помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 09:56     #11
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fidgi Посмотреть сообщение
А может денег чуть-чуть добавить, и купить Кенон А6**, можно найти 630,640,
там матрица помощней будет 1/1.8...и поворотный экран очень удобный.
У них нет IS (Image Stabilization), а это, знаете ли, будет весьма необходимо при съемке бегающего ребенка. При съемке видео у них нельзя оптически зумить по ходу, кажется.
Старый 10-01-2009, 11:42
ответ для cuate на сообщение "помогите, пожалуйста, выбрать..."
    #12
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


Я бы на видио в таких фотоаппаратах,не ориентировалась бы...
Тут выше уже говорили об этом...
Старый 10-01-2009, 11:51     #13
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fidgi Посмотреть сообщение
Я бы на видио в таких фотоаппаратах,не ориентировалась бы...
Тут выше уже говорили об этом...
Вы живьем хоть раз видели видео, снятое при дневном свете Кэноновскими суперзумами в разрешении 640х480х30fps ? Я и видел, и снимал - выкладывал тут образец несколько времени назад.И не забываем - автору топика нужно снимать более-менее приличное видео именно фотиком, а не отдельной видеокамерой, которая, разумеется, видео будет снимать лучше любого фотика.
Старый 10-01-2009, 12:40
ответ для cuate на сообщение "помогите, пожалуйста, выбрать..."
    #14
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Так это и есть творчество! Цифруйте, редактируйте и получайте домашние фильмы на ДВД!!! Народ в связи с нудностью процесса предпочитает ДВД-камеры, но качество у них увы...
Вы меня практически вдохновили ))) как раз недавно установила ULEAD, стоит поэксперементировать.

про видео я уже действительно выше писала, тут вроде вопросов и замечаний не должно возникать при хоть немного внимательном чтении. у нас не всегда под рукой оказывается камера, фотоаппарат гораздо чаще. видео со звуком и расширением больше 480 точек (у нас пока olimpus camedia, люблю его только за макросъёмку) УЖЕ сделает меня счастливой

стабилизация очень важна. "добавить чуть-чуть денег" - порочная практика, так по чуть-чуть можно подняться и до двойной цены )) я стараюсь объективно оценивать свои потребности и финансовые возможности, в чём мне форумчане неоценимо помогли
Старый 10-01-2009, 12:44     #15
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
видео со звуком и расширением больше 480 точек (у нас пока olimpus camedia, люблю его только за макросъёмку) УЖЕ сделает меня счастливой
- Павершоты-ультразумы позволяют снимать макро с расстояния 0 см- Звук пишется стерео 44кгц
Старый 10-01-2009, 12:45     #16
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
Вы меня практически вдохновили ))) как раз недавно установила ULEAD, стоит поэксперементировать.

про видео я уже действительно выше писала, тут вроде вопросов и замечаний не должно возникать при хоть немного внимательном чтении. у нас не всегда под рукой оказывается камера, фотоаппарат гораздо чаще. видео со звуком и расширением больше 480 точек (у нас пока olimpus camedia, люблю его только за макросъёмку) УЖЕ сделает меня счастливой

стабилизация очень важна. "добавить чуть-чуть денег" - порочная практика, так по чуть-чуть можно подняться и до двойной цены )) я стараюсь объективно оценивать свои потребности и финансовые возможности, в чём мне форумчане неоценимо помогли
Вот вам еще для вдохновления http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=408051
Некоторые файлы с видео "сдохли", в ближайшее время обновлю!
P.S. файлы обновил
Старый 10-01-2009, 13:24
ответ для cuate на сообщение "помогите, пожалуйста, выбрать..."
    #17
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Surgeon, ещё раз спасибо, тема бесценная )
Старый 10-01-2009, 13:55     #18
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Вы живьем хоть раз видели видео, снятое при дневном свете Кэноновскими суперзумами в разрешении 640х480х30fps ? Я и видел, и снимал - выкладывал тут образец несколько времени назад.
Не видела... А можно посмотреть?
У меня сестра сейчас ищет фотик с функцикй видио, ребёнка на танцах снимать... Там правда не дневной свет... но думаю что за 5-6 тыс лучше наверное ничего не найти.
Старый 10-01-2009, 14:23     #19
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fidgi Посмотреть сообщение
Не видела... А можно посмотреть?
У меня сестра сейчас ищет фотик с функцикй видио, ребёнка на танцах снимать... Там правда не дневной свет... но думаю что за 5-6 тыс лучше наверное ничего не найти.
Обзор и отзывы на S2, который у меня - тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=675&page=1 Про другие S-ки, которые, по большому счету, отличаются только МПиксулями да другим процессором Digic, там же можно почитать.Видео (не мое) - тут: http://ifolder.ru/9957530 Насчет 5-6 тыр - это если только S2-S3 найдёте, ессно, б/у и без гарантии. Я безуспешно ищу для своего батьки такой вот уже с полгода. S5 новые я последний раз видел за 12 тыр, в М-Видео, кажись. Сейчас они куда-то запропали, сняли их, что ли...
Старый 10-01-2009, 14:33
ответ для cuate на сообщение "помогите, пожалуйста, выбрать..."
    #20
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


У меня подруга купила S1 б/у за 8тыр... сумлеваюсь конечно что 5-6тыр будет без дефектов...
Я про Кеннон А590 IS думала расскажете...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.