А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 6.6? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:01     #11
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Да. В туалете справлялась отлично. В градеробе помогали, во всяком случае первые полгода. Уже в 6,6 было скучновато, т.к. уже, естественно, читала и по математике все уже было освоено.
Старый 11-01-2009, 14:05     #12
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
У меня с сыном все понятно будет (надеюсь)
На продленку оставлять не планирую.
Про мелочи действительно, очень интересно (туалет, например). Мы дома только стали в туалет ходить (так это с сидением и на чистый унитаз), а в школе???
Ну мы как-то пораньше забыли про горшок.
Но вообще нет ни одного человека в школе, который не ходил бы в туалет.
Как именно это происходит, я стараюсь не думать.
Но как-то происходит.
Старый 11-01-2009, 14:07     #13
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


В туалете вроде все нормально - их отремонтировали, там чисто довольно (для школы), унитазы низкие. В гардеробе раздевается с утра сама, одеваться помогаю днем - в основном помощь в держании вещей, что бы на пол не бросала...( но в принципе могла бы и сама одеться, все же немаленькая уже, сапоги и куртку с шапкой одеть может ) Хотя вижу каждый день мальчика 8 !!! почти лет, которого мама на скамейку с ногами затаскивает и штаны одевает, а потом и ботинки со шнурками завязывает... - но согласитесь - это выбор мамы... Для нас некоторая проблема в школе - что не ест она там почти ничего, так что на продленку особо и не оставить - оголодает
Старый 11-01-2009, 14:27     #14
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Девочки, рассказывайте все - с мелочами
как в гардеробе, в туалете - как они сами справляются?
У меня сын пошел в школу в 6 и 5. Мне не нравится не то, что он самый маленький, а скорее удивляет то, что есть слишком большие для первого класса дети. Некоторым в октябре уже исполнилось 8! Вот этого я понять никак не могу. Что там делать в 8-то лет в первом классе? Оценок весь год нет. Задают мало (ну не то чтобы мало, просто у меня сын тратит на уроки не больше 5 минут - малюет как попало Это у него характер такой - не станет он закорючки часами выписывать и переписывать ни за что. И правильно, я считаю. Нечего время на ерунду тратить ))

Что касается туалета и гардероба, то вот это меня просто поразило Дома перед выходом в школу и по приходу домой его нужно раздевать/одевать, застегивать ботинки (хотя они и на липучках), он при этом капризничает и т.п. В туалете туалетная бумага его не устраивает - только биде А кормить иногда приходится с ложки, т.к. или будет есть 2 часа или вовсе скажет, что не голоден.
При этом в школе раздевается/одевается совершено нормально за пару минут - все застегнуто, ничего не наизнанку, ничего не теряет. в столовой когда съедобно все съедает и просит добавки. В туалете тоже никаких проблем.
В класс на третий этаж научился подниматься в гордом одиночестве за 2 дня, хотя дома у нас 2хэтажная квартира и на второй этаж он один не пойдет ни за что.
Старый 11-01-2009, 14:30     #15
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


То есть как за порог школы перейдет - сразу станет стараться быть взрослой?
ох ... и чего это я ... уже два года была уверена, что идем ..
Старый 11-01-2009, 14:34     #16
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
То есть как за порог школы перейдет - сразу станет стараться быть взрослой?
ох ... и чего это я ... уже два года была уверена, что идем ..
Дык я ж не знаю про Вашего ребенка. Мой делает так
У нас родителей в школу в этом году придумали не пускать - турникет поставили. Прямо с 1 сентября и не пускали. Как-то все одеваются/раздеваются. Если б не справлялся, я бы все равно входила, но ребенок не жалуется.

В детский сад мы не ходили вообще
Старый 11-01-2009, 14:43     #17
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Отдала бы.Сын пошел в 6,8.У нас в садике почти вся группа таких осенне-зимних была.Психолог их там обследовала,сказала,что готов. Выбирали начальную школу 1-4,программу взяли традиционную.И в группе в саду и в классе сын один из самых крупных(еще и поэтому нам никак нельзя было идти на год позже).Уроки в первом классе были по 35 минут.Ребенок у меня очень неусидчивый,но жалоб от учительницы не было.В классе были игрушки для игр на перемене и продленке,коврик там растилали.У нас была единственная проблема - не удавалось нашего левшу научить шнуровать ботинки(научился только к 7 годам).пришлось всю обувь к школе купить на липучке.Сейчас мы в четвертом.Не отличник конечно,тройки есть,но от того что пошел бы на год позже,ничего бы не поменялось.
Старый 11-01-2009, 15:56     #18
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Наверно отдала бы, но более тщательно выбирала бы школу и особенно!!! учителя. Моя пошла этой осенью, подготовлена более чем (светлая голова, чудесная память да и пахать привыкла).НО в классе очень много (большинство) детей около 8, а то и уже 8. Разница колоссальная. Думаю было трудно поначалу и много непонятно в общении, отсюда какая-то агрессия. Сейчас более-менее, все контролирую, постоянно вылавливаю учителя...ттт.
Старый 11-01-2009, 16:25     #19
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Если вы ходите на подготовку, то с туалетом всё просто-можно потренироваться Тема девочкового туалета недавно широко обсуждалась-большинство успешно "нависают" над унитазом, реже-носят с собой одноразовые бумажные сидушки.
Старый 11-01-2009, 16:50     #20
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Я бы отдала. Февраль - это все-таки далеко от сентября, будь июнь, скажем, другое дело. Дети за полгода меняются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.