Помогите принять правильное решение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 00:39     #21
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Да не хватит надолго этого папу. Разрешите им вместе пожить, и вопрос будет разрешён однозначно раз и навсегда в вашу пользу. Только папу на слабо не подначивайте, а то из духа противоречия при возникновении проблемы к вам не обратится, а это может навредить ребёнку. Лучше и сыну и папе сказать, что как только захотят - сразу ждёте обратно.
ППКС!
Меня поначалу тоже ревность и обида мучили, но реально папы надолго не хватает.
Про потерю внутренней связи-ерунда.
Старый 10-01-2009, 00:41     #22
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Может я не в ту сторону спрошу, а вы не думаете что выш бывший муж пытаеться вас вернуть? Если он раньше был никудышным отцом, а теперь такой заботоливый... может вам что то хочет доказать? Ведь если хочешь найти путь к женщине, то сначало надо найти путь к ребёнку............... или это просто борьба за то, кто лучше?
Старый 10-01-2009, 00:55     #23
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Мне кажется, чем больше любящих людей вокруг, тем для ребенка лучше. И очень здорово (ИМХО), что отец ребенком заинтересовался. Что бы я посоветовала - созвать "родительский совет" и договориться на будущее (воспитание ребенка - дело-то это долгое). Например: зимние каникулы с папой, затем 2 месяца с папой, с мамой на весенних и до лета, и выходные через один. Это для примера, можно и по другому, главное, договориться и стараться придерживаться. Без фанатизма, конечно, но чтобы и у ребенка была определенность, и вы оба могли планировать свою жизнь - брать путевки и тд. А ребенку нужны и мама, и папа, и любит он и маму, и папу. А если действительно ребенка только на праздники-выходные м папой пускать, вот он и будет Санта-Клаусом, а мама - сплошные будни...
Старый 10-01-2009, 01:06     #24
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


А я считаю, ребенок не игрушка. И что значит месец другой с папой, месяц другой с мамой. У ребенка есть дом, пусть даже там и не много места. А папе никто не запрещает во время отпуска побольше бывать с сыном, брать на прогулки, ездить куда-то. И если забирать , то только на выходные. Тем более, что автор пишет у ребенка аллергия, а как известно в таких ситуациях, чтоб доказать, что папа лучше, его наверняка будут побольше пичкать конфетами и подарками. Последние кстати тоже не рассполагают в мамину сторону, и черезмерное задаривание подарками, которые мама не может себе позволить, тоже до добра не доводят. К сожалению дети в маленьком возрасте любят не духовно(это приходит с годами, осознание заботы, нежности ,маминой любви), а материально- папа купил, папа хороший, мама не купила, мама плохая.
Если когда вы с мужем разошлись, вы вместе приняли решение, что сын остается с вами, так и придерживайтесь этой позиции, а муж пусть почаще навещает сына. В любом случае решать этот вопрос вам вдвоем. Удачи !!!
Старый 10-01-2009, 01:07     #25
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Блин! Какая сложная ситуация... Вот именно для того, чтобы у моей дочери подобного не было, с папой отношения рзорваны в самом начале, дочь его и не видела... Но тут сын любит папу...

В общем, если бы я была в такой ситуации, то оставила бы... Во-первых, ребёно всегда любит больше того, кого меньше видит и кто его балует в эти моменты. Во-вторых, наверное, не надо препятствовать в принципе, только будьте готовы ответить потом на вопросы сына, которые могут ещё больше рвать душу, вариации на тему "А почему папа меня обратно отдал?". В-третьих, не нужно допускать, чтобы ребёнок подрос и обвинил вас в том, что вы не дали ему общаться с папой (а если там всё назло делается, то можно предположить, что папа может наплести дитю, типа "Вот видишь, сынок! Я-то тебя очень люблю, хочу, чтобы ты со мной был, а мама-злыдня не разрешает...")...

А вообще, так вот по-человечески и по-женски сочувствую вам в этой ситуации...
Старый 10-01-2009, 01:10     #26
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А зачем вы тогда тут сидите? Все общение на форуме -это советы
Автор, извините за ОФФ.
Имелось ввиду плохие советы, не прверенные опытом!!А сижу я здесь не давать советы , а делиться опытом!!! и не зная семьи, просто высказала свое мнение!
Старый 10-01-2009, 01:13     #27
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я эгоистка и никогда по собственной воле с ребенком не расстанусь.
советы никому не давала, просто высказалась как бы лично я поступила в данной ситуации.
Старый 10-01-2009, 01:18     #28
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Мне кажется, в Вас сейчас говорит ревность, я сама такая, недавно дочка к бабуле так хотела в гости ехать, аж истерику закатила, так мне так обидно стало, что доча бабушку мне предпочитает. А потом подумала-это ж здорово, что она так бабулю любит, если бы было наоборот , меня бы это тоже не устраивало. Наверное, стоит все обсудить с мужем, как вы с ним будете относиться с этой ситуации, от этого зависит, как будет чувствовать себя ребенок , игрушкой ,как тут говорили девочки, или будет очень доволен, что все его любят, и мама. и папа, ведь папа-какой бы ни был- его любимый папа, и никто не в силах с этим ничего поделать. Нужно, чтобы ваши разногласия не коснулись вашего ребенка. Относитесь к этому легче, и легче будет и Вам самой и вашему малышу.смотрите на это проще, зато дела все свои переделаете, себе,любимой, внимания уделите. или уж на худой конец сходите к психологу, могу посоветовать, но в личке. чтобы не сочли за рекламу.Терпения вам и вашим родным!
Старый 10-01-2009, 01:26     #29
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Если Вы считаете возможным доверить ребенка папе на длительное время, папа на 100% ответственный, то можно попробовать. Мне кажется, что уже через 1-2 недели ребенок захочет вернуться к Вам, а, возможно, и вместе с папой. Удачи!
Старый 10-01-2009, 01:37     #30
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Я бы отдала. Отец хорошо относится к ребенку, ребенок его любит и вы месяц отдохнете от мелкого.
Ведь папа против Вас его не настраивает? И не собирается сам его растить и скрывать от вас, причин для паники нет. А то, что папа сам стремится оставаться для ребенка отцом и уделять ему время и внимание - так это супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.