Есть ли вред в отсутствии дневного сна? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:38     #31
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Заводила тут топик не так давно. У нас тогда тоже слетел дневной сон, укладывать спать днем получалось только в 18 часов, и на ночь соответственно ложились в около полуночи. Все это безобразие продолжалось дней 5.
Оказалось,что это был кризис перед большим скачком в развитии. После этого дочь одномоментно стала сама ходить на горшок, хотя до этого я особо не настаивала, да и не получалось ничего из моих попыток высаживать. Также, мне кажется она набрала в весе, в росте, вообще как-то внешне повзрослела. И сон вернулся на свое законное место.
Может быть у вас тоже что-то подобное, надо просто переждать. Согласна с предыдущими ораторами, что днем лучше поспать.
Старый 09-01-2009, 23:45     #32
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Мы тоже всё чаще и чаще от дневного сна стали отказываться. И поведение при этом страдает - явно капризный становится к вечеру. Что делать - не знаю. Встает как обычно, никаких особых сбоев в режиме нет.
Но мы всё равно укладываемся до победного. Вплоть до того, что может и все два часа, на сон отведенные, в кроватке протусить.
Старый 24-01-2009, 14:45     #33
Татьянчик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщения: 1 416
Татьянчик отсутствует


Вот и у меня та же проблема. Отказывается от дневного сна и все тут. Может и правда перед скачком. Встаем в 6-30. Ложится в 19-30 или в 20. А днем не спит хоть ты тресни, хотя по виду и по глазкам хочет.((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.