Будет ли дорожать бытовая техника? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:01     #1
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Как вы думаете , в связи с кризисом, бытовая техника будет дорожать или дешеветь?Есть ли смысл вкладывать деньги в ее приобретение? Дело в том , что до октября сдаю квартиру, потом туда сама перееду. Вот хочу, на получаемые деньги покупать в новую квартиру бытовуху. Покупать надо все6холодильник, плиту. Плюс еще полностью ремонт делать. Вот сижу и думаю,:а вдруг все подешевеет.
Старый 11-01-2009, 12:02     #2
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Ерунда какая. Если Вам действительно нужна бытовая техника - какая разница, когда ее покупать. И что значит вкладывать в нее деньги?? Она у Вас с каждым днем потом дорожать будет?
Старый 11-01-2009, 12:05     #3
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я имею в виду, что не откладывать деньги за сдачу квартры и потом покупать, а начинать постепенно закупать.Все равно это придется делать. Я просто в "Комсомолке" вычитала, что все дорожать будет , а техника дешеветь.
Старый 11-01-2009, 12:06     #4
Penjual
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 727
Penjual отсутствует


дешеветь вряд ли все будет. если только дорожать. евро растет, доллар тоже.
люди, конечно , тоже обширно поддались панике: сметают все, не глядя.
а технику я бы покупала, тем более, что она нужная и деньги есть.
Старый 11-01-2009, 12:08     #5
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что не откладывать деньги за сдачу квартры и потом покупать, а начинать постепенно закупать.Все равно это придется делать. Я просто в "Комсомолке" вычитала, что все дорожать будет , а техника дешеветь.
Рубль с каждым днем обесценивается все больше и больше и держать его под подушкой, в принципе, никогда не имело смысла, а уж сейчас тем более. Не понимаю, каких чудес Вы ждете, но дешеветь явно ничего не будет. А вот в связи с рождественскими скидками, я бы уже сейчас начала покупать технику.
Старый 11-01-2009, 12:19     #6
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Типа не будет рынка сбыта, цены упадут. Я тоже в это слабо верю, просто хотелось мнение и других услышать
Старый 11-01-2009, 15:38     #7
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Типа не будет рынка сбыта, цены упадут. Я тоже в это слабо верю, просто хотелось мнение и других услышать
Уж в рублях они вряд ли упадут. Только если на время ликвидации складских запасов (и то если это будет происходить в ближайшее время).
Старый 11-01-2009, 15:52     #8
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Нужно учесть, что очень много бытовухи уже собирается в России (холодильники, стиралки, телевизоры), эти могут подорожать незначительно, а чисто импортный товар в полный рост будет гнаться за долларов(евро) так как вся закупка пойдет в валюте... снижение цен за счет наценки продавца маловероятна, так как наценка уже минимальна..
Так что если все равно нужно и хочется купить качественный товар, а деньги уже есть - можно покупать сейчас...
зы... ИМХО
Старый 11-01-2009, 16:20     #9
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Вы на перевозке холодильника и плиты с квартиры на квартиру кучу денег потеряете, плюс еще царапины и вмятины. Я бы покупала все уже в квартиру, где собираетесь жить. Другое дело мелкая бытовуха...
Старый 11-01-2009, 16:28     #10
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Перевозку могу бесплатно себе организовать.Я, наоборот, мелкую бытовуху потом планирую покупать.Вот плиту газовую пытаюсь найти и заказать, но все не получается.Нет в наличии, когда будет-неизвестно. Так что вполне возможно. что к переезду как раз чего-нибудь и найдется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.