Надоело работать на УПАКОВКУ! :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 01:02     #11
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ходите на рынок. Там Вам в руки отвесят!
а к нам родственица приезжала с сахалина. тааак радовалась этой УДОБНОЙ упаковке!!! говорит не надо ссобой банки склянки таскать под сметану-молоко
Старый 11-01-2009, 01:05     #12
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение

Кроме уже упомянутого Вами, еще могу отметить: застрелиться это все распаковыать, а еще занимают все эти упаковки места в холожильнике и в шкафах до дури.
А зачем в шкафах хранить?
Я все рррраспаковываю и укладываю что-то в спец. контейнеры, что-то в фольгу. Так проще и места не занимает.
А вот мусор - это да. Но у нас, к сожалению, нет отдельных контейнеров под каждый вид мусора.
Старый 11-01-2009, 01:06     #13
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Начать, как водится, с себя. Я от мешочков стараюсь отказываться лишних или брать свои из дома, лотки тоже свои беру, если на развес надо что-то купить. Бумагу с обратной стороны использую Из офиса раньше приносила для рисования ребенку, иначе ее просто выкидывали пачками. С удовольствием бы сдавала газеты-журналы в макулатуру, но даже не знаю, существуют ли пункты такие сейчас. Ну и в том же духе... Капля в море, конечно, но лучше так, чем никак.
Старый 11-01-2009, 01:06     #14
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а к нам родственица приезжала с сахалина. тааак радовалась этой УДОБНОЙ упаковке!!! говорит не надо ссобой банки склянки таскать под сметану-молоко
Удобно это понятно, но есть и обратная сторона медали.

Извините за аналогию...
Удобно не зажечь свечу, а положить на полку кусок фосфора... Просто ОЧЕНЬ удобно. Только через года 3 будет ханабус.
Старый 11-01-2009, 01:09     #15
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Начать, как водится, с себя. Я от мешочков стараюсь отказываться лишних или брать свои из дома, лотки тоже свои беру, если на развес надо что-то купить. Бумагу с обратной стороны использую Из офиса раньше приносила для рисования ребенку, иначе ее просто выкидывали пачками. С удовольствием бы сдавала газеты-журналы в макулатуру, но даже не знаю, существуют ли пункты такие сейчас. Ну и в том же духе... Капля в море, конечно, но лучше так, чем никак.
Спасибо, я стараюсь по мере возможности...

Но, может быть действительно что-то коллективное сделать?
Только у меня сейчас мыслей нет... Пока во всяком случае... Я никогда ничего подобного не начинала в коллективных масштабах...
Старый 11-01-2009, 01:19     #16
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Да уж, упаковки этой везде многовато......
Я тут пряники покупала ребятенку, так они разделены на 3 лоточка, каждый лоточек в слюду запаян и все это в коробочку положено, а сверху опять слюда....
зато с этой упаковкой хранится дольше, каждый пирожок завернут, творожок в вакууме....а помните, раньше мялки такие в булочных были, хлеб на свежесть проверять? А теперь хлеб свежий - в пакетике и трогают его все руками
Старый 11-01-2009, 11:30     #17
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


У меня знакомая в Н-ске давно ходит в магаз с одним и тем же довольно крепким пакетом (ее муж тоже). И это ее вклад в то, чтоб тратить меньше п/э пакетов, которые не понятно как потом утилизирвать. Я тоже теперь стараюсь не забывать "домашний" пакетик. Зачем мне каждый раз новый - чтоб выбрасывать их пачками? Хотя стараюсь в них мусор выносить, все равно их копится много.
А вот что с остальной упаковкой... ну здорово б, если б производители удешевили раскраску коробочек - мне качество важно, а не коровки или еще чего на картинке. Как бы красиво разрисовано не было, если в продукте много консервантов, я его не возьму...
Старый 11-01-2009, 11:34     #18
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Начать, как водится, с себя. Я от мешочков стараюсь отказываться лишних или брать свои из дома, лотки тоже свои беру, если на развес надо что-то купить. Бумагу с обратной стороны использую Из офиса раньше приносила для рисования ребенку, иначе ее просто выкидывали пачками. С удовольствием бы сдавала газеты-журналы в макулатуру, но даже не знаю, существуют ли пункты такие сейчас. Ну и в том же духе... Капля в море, конечно, но лучше так, чем никак.
Делаю все тоже самое.
Упаковка мне особо не важна, я минималистка и в одежде для людей, и для продуктов
Старый 11-01-2009, 11:48     #19
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


четверть зарплаты на упаковку - это сильно... неужели так много?

А вообще - упаковка - она на поверхности. И то замечают её ненужность весьма немногие...
А ведь есть еще масса ненужных нам вещей...

Была такая роскошная тема у bumpkin, но у меня потерялась куда-то ссылка
Старый 11-01-2009, 11:53     #20
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Мусоропроводы во многих домах не выдерживают количество мусора. Чистить их чаще, видимо, нет возможности (или желания).
Некоторое время жили в новом доме, где по просьбе жильцов мусоропровод вообще не распаяли, т.е. отказались от такого блага.
Вот, кстати, еще один альтернативный путь по решению вопроса с мусоро(....) заводами. Сократить количество упаковки, отказавшись от саых хотя бы бредовых вариантов.
Например, зачем огурцам или яблокам подложка? Они что раздавятся под собственным весом?
Есть варианты упковки, которую обойти трудно, но есть абсолютный бред.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.