расскажите про механизмы трансформации диванов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 13:05     #1
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Ну, желательно с мнением юзеров, то есть вас, дорогие мои.

Присматриваю для себя.
Использоваться будет как ежедневное спальное место - моё.
Думаю, что ежедневно убирать обломлюсь, но так как я мать одиночка, нужно, чтоюбы это осуществлялось легко и быстро.

Рассматриваю вариант ЕВРОТАХТА и ДЕЛЬФИН.

Книжка и выкатной - не рассмартиваю, так как не нашла ни одной понравившейся мне модели.


что лучше? ЕВРОТАХТА или ДЕЛЬФИН.
на что обратить внимание?
Старый 11-01-2009, 13:49     #2
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у нас на даче диван угловой, механизм Дельфин. ОЧЕНЬ простой - реально, одной рукой разложить можно. Поверхность ровная, ничего не прогибается, спать удобно.
Старый 11-01-2009, 14:24     #3
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


мне тоже интересно про механизмы
а скажите как давно у вас этот Дельфин
и как активно спите?
Старый 11-01-2009, 14:29     #4
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


А я даже таких форм раскладок не знаю...
Что за звери? Как раскладываются? Киньтесь картинками
Старый 11-01-2009, 15:13     #5
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
и как активно спите?
в подробностях.
сколько раз, как часто в неделю......
Старый 12-01-2009, 01:13     #6
SESTRA KAT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: лиговский пр.
Сообщения: 49
SESTRA KAT отсутствует


у меня угол. механизм - дельфин.дивану 11 лет. я уже видеть его не могу. а с ним ничего не делается. и выкинуть не могу - хороший ведь диван. хотела менять но решила перетягивать. механизм ооочень надёжный. каждый день заправляю и разбираю . да и "сон" активный. рекомендую.
Старый 12-01-2009, 01:58     #7
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


У меня евротахта уже лет 8. Ломаться там нечему, так как механизма никакого нет в принципе. Раздвигается вполне удобно и быстро. Очень довольна.
Старый 12-01-2009, 11:32     #8
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


У нас с мужем Евротахта, мы на ней уже 5 лет "активно спим", а до того он у родителей как гостевой обитал. Ломаться там нечему особо, и моя половина (та, что к стенке поднимается) в отличном состоянии. А вот половина мужа (та, на которой сидят днем) уже пошла "волнами". Чувствуется еще не очень сильно, когда спишь, но уже чувствуется.
У дочки диван с механизмом "Аккордеон" (вперед выдвигается). Мне нравится, что там ровный матрас в разложенном виде. Сидячая часть в ногах получается, доча до нее еще не скоро доставать ногами будет, так что спит на ровном матрасе, который днем для сидения не используют.
У родителей на даче в гостиной угловой диван с механизмом "Дельфин" (это который снизу выдвигается и матрас вверх поднимается). Диван новый. Это просто жуть, мы на нем 1 раз поспали с мужем - утром спина и шея отваливались. Теперь, если заняты все места спальные, предпочитаем спать на полу, а не на этом диване. Еще и раскладывается с заметным усилием (вверх матрас вытянуть тяжело), я б точно задолбалась каждый день его собирать-разбирать. Но судя по отзывам выше это просто конкретная модель неудачная попалась в плане спального места. Для сидения диван очень даже удобен. Так что будьте внимательны при выборе.

ЗЫ. Бродили тут по мебельному и я плюхнулась на какой-то диван, посидеть - отдохнуть. Диван оказался супер удобным для сидения, я в жизни удобнее не встречала (теперь тихо о нем мечтаю). Там тоже механизм "дельфин". Мне его даже разобрали в магазе. Я прилегла и поняла, что не смогла бы на нем спать, у меня тут же шея начала затекать. Это я к тому, что не стесняйтесь, полежите в магазине на каждом понравившемся диване, сами пару раз сложите-разложите его, ведь Вам же его каждый день использовать.
Старый 12-01-2009, 12:42     #9
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


У нас "дельфин" живет пока три года. Очень удобно собирать-разбирать.
Был, правда, у него один "косяк"- стопоры (две деревянные дощечки), которые не дают спальному месту выезжать дальше положеного, были прикручены саморезами...Ну и через пару недель складывания-раскладывания эти саморезы благополучно вывинтились
Муж быстренько заменил крепеж- поставил болты с шайбами (надеюсь я правильно это назвала?). Усе прекрасно держится. Диваном довольны на все сто!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.