пока сама не увижу не поверю!
Старый 11-01-2009, 16:15     #23
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
У меня СТАРШИЙ знал в 2 года весь алфавит и все цвета (читать не умел), но мы с ним как-то шли, вдруг он говорит:" Я прочитал "Пятёрочка... (ну и т.д., что там написано)- я в ауте, окружающие-тоже...
ну, моя так тоже "читает" (два с половиной ей сейчас), открывает книжку и начинает стихи рассказывать (причем именно те, которые там напечатаны), со стороны действительно выглядит как чтение, а на самом деле это просто зрительная память
Старый 11-01-2009, 16:16     #24
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Это возможно. Сестра читала в 2.3. Тоже одно из первых слов - АПТЕКа
Я думаю, подобные слова ребенок в таком возрасте запоминает просто целиком, аптека, магазин и т.д.
Старый 11-01-2009, 16:16
ответ для Жанна на сообщение "Да уж! Достался! :love::love::love:"
    #25
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девочки моя старшая в 1.8 воспроизводила наизусть ВСЕГО Мойдодыра от корки до корки, мамашки на площадках все были в ауте, невролог - в ступоре сказал, что у нас аномалия развития!
Ну память у нее такая в папу, папа в уме четырехзначные цифры умножает, а я ей просто книжку читала каждый раз на ночь. сначала слушала потом повторять начала.
К двум годам говорили развернутыми предложениями и очень чисто.
А сейчас по причине вселенской лени и раздолбайства, мы далеко не первые по успеваемости в классе. Детки которые обладают большей усидчивостью и старанием давно нас обогнали!
Т.е. моя мадам при очень хороших способностях сейчас выдает весьма посредственный результат!
Так что не в этом счастье - читать в два-три года.
Старый 11-01-2009, 16:18     #26
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
У меня СТАРШИЙ знал в 2 года весь алфавит и все цвета (читать не умел), но мы с ним как-то шли, вдруг он говорит:" Я прочитал "Пятёрочка... (ну и т.д., что там написано)- я в ауте, окружающие-тоже... а он так по памяти воспроизвёл-но преподнёс это так, что прочитал (ну и "аптека" мы так тоже "читали", потом "почта", "магазин","дети" и т.д.)- сейчас 6, но читает не очень хорошо. Дочки так никогда не "читали". Третьей скоро 2- она ещё и говорит-то "через раз", но цифры мы знаем (1 , 0 , 6, 5)-зрительная память, наверное, хорошая
Вот, подтверждение. Именно запомнить некоторые слова целиком ребенок и в 2 года может, согласна.
Старый 11-01-2009, 16:21     #27
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я думаю, подобные слова ребенок в таком возрасте запоминает просто целиком, аптека, магазин и т.д.

Согласна, осознанно читать в 2 года думаю нереально. мог зрительно запомнить слова целиком кот. часто ему попадались.
Мой тоже может сказать что написано, когда пишу ему в альбоме - мама, папа, киска, кукла, тити
но это не чтение, буквы мы не знаем ни одной, только собираемся.
Старый 11-01-2009, 16:24     #28
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Жанн, я отчетливо помню, как сама ПОНЯЛА как надо читать. И было мне в районе 3 лет, торчно до лета, а ДР у меня в марте. До этого я знала буквы, но сложить их в слова для меня было мозговым штурмом, тоже это помню хорошо. Но у меня была угроза по глухоте, и мои родители меня на это, как бы так помягче сказать, ну в общем, они очень много с этим занимались, боялись.
Может быть он в 2 и 10 читал - в такое поверю. При этом, могу допустить, что говорил он то же время не очень хорошо.
Старый 11-01-2009, 16:27     #29
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


да, вспомнила, что свекровь говорила, что муж в три начал читать, а в 4 уже в библиотеке пропадал, очень читать любил.
Старый 11-01-2009, 16:27     #30
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Вероятно, он узнавал слово и произносил его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.