новогодняя поездка в Хургаду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:19     #1
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Первый раз в жизни ездил на отдых на НГ, да и на ол-инклюзив тоже впервые Отель выбирали тщательно и вроде не прогадали, понравилось в целом всё. Bel Air Azur 4*, располагается в одном комплексе с отелем Arabia 5*, и можно пользоваться всеми его радостями - подогретым бассейном, пляжем, барами-ресторанами и пр. Только завтрак и ужин - у себя положены. Кормили на AI как на убой, я уж не знаю, чего народ в отзывах жаловался на однообразное питание... Еды было полно и разной, были тематические ужины, типа там арабской или итальянской кухни итд...

Отдыхают в основном немцы, так что если кто языков вовсе не знает и анимации хочет - будет разочарован.

Очень порадовал персонал отеля, все дружелюбны и приветливы, готовы помочь. Когда заказывал ланч-боксы на раннее утро, они сами спросили, когда вернемся назад, и, узнав, что где-то после 23-х, предложили оставить ужин для нас, и верно - оставили. Как-то я был в отеле, где мне ланч-бокс не дали, потому что я экскурсию у гида не купил...

Само по себе - такие виды в конце декабря очень необычны, первые пару дней казалось, что сон
Изображения
   
Старый 10-01-2009, 01:26     #2
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Католическое рождество и новый год встречали в отеле (за ужины добавили немалую сумму к стоимости путевки, кстати), кормили хорошо, но сама программа явно не для русских. Видимо, у буржуев принято в НГ поужинать, погулять, встретить полночь и идти спать, а не как у нас, чтоб в полночь всё только начиналось.
Поэтому ближе к полуночи просто купили в баре бутылку местного красного и пошли на море, где и встретили НГ по местному времени (позже нас на час). Потом в номере успели еще по ОРТ встретить НГ, там программа для европы - еще больше отстает.
На фото - пальмы под которыми встречали 1-е января
Изображения
   
Старый 10-01-2009, 01:32     #3
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Конечно, мы не могли обойтись без "культурной программы". Взяли на три дня машинку в аренду, прокатились до Эль-Гуны, а на следующий день поехали посмотреть пирамиды в Гизе. Потом немного покатались по Каиру, думали в зоопарк забежать, да парковки рядом не нашел, так что осмотрели центр из машины, и домой. Для колорита поехали вдоль Нила, по agricultire road, посмотрели настоящий Египет. Потом слегка заблудились, но добрые жители Бени-Суэфа помогли найти мост и перемычку на Зафарану. К 23-м часам были в отеле, как и предполагал, но пришлось вваливать 160-170км/ч потом до Хургады.
Думал, что гаи в темноте не работают, а зря - на въезде в Хургаду сидели с радаром, но я издали увидел оживление на дороге и успел оттормозиться.
Машина в сутки стоит 50$, бензин подорожал, но всё ещё недорог по нашим меркам. В Луксор уже не поехали, устали от Каира, да и не так он впечатляет (чисто ИМХО).
По Хургаде гораздо приятнее гулять на машине, чем пешком. После пешей прогулки начинаешь задумываться, что расхожее мнение "Египет минус арабы - была бы идеальная страна", имеет некоторое право на жизнь... Что-то есть в этой идее... Ещё б от пирамид их всех разогнать, а то вместо тысячелетнего величия - какой-то базар, хочется начать отстреливаться.
Изображения
   
Старый 10-01-2009, 01:36     #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Потом еще пару дней была неважная погода, но всё наладилось. Солнце, море, рыбки... Зимой этого как раз так не хватает, и всё это мы сполна получили Надеюсь, супруга добавит еще впечатлений и фоток
Изображения
 
Старый 10-01-2009, 12:43     #5
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ещё б от пирамид их всех разогнать, а то вместо тысячелетнего величия - какой-то базар, хочется начать отстреливаться.
У меня были похожие впечатления при подъеме на Ай-Петри в этом году: ждешь всего самого прекрасного, величия гор, увидеть, а как же там на вершине (долго едешь по лесу по серпантину), говорят, на вершине - полная лесостепь, и вдруг на самой этой долгожданной вершине на тебя набрасывается толпа татарских мальчиков с приглашением откушать в их харчевне (причем звучит это так: "Заходите в восьмую (столовки под номерами)! Нет, перебивает другой бой, в пятую!". На каждом шагу предлагают покататься на ослике-верблюде ...Торговля всякими тапочками - платками, за которой не успеваешь насладиться картиной, полный мрак. Я Вас очень понимаю. Не убить, но разогнать всех хотелось.
Старый 10-01-2009, 14:08     #6
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Интересно, а Вы родом из Каира раз так свободно на машинке там катались?
Старый 10-01-2009, 14:15     #7
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Интересно, а Вы родом из Каира раз так свободно на машинке там катались?
+1?
Старый 10-01-2009, 14:35     #8
ТаньВань
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 392
ТаньВань отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
У меня были похожие впечатления при подъеме на Ай-Петри в этом году: ждешь всего самого прекрасного, величия гор, увидеть, а как же там на вершине (долго едешь по лесу по серпантину), говорят, на вершине - полная лесостепь, и вдруг на самой этой долгожданной вершине на тебя набрасывается толпа татарских мальчиков с приглашением откушать в их харчевне (причем звучит это так: "Заходите в восьмую (столовки под номерами)! Нет, перебивает другой бой, в пятую!". На каждом шагу предлагают покататься на ослике-верблюде ...Торговля всякими тапочками - платками, за которой не успеваешь насладиться картиной, полный мрак. Я Вас очень понимаю. Не убить, но разогнать всех хотелось.
Обсолютно с вами согласнатоже была там в этом году...схожие впечатления...а ещё пишеры по25 гривен в которых ровным счётом ни чего не видно да и неначто смотреть

Автор...и правда как вы там ездили...и где машину брали?(в отеле?)...там же по моим ощущениям правил вообше нет
Старый 10-01-2009, 14:58     #9
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Интересно, а Вы родом из Каира раз так свободно на машинке там катались?

У автора хороший опыт самостоятельных поездок Будь у меня права, я бы тоже свободно каталась по Каиру... И не только по нему...
Старый 10-01-2009, 16:13     #10
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Добавлю немного семейных фоток Кристинка так и не поняла, кажется, что это было, из зимы в лето и обратно...















Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.