школа и СДВГ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:18     #51
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Довольно хорошо помогает остеопатия.
Нам остеопатия по многим аспектам помогает, но, увы и ах, СДВГ никуда не исчез и даже не уменьшился А школа уже тоже начинает маячить...
Старый 11-01-2009, 00:55     #52
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Мы, откровенно говоря, к каким только докторам не обращались, но помочь никто не смог. Начинают пичкать ноотропами, но они отнюдь не безопасны... К остеопату тоже как-то обращались, результат - 0. Может быть посоветуете своих специалистов?! Буду очень благодарна!
Старый 11-01-2009, 01:10     #53
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Да, конечно, неврология наш бессменный недруг :-((
Но у нас она никогда не была криминальной, поэтому таблеток особенно не назначали.. А сейчас в школе нагрузка огромная (учится в гимназии -сейчас хочу переводить, т.к. нагрузка, с нашими проблемами, очень большая).
А учителя , к сожалению, вникать не хотят. При том, что учимся в платной школе индивидуальным подходом никто не озадачивается...
Старый 11-01-2009, 09:23     #54
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
не по теме. и по теме.
вчера с неврологом нашим говорила на тему фенибута. так он сказал, что уже доказана его небезопастность. его в список А (что ли) переносят, как наркотич препарат. вызывает зависимость.
сама статей не читала, что сказали передаю.
когда меня в детстве лечили фенибутом, то он продавался как препарат группы А в определенных аптеках и с отбором рецепта
Старый 11-01-2009, 11:12     #55
tavitavi
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 13
tavitavi отсутствует


Моя дочка сейчас в 3 классе гиманазии(диагноз СДВГ и гиперактивность поставили в 6 лет) .1 четверть 1 класса учитель нарадоваться не могла, единственная претензия - на переменах гоняет и толкается, даже на продленку ходила. Потом все стало обычным, новизна прошла и пошло и поехало: на уроках играет(под столом), могла начать ползать между колонок, танцевать, пойти к окну; однажды даже привязала ноги однокласников веревочкой к их партам (веревочку из дома притащила). Урок физ-ры это вообще что-то с чем-то - докладные директору через урок(то толкнула, то ударила кого либо, то укусила ), на истерики по каким либо повадам (а было их много) - учитель физ-ры только писала в дневнике, что урок сорван. На продленку в жесткой форме просили не оставлять, просили перейти на дом. обучение. Ходили и к психологу и к психиатору. Психиатр сказал "Сейчас девочка со странностями, хотите чтобы они вырасли многократно - переводите на дом. обучение", психолог сказал - необходимы занятия в группе - в индивидуальных смысла нет. В рез-те поговорила с нашей учительницей (дай бог ей здоровья, настоящий профессионал и умный и понимающий человек) и решили : берем 1 доп. день в неделю (по справке невропатолога), в этот день дочка занимается дома, педагог немного отдыхает. Вместо физ-ры занимались доп-но с педагогом, наверстывая то что она пропускала на занятия по средам + повтор. (1 на 1 с педагогом у ребенка проблем нет). Сразу после уроков домой - никакой продленки. + групповые занятия с психологом. Во втором классе доп день уже не брали. Сейчас в 3 уже на продленке до 16 Срывы бывают, куда без них, но 1 и 3 класс небо и земля.. Так что набирайтесь терпения и ищите Вашего педагога.. По поробуйте с вашим еще раз пообщаться. Удачи.
Старый 11-01-2009, 17:52
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #56
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Девы, вы не правы. Учителя хотят , но не всегда могут. Ведь вы сами говорите, что детки проблемные? Кто должен решать проблемы детей в первую очередь- родители. Подключайте доктора, логопеда, остеопата, сами в конце концов занимайтесь по вечерам.Если родители ребенку не помогут справиться с неврологическими проблемами никакой учитель один не сможет обеспечить должный уровень знаний. А педагоги только благодарны будут за то ,что вы вкладывайте в своего ребенка.Тогда и результат будет.Перевод из одной школы в другую проблемы не решит, хорошо если не усугубит.
Старый 11-01-2009, 23:05
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #57
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


мне понравились 2 частные школы - Правосланая школа имени Александра Невского и Вальдорфская школа. Адреса и телефоны уточните по справочнику Детский Петербург.
что делаем мы: ходим 1 раз в неделю к психологу, 1 раз к дефектологу, 1 раз на дом приходит логопед + бассейн и занятия с собаками (в частности, лечим с помощью них клаустрофобию, которая возникает на физре в тесном зальчике ЛФК). Будем ходить на БОС, делать расслабляющий массаж. На приготовление уроков тратим до 3х часов в день. дарим учителю подарочки на всякие праздники, беседуем с ней, помогаем классу. возможно, сделаем взнос для школы. А ещё приходится зарабатывать на все занятия сына и пр пр пр. Так что школа - полный драйв и для сына, и для меня. каждая минута расписана. живём в жуткой спешке, что тоже негативно сказывается на ребёнке.
Но ничего, прорвёмся!
Старый 11-01-2009, 23:22     #58
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
мне понравились 2 частные школы - Правосланая школа имени Александра Невского и Вальдорфская школа. Адреса и телефоны уточните по справочнику Детский Петербург.
что делаем мы: ходим 1 раз в неделю к психологу, 1 раз к дефектологу, 1 раз на дом приходит логопед + бассейн и занятия с собаками (в частности, лечим с помощью них клаустрофобию, которая возникает на физре в тесном зальчике ЛФК). Будем ходить на БОС, делать расслабляющий массаж. На приготовление уроков тратим до 3х часов в день. дарим учителю подарочки на всякие праздники, беседуем с ней, помогаем классу. возможно, сделаем взнос для школы. А ещё приходится зарабатывать на все занятия сына и пр пр пр. Так что школа - полный драйв и для сына, и для меня. каждая минута расписана. живём в жуткой спешке, что тоже негативно сказывается на ребёнке.
Но ничего, прорвёмся!
Скажите, пожалуйста, а что это за занятия с собаками? Какие еще можно решить психологические проблемы с их помощью? Деть у меня дико боится собак.
Старый 13-01-2009, 11:50
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #59
Lena*77
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Lena*77 отсутствует


У меня сын СДВГ учится в речевом классе обычной средней школы (Калининский р-н) - 12-14 человек (должно быть 12 - сейчас у нас 14). Английский с 5-го класса. С продленки сейчас вынуждена забирать т.к. учительница сказала, что он ей мешает (правда 1-й класс мы отучились, она стала от него уставать уже во 2-м). На сколько я знаю в Выборгсокм районе есть речевая школа. Может попробовать туда? У нас одного мальчика из класса забрали на домашнее обучение с этого года. Так вот, чтобы не изалировать ребенка полностью от коллектива он 2 дня ходит на дом.обучение к метадисту, 2 дня учится с классом и 1 день у него доп.выходной + посещает в школе занятия с логопедом (т.к. мы всетаки речевой класс они обязательные) и ходит на занятия к психологу в медико-психолого-педагогический центр. Единственное, что конечно и в моем случае (без продленки) и в их с частично домашним обучением - маме даже думать о выходе на работу нет никакого смысла...
Старый 13-01-2009, 12:26
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #60
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Занятия с собаками - канистерапия. это новое направление. можете покопаться в инете, почитать. в овсновном ей занимаются в Москве. У нас в Питере набралась уже очень большая группа, могут и не взять. там в основном аутисты. Мы тоже к ним имеем отношение.Если интересно почитайте в контакте в группе Особые родители.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.