ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 15:03     #761
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


урааааааааааааааа и нам тоже перечисляли, спасибо за телефончик очеееень удобно!!!!
Старый 09-01-2009, 15:03
ответ для grean на сообщение "урааааааааааааааа и нам тоже..."
    #762
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


подскажите пожалуйста еще раз по поводу 4-х выходных дней

если муж берет 4 дня к примеру с 10 числа, то документы надо собрать заранее и предъявить в бух.на работу мужа до 10 числа
или это можно сделать после 10-го.
Старый 09-01-2009, 15:19     #763
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста еще раз по поводу 4-х выходных дней

если муж берет 4 дня к примеру с 10 числа, то документы надо собрать заранее и предъявить в бух.на работу мужа до 10 числа
или это можно сделать после 10-го.
конечно до 10-го ведь теоретически до 10-го вы могли уже все 4 дня использовать, а они вам на двоих даюцца
Старый 10-01-2009, 01:00     #764
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


так, помогайте. в предверии начала рабочих дней я готовлюсь
я не получаю пособие по уходу. а очень этого хочу. с ПФ у нас возникли некоторые разногласия.
Если кто-то в теме - буду благодарна за помощь
Итак:
Пенсия оформлена на папу. Он работает, поэтому пособия по уходу не получает. Я - не работаю. И тоже не могу получить пособия. И прописана я в ЛО. А папа с ребенком в СПб.
Представители пенсионного фонда говорят, что, чтобы я оформила пособие по уходу за ребенком-инвалидом, я должна оформить на себя пенсию=перевести ее по месту своей прописки. Т.е. в ЛО. Я переводить ребенкино пенсионное дело в ЛО, а только хочу начать получать пособие по уходу. .
Помогите разобраться, могу ли я
1) оформить только пособие по уходу по месту фактического проживания
2) оформить на себя пенсию и пособие по месту фактического проживания
3) как это сделать, учитывая противостояние ПФ (они настаивают на оформлении пособия только путем перевода пенсионного дела ребенка по месту моей прописки в ЛО и оформления на меня пенсии), или они правы? мне кажется нет. Но как с ними бороться? была у начальника районного ПФ....
Старый 10-01-2009, 01:06     #765
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
так, помогайте. в предверии начала рабочих дней я готовлюсь
я не получаю пособие по уходу. а очень этого хочу. с ПФ у нас возникли некоторые разногласия.
Если кто-то в теме - буду благодарна за помощь
Итак:
Пенсия оформлена на папу. Он работает, поэтому пособия по уходу не получает. Я - не работаю. И тоже не могу получить пособия. И прописана я в ЛО. А папа с ребенком в СПб.
Представители пенсионного фонда говорят, что, чтобы я оформила пособие по уходу за ребенком-инвалидом, я должна оформить на себя пенсию=перевести ее по месту своей прописки. Т.е. в ЛО. Я переводить ребенкино пенсионное дело в ЛО, а только хочу начать получать пособие по уходу. .
Помогите разобраться, могу ли я
1) оформить только пособие по уходу по месту фактического проживания
2) оформить на себя пенсию и пособие по месту фактического проживания
3) как это сделать, учитывая противостояние ПФ (они настаивают на оформлении пособия только путем перевода пенсионного дела ребенка по месту моей прописки в ЛО и оформления на меня пенсии), или они правы? мне кажется нет. Но как с ними бороться? была у начальника районного ПФ....
звони по 3344144 они расскажут
Старый 10-01-2009, 01:08     #766
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
2) оформить на себя пенсию и пособие по месту фактического проживания
3) как это сделать, учитывая противостояние ПФ (они настаивают на оформлении пособия только путем перевода пенсионного дела ребенка по месту моей прописки в ЛО и оформления на меня пенсии), или они правы? мне кажется нет. Но как с ними бороться? была у начальника районного ПФ....
Да, пособие по уходу можно оформить только вместе с пенсией,т.е. и пенсия на тебя, и пособие. Ты можешь оформить все по месту фактического проживания, для этого надо прийти к начальнику и написать заявление.
Я так сделала 2 года назад, причем в нашем ПФ мне говорили, что я прав не имею, а в городе, где я прописана мне все объяснили. Вернувшись сюда я пришла к начальнику и сразу сказала, что я проконсультировалась и мне сказали, что я имею право.... И все, мне было сказано писать заявление.
Старый 10-01-2009, 01:11     #767
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да, мне кажется, тогда 2 вариант - оформить пенсию и пособие на себя по месту фактического проживания.
Старый 10-01-2009, 02:34     #768
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да, пособие по уходу можно оформить только вместе с пенсией,т.е. и пенсия на тебя, и пособие. Ты можешь оформить все по месту фактического проживания, для этого надо прийти к начальнику и написать заявление.
Я так сделала 2 года назад, причем в нашем ПФ мне говорили, что я прав не имею, а в городе, где я прописана мне все объяснили. Вернувшись сюда я пришла к начальнику и сразу сказала, что я проконсультировалась и мне сказали, что я имею право.... И все, мне было сказано писать заявление.
Люда, я про тебя помню, все эти 2 года, всегда этот же начальник (у нас ведь один ПФ) отправляет меня в ЛО оформлять, указывая на то, что это - особые взаимоотношение СПб и ЛО. вкратце если - то из другого города можно, а из ЛО - идите в ...ЛО
законов-указов не нашла

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
звони по 3344144 они расскажут
звонила, отправили в спраку ПФ, там говорят то же, что и в моем ПФ, т.е. переводить дело в ЛО и там оформлять насебя и пенсию, и пособие. Мне кажется это неправильным, потому как ребенок-то прописан и живет в СПб, и я живу в СПб

Последний раз редактировалось Andre®, 10-01-2009 в 17:46. Причина: а кто обещал пользоваться мультицитированием? :))
Старый 10-01-2009, 11:58     #769
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да, пособие по уходу можно оформить только вместе с пенсией,т.е. и пенсия на тебя, и пособие. Ты можешь оформить все по месту фактического проживания, для этого надо прийти к начальнику и написать заявление.
Я так сделала 2 года назад, причем в нашем ПФ мне говорили, что я прав не имею, а в городе, где я прописана мне все объяснили. Вернувшись сюда я пришла к начальнику и сразу сказала, что я проконсультировалась и мне сказали, что я имею право.... И все, мне было сказано писать заявление.

мы все прописаны в городе. пенсия оформлена на меня, а пособие на папу.
Старый 10-01-2009, 12:10     #770
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Не знаю как насчет прописки, но пособие точно можно оформить на маму, если пенсия на папу. Пособие хоть на бабушку оформляй, если она не работает, а родители работают. По крайней мере мне говорили так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.