со скольки лет читаете - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:11
ответ для vvvasina на сообщение "со скольки лет читаете"
    #51
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


жду, когда у дочи образуются нужные нейронные связи и научится читать сейчас ей 3г10мес, знает несколько букв всего, хотя читаю ей много и ежедневно.
Старый 11-01-2009, 03:20
ответ для vvvasina на сообщение "со скольки лет читаете"
    #52
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


5,8 - алфавит знает, слоги может прочесть с трудом, 5 слов в минуту с божьей помощью осилит... но я, если честно, к этому никаких усилий не приложила, времени нет, денег на репетиторов тоже.
В группе все уже по 100 слов в минуту читают.
Короче, воспиталка в саду вынесла нам вердикт-УО.
Старый 11-01-2009, 03:28     #53
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


"Читает " с 3 и 10 , но .. уже год прошел и никакого прогресса, читать то читает, но не связывает в голове особо смысл прочитанного , может читать со-ба-ка ,
на вопрс что там написано скажет "ПЕС " смотря на картинку ..т.е читает попугайски..
А так читает везде , рекламу на улицах, надписи в маршрутках ..
про www/ выдал на всю маршрутку " мам, а тут 3 буквы М почему то вверх ногами,спутали "
Старый 11-01-2009, 09:31
ответ для vvvasina на сообщение "со скольки лет читаете"
    #54
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Мы с 4-х усердно над этим работали, но без результатно, слоги складывала - но воспринимать прочитанное - тихий ужас!!!! Сейчас 6,5, буквально пару недель назад взяла книжку и стала читать и перессказывает прочитанное, теперь читает каждый день....
Старый 11-01-2009, 10:48
ответ для vvvasina на сообщение "со скольки лет читаете"
    #55
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Дочке 3,7 - двухсложные слова читает. Когда слогов больше - "боится", говорит - слишком сложное слово, читай мама ты Не тороплюсь на самом деле совершенно - если лет в пять нормально будет читать - ну и хорошо.

Старший сын где-то в пять лет читал свободно, Гарри Поттера, как раз в этом возрасте первый том прочел
Старый 11-01-2009, 11:17     #56
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
5,8 - алфавит знает, слоги может прочесть с трудом, 5 слов в минуту с божьей помощью осилит... но я, если честно, к этому никаких усилий не приложила, времени нет, денег на репетиторов тоже.
В группе все уже по 100 слов в минуту читают.
Короче, воспиталка в саду вынесла нам вердикт-УО.
Классно!!! Мой в 7 лет (1-й класс) читал 14 слов в минуту. Учительница всегда говорила, что он у нас, наверное, отличником будет. Через пару месяцев школьных занятий читал больше 70 слов. Так что думаю, что главное - это осилить буквы к первому классу. Дети очень быстро начинают читать в школе. Кстати, многие учителя мл. школы не рекомендуют учить детей читать, говорят, что в школе это сделают лучше. Рекомендуют больше заниматься творчеством: рисованием, лепкой и т.д.
Старый 11-01-2009, 11:40
ответ для L.K. на сообщение "Классно!!! Мой в 7 лет (1-й класс)..."
    #57
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
Кстати, многие учителя мл. школы не рекомендуют учить детей читать, говорят, что в школе это сделают лучше. Рекомендуют больше заниматься творчеством: рисованием, лепкой и т.д.
К сожалению, сейчас ситуация с этим не совсем такая. Дети, в основном, приходят в школу, умеющими читать. И учить читать одного-двух детей учителя не считают нужным... Класс просто уходит вперед. В итоге эти детки автоматически уже с первого класса становятся "отстающими", со всеми вытекающими...

Поэтому я бы не рискнула сейчас отдавать ребенка в школу не умеющим читать. Хотя мне кажется, что эта ситуация совершенно не нормальная, честно говоря.
Старый 11-01-2009, 11:59
ответ для vvvasina на сообщение "со скольки лет читаете"
    #58
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Старший читает с 4,5 лет, младший с 5,5. НО сейчас младший читает лучше старшего, хотя и начал читать на год позже... ( сейчас старшему 7 лет, а младшему скоро 6 будет).

Читают около 40-50 слов в минуту.
Старый 11-01-2009, 12:13     #59
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас ситуация с этим не совсем такая. Дети, в основном, приходят в школу, умеющими читать. И учить читать одного-двух детей учителя не считают нужным... Класс просто уходит вперед. В итоге эти детки автоматически уже с первого класса становятся "отстающими", со всеми вытекающими...

Поэтому я бы не рискнула сейчас отдавать ребенка в школу не умеющим читать. Хотя мне кажется, что эта ситуация совершенно не нормальная, честно говоря.
Мы со своими 14 словами в минуту были предпоследними в классе. Хуже были только 9 слов в минуту. Основная масса детей читала очень быстро, учитель на них и ориентировался. И это не помешало нам зачитать быстро в самом скором будущем. А, может, и помогло. Было на кого равняться. Я к тому, что не стоит сильно переживать, если ребенок не читает самостоятельно Гарри Поттера в пять лет. Наша вторая учительница (во втором классе) призналась, что наряду со все умеющими детьми приходят и те, кто не знает даже букв. И, как ни странно, они очень быстро, глядя на других, начинают читать. Я тоже считаю, что ситуация ненормальная, когда дети должны приходить в школу суперподготовленными. Но все в наших силах!!! Даешь не умеющего читать первоклассника! Шутка. У моей четырехлетки непреодолимая тяга к чтению. Мы с ней не занимаемся. Как изучила алфавит и научилась читать? Для меня загадка.
Старый 11-01-2009, 13:21
ответ для vvvasina на сообщение "со скольки лет читаете"
    #60
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


моя колбаса не читает Ей 4,6. Учитывая пошлое, я поражаюсь памяти.

Знает пару букв. по образцу легко или состаит слово, или найдет буквы на плакате

Игра "умные буквы", где кубички с буквами цепляют друг к другу. составляю простые слова. прошу найти буквы на плакате. Находит.

Нашла все буквы "А" на старой клавиатуре, выделяет эту букву в вывесках: "Смотли, мама, две букоВ "А"


Сама я научилась читать до школы. Родители сказали, что читать я научилась по вывескам. не помню. помню только то, что в очередной раз на мои приставания "почитай", родители хором рявкнули: "Маша, иди и читай САМА". я пошла и прочитала книжку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.