Я не понимаю свою маму. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:32     #11
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
В общем мы с мамой немного не то чтобы поссорились, но я решила, что мы с семьей сегодня уедем. Сейчас она мне звонит, и говорит что мы все должны приехать на похороны. Что умерший это просто повод, и наконец-то вся семья будет в сборе, (она давно об этом думает), что мужа наконец-то моего покажет, и чтобы мы ребенка своего взяли!!!!! Если честно, то я обалдела!!!!!
Ну не понимаю я зачем брать ребенка 5 лет на такое мероприятие и причем тут мой муж если он вообще не видел никогда мужа сестры, а я его видела раза 3/4. В общем мы тут дома все обдумали и решили, что мы с мужем можем приехать в морг, высказать соболезнования и попрощаться и оттуда поедем на работу. сказала я это маме, она мне такое выдала!!! да, как я могу! да зачем я нужна в морге!! чтобы муж мой отпрашивался с работы, чтобы ребенка мы взяли, да какая я безчеловечная .....и т.д.
Вот я сижу и думаю, это я как-то не правильно себя веду или у мамы что-то с головой????
Если вам не трудно, то сделайте как просит мама. И не потому что вы не знали покойного, а потому что горе сближает. И может быть именно это горе поможет сблизиться вашим семьям, и сестры помирятся окончательно. Не обязательно вам ехать в морг с ребенком и мужем, подъедете позже, на поминки.
Мне кажется мама Ваша давно уже не держит никакой обиды, а просто не знает как возобновить отношения, поэтому и ищет разные поводы. Оставшись наедине с сестрой им трудно будет сразу найти общие темы для разговора, а в "толпе" это сделать проще.
Старый 09-01-2009, 21:37     #12
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Если вам не трудно, то сделайте как просит мама. И не потому что вы не знали покойного, а потому что горе сближает. И может быть именно это горе поможет сблизиться вашим семьям, и сестры помирятся окончательно. Не обязательно вам ехать в морг с ребенком и мужем, подъедете позже, на поминки.
Мне кажется мама Ваша давно уже не держит никакой обиды, а просто не знает как возобновить отношения, поэтому и ищет разные поводы. Оставшись наедине с сестрой им трудно будет сразу найти общие темы для разговора, а в "толпе" это сделать проще.
+1 Вот даже добавить нечего. У меня тоже создалось впечатление, что Ваша мама сама боится паникует и не знает что делать.
Старый 09-01-2009, 21:39
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #13
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ребенка я одназначно брать не буду! пусть она хоть какие истерика закатывает.
Я ей тоже говорила, что я готова приехать в любой день для сбора семьи! Но такое повод мне не нужен!!!
теперь меня обвиняют как я так могу приехать только в морг и не ехать на кладбище и на поминки???
Вот как вы считаете, обязательно это???? Мое отсутсвие на поминках действительно как-то может обидеть всех?
Приехать только попрощатся и высказать соболезнование это неуважение к родсвенникам? (при условии что я этого мужчину несколько раз видела)
Старый 09-01-2009, 21:41     #14
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
сразу видно у вас никогда не было братьем/сестер))))
Из чего вы сделали такие выводы?
Старый 09-01-2009, 21:42     #15
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Из чего вы сделали такие выводы?
я не права?
Старый 09-01-2009, 21:43
ответ для madcap на сообщение "я не права?"
    #16
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
я не права?
нет, у меня есть брат

мне просто интересно, с чего Вы так решили
Старый 09-01-2009, 21:45     #17
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
нет, у меня есть брат

мне просто интересно, с чего Вы так решили
тогда приношу свои извинения
из вашего текста.
Старый 09-01-2009, 21:49
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #18
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


У меня мама такая же, ну конечно это никакой не маразм. Я это списываю на голодное послевоенное детство (она ленинградка). Я где-то после 35 стала принимать ее такой какая она есть, ни на что не обижаться и не удивляться. и если приходиться отказывать в чем-то , то делаю это мягко. ТОж помню про морг настаивала чтоб детей привела, ну я ей что-то придумала . А, да, и никогда не спорю и не даю советов - этож мама - берегите ее
Старый 09-01-2009, 21:49     #19
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ребенка я одназначно брать не буду! пусть она хоть какие истерика закатывает.
Я ей тоже говорила, что я готова приехать в любой день для сбора семьи! Но такое повод мне не нужен!!!
теперь меня обвиняют как я так могу приехать только в морг и не ехать на кладбище и на поминки???
Вот как вы считаете, обязательно это???? Мое отсутсвие на поминках действительно как-то может обидеть всех?
Приехать только попрощатся и высказать соболезнование это неуважение к родсвенникам? (при условии что я этого мужчину несколько раз видела)
я так понимаю что умер ваш дядя (если я правильно истолковала вашу фразу
Цитата:
Оказывается у мужа маменой сестры очень сильно болен муж
)...какой-никакой, но это член вашей семьи и ехать только в морг ..ну это знаете..... поехать на кладбище, но не идти на поминки-вполне прилично и нормально. вот по пункту тащить с собой ребенка-тут я вас полностью поддерживаю.
Старый 09-01-2009, 21:50     #20
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ребенка я одназначно брать не буду! пусть она хоть какие истерика закатывает.
Я ей тоже говорила, что я готова приехать в любой день для сбора семьи! Но такое повод мне не нужен!!!
теперь меня обвиняют как я так могу приехать только в морг и не ехать на кладбище и на поминки???
Вот как вы считаете, обязательно это???? Мое отсутсвие на поминках действительно как-то может обидеть всех?
Приехать только попрощатся и высказать соболезнование это неуважение к родсвенникам? (при условии что я этого мужчину несколько раз видела)
К чему эта тема? Вы не просто не понимаете свою маму, Вы не хотите ее понять. Это не для Вас повод, а для нее и для ее сестры!
Я, я, я.... мне не надо, могу только так ...покойного не видела и этого хватит ...
противно как-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.