Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 03:57     #2871
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Лиза (Держиска), а когда выставка? Мы сейчас не в Питере.
В апреле.


А про вторых детей... меня все время эта мысль терзает... вдруг второй такой же будет...Я почему-то верю, что вклад генетики во все эти СДВГ и аутизмы есть...
Totosha, А что психологам в Полине то не понравилось конкретно?
Старый 09-01-2009, 16:45
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2872
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


К Вам за помощью обращаются сотрудники Санкт-Петербургского Фонда помощи детям с особенностями развития "Отцы и дети" ( http://otsyideti.org.ru ).
Наша общественная организация уже более 15 лет работает с детьми-аутистами ( http://autism.ru) и не имеет аналогов в городе.
Государственные же учреждения предлагают очень ограниченную помощь, которая часто ведет к изоляции и инвалидизации аутичного ребенка, которой при грамотной и своевременной коррекции можно избежать.
За последние 10 лет распространение аутизма среди детей приобрело характер эпидемии. Количество аутистов в мире за последние годы выросло примерно в 10 раз, а количество помощи - нет. Их больше, чем слепых и глухих вместе взятых, но кто о них знает...?
Резко возросло и количество детей, обращающихся к нам за помощью. Но нам катастрофически не хватает площади, на которой мы работаем, чтобы оказать ее всем обращающимся к нам семьям. В последние 2-3 года ситуация стала угрожающей. Страдает не только количество принимаемых детей, но и качество нашей работы. Детей везут со всех концов, в т.ч. из других городов на консультацию и занятия, а у нас нет возможности делать настоящие, и так необходимые, интегративные группы, нет возможности для индивидуальной работы с родителями, а сейчас уже и с детьми, а это так необходимо!
Есть специалисты с огромным опытом работы, но нет возможности работать в полную силу. Причина - отсутствие площади.
________________________________________
НАМ НЕОБХОДИМО: площадь 200-300 кв.м. в центральной части Санкт-Петербурга, недалеко от метро, т.к. детям тяжело добираться (аутисты зачастую не переносят транспорта). Мы и наши маленькие подопечные будем очень благодарны, если Вы сможете оказать нам какую-либо поддержку в ее обретении.

Если бы каждый перевел на наш счёт хотя бы 100 рублей, у наших детей был бы шанс.

В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ВЫ ПОПОЛНЯЕТЕ СЧЕТ СВОЕГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, вспомните о нас, нам очень нужна ваша помощь.

ПОСТРОИМ ДОМ ДЛЯ АУТИСТОВ ВМЕСТЕ!
___________________________________

Номер нашего счета ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ - 4100160129760
___________________________________
положить на него какую-либо сумму можно практически ЧЕРЕЗ любой ТЕРМИНАЛ или http://money.**********/prepaid.xml

_____________________________________

Либо:
р/с 40703810828000000136 в Смольнинском филиале ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", к/с 30101810200000000791, БИК 044030791, ИНН 7815020114
_______________________________________
- распечатайте квитанцию http://otsyideti.org.ru/go.asp?view=order ;
- заполните её;
- когда окажитесь в сберкассе (Сбербанка РФ) - можете её оплатить.
Старый 09-01-2009, 17:12
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2873
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Мне кажется, переводя деньги, реально не моможешь. Дело не в том, что денег жалко, но что можно сделать с этой суммой? Купить помещение в центре? Звучит издевательски.
Старый 09-01-2009, 18:34     #2874
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, переводя деньги, реально не моможешь. Дело не в том, что денег жалко, но что можно сделать с этой суммой? Купить помещение в центре? Звучит издевательски.
да, вот мне тоже так кажется. Но всеже инициативная группа от родителей нужна. Ведь в первую очередь НАШИМ ДЕТЯМ нужны ОиД. У меня кроме идеи с выствкой рисунков ничего нет пока (кстати,давайте рисуночки). Вот если бы репортаж по телевизору...
Помню какому-то фонду помешение подарил город вроде на Настоящем Герое... или какой-то подобной передаче... Но Героя теперь тоже не снимают...
У ОиД есть какие-то суперфильмы про их работу, которые, если грамотно пустить в ход, сработали бы... но как это сделать... одни НО...
Старый 09-01-2009, 18:48
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2875
vasi
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 14
vasi отсутствует


Была передача про ОиД на 5 канале "Энергичные люди" программа называлась «Общество и дети с умственными отклонениями». Вот ссылка http://www.5-tv.ru/video/502683/.
Старый 09-01-2009, 19:48
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2876
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Мне кажется, надо позвонить на 5 канал и рассказать о ситуации в ОИДе и на канал РТР Питер.Возможно, последует какая-то реакция.
Старый 09-01-2009, 19:51     #2877
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо позвонить на 5 канал и рассказать о ситуации в ОИДе и на канал РТР Питер.Возможно, последует какая-то реакция.

Неплохая идея, имхо.
Старый 09-01-2009, 20:01     #2878
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Неплохая идея, имхо.
Я попробую в воскресенье или в понедельник прозвониться или написать на сайты. Посмотрим на их реакцию.
Может еще попробовать разместить инфу про ОИД в теме: им требуется помощь. Может кто и откликнется из газеты или с телевидения?
Старый 09-01-2009, 20:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2879
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Можно прямо Татьянку спросить-модератора помощи кто у нас там есть из журналистов. Я спрошу. Энергичные люди- я смотрела. Нужно бы больше детей показать, какие они замечательные и КАК им нужна помощь, а в той передаче больше общих разговоров как-то, ИМХО.
Старый 09-01-2009, 20:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2880
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Может, попробовать написать губернатору? Обратиться как-то через общественную приёмную, через сеть, наверняка есть такие возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.