Начинается кариес на зубах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 19:53     #31
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
431-16-04 врач Раевская Е.А. (к своему стыду не помню, как ее отчество, а зовут Евгения).
спс
Старый 10-01-2009, 19:56     #32
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


К сожалению, ранний кариес - проблема всех маленьких петербуржцев. Вода у нас мягкая слишком.
Мы первый раз попали к стоматологу в 3.11. К счастью нам повезло, мы сразу нашли своего врача. Маленьким деткам очень деликатно лечат зубки.

Нам сначала "помазали вареньем" - типа местной анестезии что-то, гель какой-то. Потом обкололи десну из шприца, деть не почувствовал ничего. Мультики показывают на ДВД. В общем 20 минут и мы пошли домой. Все безболезненно и без слез (!!!!!).

Главное - найти своего врача. Если живете в районе Озерков-Просвещения, могу подробно рассказать, где мы лечимся.
Старый 10-01-2009, 19:58     #33
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Вчера только показывала своих деток стоматологу, у старшей нужно один зубик лечить. Спросила как срочно и как именно. Моя врач (сама у нее лечусь с 5 лет ) сказала, пока не беспокоит - не трогать, а вообще малышей лечат за 2 прихода, обязательно удаляют нерв, но как то там не трогают будущий коренной зуб
Старый 12-01-2009, 11:17     #34
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Идите к стоматологу и не затягивайте. Мы год назад (или полтора) упустили свой счастливый шанс обойтись "легким испугом". Год назад я также увидела у малыша пару черных точек. Для начала, на консультацию сходили в обычную районную поликлинику. Там сказали - да ничего делать не надо, ничего там нет - зубы лучше чистить надо. А вообще все равно до 4-х лет ничего делать нельзя. И я по глупости стала жить дальше спокойно. На форуме я тогда не была, в Питер переехали сравнительно недавно, здесь ни с кем особо не общалась это время и темы этой не поднималось. И только когда я посетила этот чудесный сайт - поняла, что давно уже надо было идти к стоматологу нормальному. Сходили в Веронику на Савушкина в ноябре. Итог: 6 кариесов и 6 пульпитов. Вот во что превратились наши маленькие черные точки. О том, как с детками - когда мы пришли в первый раз - я думала, что сейчас же все и начнут. Но нет - доктор сказала - сейчас будет наблюдать за нашим пациентом. Стали с ним общаться, дали выбрать мультик. Посадили в кресло, сказали, что он полетит на ракете. Спросили разрешения, полетели. Потом стали знакомить с инструментами. Потом попросили посмотреть ротик. И за первый прием у нас был только осмотр и коли уж ребенок хорошо сидел сделали чистку и фторирование. Был в восторге. А потом уже, медленно и верно мы стали лечить пульпиты - 1зуб в 3 посещения. Так-то. Дальше у нас правда не все гладко пошло. Он осознал, что это (правда, неудачно сделали перерыв - нам лечиться надо, начали третий пульпит делать, а мы заболели). И получилось, что приехали лекарство удалять во время болезни. Ему это дело не понравилось. И теперь не очень хочет идти туда... Извиняюсь, что так долго. Но начало у нас было просто замечательное. Так что - идите и не переживайте. Главное сделать правильный выбор.
у нас то же в начале было все замечательно на ура но потом испугалась и пришлось личить под общим наркозом.
Но вы молодцы что сами лечите без наркоза.
а сколько ребенку лет?
Старый 12-01-2009, 11:30     #35
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
а вообще малышей лечат за 2 прихода, обязательно удаляют нерв, но как то там не трогают будущий коренной зуб
Это кто вам такое сказал? Зачем , если кариес удалять нерв? Нам просто пломбу поставили, причем сделали все без анестезии. Ребенок немного испугался только слюноотсос, а так все было ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.