МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 220 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:19
ответ для Nataka на сообщение "Курица рецепт отсюда ..."
    #2191
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
Курица рецепт отсюда
вкусно и нехлопотно
Какой интересный рецептик. Надо попробовать.
Старый 09-01-2009, 23:42     #2192
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisia Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз. что можно приготовить из бананов?
Может быть какой-нибудь кексик?
взято из этого же топика ранее.
Цитата:
Вот у меня в кулинарном блокноте записано-
но я автора не знаю.
Цитата:Состав
Один стакан бананов (2-3 шт.) Бананы берем уже такие коричневые, которые и есть нельзя, совсем мягкие. 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/3 - 1/2 пачки маргарина (100 г), 1 ч.л. соды, 1 ст. муки, (можно добавить 1/2 ст. орехов, можно варенье или мед, кому что захочется).
Приготовление
взбить яйца с сахаром, добавить бананы (заранее размятые и взбитые вилкой или миксером), растопленный маргарин, соду (не гасить), муку, медленно перемешать. Вылить в форму. Форму заранее смазать маргарином и обсыпать манкой. Пусть немного постоит. Печь при температуре 180 -200 град. 40 мин. Если желаете, то можно облить его глазурью или шоколадом, тогда получиться тортик.

Я кроме бананов ничего в тесто дополнительно не добавляла. Бананы просто вилкой размяла хорошо, не взбивала. Пекла при температуре 180 град. Не могу сказать, сколько он пекся (забыла засечь время: параллельно воевала с детем, кот. уже хотела спать, потому лезла везде, где нельзя ), но точно не 40 мин., меньше.
Получился такой нежненький мягенький кексик. Консистенция у него не как у кекса, а скорее как у шарлотки, воздушно.

я тоже только бананы. Причем не коричневые.
стаканы в рецепте обычные, я клала по полтора мультяшных.На 2 банана

============================

в мультиварке на выпечке 60 минут, потом я открыла ,в принципе спичка была сухая, но эта впадика от капель мне не понравилась ,я провернула кастрюльку и еще на 20 минут ,что не помогло от нее избавиться. Надеюсь, это разово. из-за того что не просохла крышка.
Старый 09-01-2009, 23:43     #2193
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


девочки, купила рукав для запекания. что с ним делать? какое мясо и как (в каких режимах) в ммульке можно приготовить? и вообще как еще этот рукав использовать можно7 первый раз эту штуку приобрела
Старый 09-01-2009, 23:47     #2194
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


кролик в сметанке
кусочки-филе кролика замариновала с луком,натерла приправой для мяса.порезала морковь.закинула все это дело в мультю на выпечку,минут на 10.добавила чуток розмарина(обожаю этот запах),сметанкой всё залила и на тушение на 1,5 часа.
кролик получился просто отпад!!на плите он у меня такой, во рту тающий, никогда не получался!!
Старый 10-01-2009, 00:04     #2195
мась@ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.М.Говорова
Сообщения: 795
мась@ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
я гасила уксусом, у меня первый раз в кефире тоже не шипела
Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Первый раз тоже делала на сливках, второй раз на ряженке. В первом случае не шипело, но зато получилось, как желе - умопомрачительно. Второй раз шипело, в холодильник не ставила на полчаса, чтобы реагировало. Было вкусно и ближе к бисквиту.
Помню, чтобы оладья быстро и правильно принялись, кефир д. б. тёплым. Шипит, как вулканчик.
Девочки,огромное спасибо
Старый 10-01-2009, 01:21     #2196
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Хочу купить маленькую мультю- у кого-нибудь есть? На 2-х чел хватит? Мы много не едим
Старый 10-01-2009, 01:35     #2197
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Хочу купить маленькую мультю- у кого-нибудь есть? На 2-х чел хватит? Мы много не едим
Хватит. Есть будете больше.
Старый 10-01-2009, 01:58     #2198
мась@ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.М.Говорова
Сообщения: 795
мась@ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
на выпечке надо не закрывая крышку довести только до начала пузыриков и усё! кипячение сильно травмирует букет глинтвейна.
Но всё равно вкусненько
Наташа,можно вопрос не в тему или лучше в личку?
Старый 10-01-2009, 03:07     #2199
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Наташа,можно вопрос не в тему или лучше в личку?
если не в тему - то конечно в личку

Сегодня первый раз не поленилась и протушила тыкву в маслице - для тыквенной пшеной каши. Даааа, результат того стоит!!! Большое всем спасибо, кто так делает и меня на это сподвигнул
Старый 10-01-2009, 12:10     #2200
мась@ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.М.Говорова
Сообщения: 795
мась@ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Первый раз тоже делала на сливках, второй раз на ряженке. В первом случае не шипело, но зато получилось, как желе - умопомрачительно. Второй раз шипело, в холодильник не ставила на полчаса, чтобы реагировало. Было вкусно и ближе к бисквиту.
Помню, чтобы оладья быстро и правильно принялись, кефир д. б. тёплым. Шипит, как вулканчик.
А сколько соды надо?У меня получился манник,но очень плотный-думаю мало соды,а можно вместо соды положить разрыхлитель?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.