Совершенно обычная девочка 2х лет показывает страны на карте мира... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 22:38     #81
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


у меня сын штук 10 мог показать в 3 года...
Старый 09-01-2009, 23:00     #82
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


а я в 4 года читала
Старый 09-01-2009, 23:26     #83
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Ой, да пара часов в день в течении недеи - и Вам не будет стыдно!
В институтские годы хватало одной ночи!
Я щас учусь, че-то мне ночи не хватает, может я - тупая???
Старый 09-01-2009, 23:43     #84
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Но при этом никто из форумчан и их знакомых такого ребёнка, умеющего показывать все страны в 2 года, мало того что сам не имеет , но и не видел никогда.Ага, среднестатистический.
Показать - это одно, это просто результат постоянных тренировок с родителями. Вопрос - зачем родителям это надо. Второй вопрос - зачем это надо публично демонстрировать. Детская память способна вместить много, а вот что она удержит спустя годы, это неизвестно.

За любой такой неординарностью стоит большой труд. Помните образ юного Моцарта? Маленький мальчик своими ручонками играет... и играет весьма и весьма неплохо. А то, что папа у него был профессиональным музыкантом и сына дрессировал почище, чем пуделя в цирке? Это как - пустяки? Конечно, на публике тщательно поддерживался образ чудо-ребенка , потому что за концерты неплохо платили.

Здесь - та же ситуация. Зачем люди потащили свое дитя в шоу? Непонятно... Ради дешевой сенсации?
Старый 09-01-2009, 23:55     #85
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
гениальности в этом нет,но забава для родителей веселая,делается это просто как с собачкой Павлова:показал страну-похлопали)))...если не заниматься-все благополучно забывается через короткий срок
+1
У нас с 6 мес. над кроваткой дочки висит географичесая карта (Путешествие маленького гения). Дочка просила несколько раз показать где что находится, я показывала и называла. Она запомнила. И сейчас показывает и называет сама.
Поэтому, уверена, если каждый день заниматься, даже по 10-15 минут, то в 2 года ребенок может произвести все что угодно.
В 2 года дети уже прилично читают!
А данный случай говорит только о том, что у ребенка хорошая память, и не более того .
Цифры и буквы с ребенком все учат. Кто-то в 5 лет, кто-то с 1 года. Но если малыш в 2 года будет называть по порядку цифры до 10, мы же не говорим о его арифметической гениальности. Это всего лишь память А не знание математики.
Старый 10-01-2009, 00:38     #86
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение

А данный случай говорит только о том, что у ребенка хорошая память, и не более того .
+1
Старый 10-01-2009, 00:42     #87
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
А почему нет?
Именно так.
У меня ребенок в 20 месяцев весь алфавит знала. Каждый день раз по 50 его проходила-)))
но ей это самой нравится, сама тащит поиграть.
Старый 10-01-2009, 00:45     #88
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
2-летнего ребенка нельзя заставить что-то учить. Но, если ребенку что-нибудь интересно, то он этим может занимать каждый день
Согласна
Цитата:
Добавлю, что у маленьких детей просто фантастическая память.
Мой упросил около 2-х лет распечатать пазлы с картинками 88 флагов стран мира, и очень скоро выучил все - показывал флаг и называл страну. Ну, нравилось ему это. Так, что выучить страны на карте для некоторых детей не проблема. Как и научиться читать в три года.

ЗЫ Свидетели имеются
Мой сын до сих пор живо интересуется географией )) Не помню, что конкретно у нас было в 2 года, но в 4 года показывал и называл все государства со столицами. К 5 годам - с численностью населения в этих столицах К 6 годам большинство городов на карте мира может назвать (читать при этом не умеет). Что есть страна Сан-Марино, узнала только от него, до этого не знала
Знает наизусть карту Спб (можно ребенка вместо навигатора использовать ) со всеми улицами, карту метро (в метро не ездим) рисует по памяти со всеми переходами. Карты ближайших пригородов тоже наизусть. Недавно на Москву перекинулся, изучает. А читать до сих пор не умеет, угу.
Этому его никто не учил. Просто покупали ему географические карты (по его просьбе). А недавно еще научили Яндекс-картой пользоваться.

Параллельный наш интерес - анатомия человека. Но тут проще: мы на его вопросы отвечаем вместо сказки на ночь. Итого анатомия и физиология основных систем уже заучена, обоих кругов кровообращения, строение кожи недавно разбирали и работу желез внутренней секреции с упором на тимус

Это я к тому, что если ребенку что-то интересно, то он сам добудет информацию и сам ее заучит с легкостью ))
Старый 10-01-2009, 01:09     #89
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Как и научиться читать в три года.

ЗЫ Свидетели имеются
Дети в 1,5 года уже умеют читать, а в 2 года без запинки читают САМИ сказки на ночь!
ЗЫ. Свидетели имеются
Старый 10-01-2009, 01:19     #90
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Кто больше?! Ждем тех, кто научился читать еще в роддоме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.