Помогите убедить одного хорошего человека, что такого не может быть! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:01     #11
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


с возрастом многие детали забываются - два года и три года с высоты лет видятся как нечто одно.. я тоже рано научилась читать, и чем старше я становлюсь, тем раньше, по маминым словам, я научилась читать.. когда-то это было в четыре года, теперь уже в три может и не нужно разубеждать хорошего человека? в два года научился читать, так в два года
Старый 11-01-2009, 16:04     #12
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


где то на акушерстве ру что ли, доавно была выложена статья как научить ребенка читать в раннем возрасте

помню что надо буквы разными цветами разрисовать, а потом простые слова типа сон, дом показывать (ну или что то типа этого)

в общем итогом были примеры ребенка который в 1,9 умел читать

думаю что читать буквы мы можем научить, а вот слова, чтоб осмысленно - сомневаюсь
Сильно сомневаюсь

зы- а разубеждать , зачем , смысл в споре (или разговоре)? пусть считаем что в 2 - ему приятно так думать
Старый 11-01-2009, 16:05     #13
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Моя почти весь алфавит знала в два года, но чтобы читать... верится с трудом...
Может быть не осознанно читал, а узнавал знакомые слова?
Старый 11-01-2009, 16:05
ответ для Жанна на сообщение "Нет, это его мама так..."
    #14
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Нет, это его мама так уверяет.

Вундеркиндом не был - просто умненький мальчик.
о! Ну если его мама!!!! Мне кажется лучше не спорить, а согласиться и удивляться, какой Вам смышленый молодой человечек достался!!!
У нас папа мужа утверждал, что сынок в восемь месяцев говорил "собака"! И когда нашей дочке было девять, а она говорила только "Ав", он качал головой и говорил - "С ребенком никто не занимается!" Нам сейчас 2,2 и болтает так, что не остановить - и сказки, и песни, и стихи. Сейчас смешно так вспоминать те времена....
Старый 11-01-2009, 16:06     #15
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Узнавать слова, даже много слов - я согласна, может!
Я спрашиваю про именно "читать" - связывать любые буквы в слоги, слоги - в слова.
Старый 11-01-2009, 16:06     #16
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Судя по табличке - нам уже 3 года. А нам всего 2,1.

ИМХО в 2 года читать врят ли можно.. Может он читал в 2,10 например. В это поверить еще можно. Так эти 2, 10 со временем после пересказов превратились в 2 года ровно..
Старый 11-01-2009, 16:07
ответ для gusenica на сообщение "о! Ну если его мама!!!!:073: Мне..."
    #17
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
о! Ну если его мама!!!! Мне кажется лучше не спорить, а согласиться и удивляться, какой Вам смышленый молодой человечек достался!!!
Да уж! Достался!
Старый 11-01-2009, 16:10     #18
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А мой папа утверждает, что я знала алфавит в год Мне что-то не верится
Родителям свойственно преувеличивать
Старый 11-01-2009, 16:11     #19
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Я к трем годам знала весь алфавит, читать могла самые простые слова, типа "мама, папа, мяч" и т.д., то есть или повторяющиеся слоги или слова максимум из трех букв. Естественно предложения прочитать не могла, слова то по слогам произносила. Это все со слов мамы, поэтому она сейчас меня постоянно окучивает, типа вот ты читала в три года, а дочка твоя в пять не читает. А я не напрягаюсь совсем, будет интерес, будем заниматься. Зато знает кучу стихов и песенок. В саду говорили чтоб даже не открывали азбуку пока ребенок не научиться нормально говорить.
У меня есть знакомая девочка, ровесница моей дочки, так она к двум годам знала все буквы, мама очень хотела научить. Но читать девочка даже сейчас не может, так как вместо МА-МА получается ЭМА-ЭМА, так как буквы знает, а что есть еще звуки понять не может.
Старый 11-01-2009, 16:12     #20
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Это возможно. Сестра читала в 2.3. Тоже одно из первых слов - АПТЕКа. И у меня тоже первые прочитанные слова - аптека и ремонт. Вывески на улице. Но мне 3 года было и пара месяцев , может 3.4. Помню, зимой читать научилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.