а как становятся олигархами? ;-) - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 16:05     #261
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
О, как все запущенно!! Столько нереализованных желаний ("ворюг" посадить, комитеты выбирать, промышленником стать) - и все хотите в подарок на блюдечке с голубой каемочкой, чтоб без дырок в балансе. Неа, не подарю, если бы и был...
разводилово! ;-))))))))
Старый 09-01-2009, 16:21     #262
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
По любым законам, ЛЮБОЙ страны это было воровство.
Осмелюсь поддержать категорически! Даже диковато как-то читать такие дискуссии. По-моему, можно спорить лишь о том считаете ли ВЫ лично, что Вас обворовали, а кто-то не считает, вот собственно и вся разница. Пока не смогла придумать хоть один аргумент в пользу того, что никель или газ или нефть нашей страны могут быть ЗАРАБОТАНЫ их нынешними владельцами. Но может это у меня возрастное? Мне уже за...
Старый 09-01-2009, 16:45     #263
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Я сам поражаюсь....у многих, оказалось короткая память.
Старый 09-01-2009, 17:23     #264
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Осмелюсь поддержать категорически! Даже диковато как-то читать такие дискуссии. По-моему, можно спорить лишь о том считаете ли ВЫ лично, что Вас обворовали, а кто-то не считает, вот собственно и вся разница. Пока не смогла придумать хоть один аргумент в пользу того, что никель или газ или нефть нашей страны не могут быть ЗАРАБОТАНЫ их нынешними владельцами. Но может это у меня возрастное? Мне уже за...
Спорить можно о чем угодно, для этого форумы и придуманы (не нарушая Правил, есно). Я, например, ни одного аргумента не могу придумать, почему у меня должна оказаться нефть нашей страны... А своровать у кого-нибудь можно то, чем этот человек владеет. У меня не было никеля, а у Вас? А аргументы искать по поводу других, в депресняк можно впасть: почему Маня краше, а Федя богаче, а Васе квартиру родители подарили и тд и тп... Но это мое ИМХО
Старый 09-01-2009, 17:46     #265
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну, вы сравнили. Забыли какая у нас власть? Кто вам позволит на улицу выйти-то?
Это у нас неграмотный народ-то??? Если у нас неграмотный, то я не знаю где он тогда грамотный.
Т.е. вы считатете, что у народа воруют потому, что он оболванен? Так?
вот-вот, власть помню пару лет назат работники ФГУП Почта России решили побастовать, и "побастовали": тупо не вышли на работу водители. Закончилось тем, что на след. день двоих уволили, остальные стали работать на прежних условиях.
А кто им мешал все по закону сделать? Заблаговременно предупредить рук-во, оформить все бумаги и спокойно не выходить? Тогда бы никого не уволили
Сделали бы все по уму, был бы результат хоть какой-то. Не захотели лишний раз подумать - получили по шеям. И это в Питере, где общий уровень образованности выше, чем в среднем по России. И выводы народ сделал только такие: ах, мы бастовали, нас разогнали и поувольняли. А вывода, что умнее надо быть и законы читать, никто не сделал.
Проблема не в том, что никто не позволит, а в том, что никто не пойдет, а если пойдут, то как стадо.


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
про быдло это конечно сильно сказано. Вам английское быдло показать?
я про быдло не в смысле хамства! я про то, что у нас слишком сильно стадное чувство: "а че я?", "я как все" - в основном не любят выделяться, боятся, и тех, кто выделяется, не любят. Инициативу проявлять не любят.
Я вот из тех, кому "до" , и в основном мой круг общения не такой, наше поколение другое, это радует. А вот мамы-папы наши именно такие, и таким народом проще всего управлять. Я на них поражаюсь: ругают коммунистов, и обожают президента с телячьими глазами, которого типа они выбрали (кого предложили, того и выбрали ), и любуются на съезд ЕР по всем каналам, как на ХХ съезд компартии.
Вы считаете, это не стадо?
Старый 09-01-2009, 17:47     #266
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Спорить можно о чем угодно, для этого форумы и придуманы (не нарушая Правил, есно). Я, например, ни одного аргумента не могу придумать, почему у меня должна оказаться нефть нашей страны... А своровать у кого-нибудь можно то, чем этот человек владеет. У меня не было никеля, а у Вас? А аргументы искать по поводу других, в депресняк можно впасть: почему Маня краше, а Федя богаче, а Васе квартиру родители подарили и тд и тп... Но это мое ИМХО
У Вас была нефть нашей страны, как у ее гражданина, до изменения Конституции в 1992 году там было написано,что недра принадлежат народу, т.е. гражданам СССР. Потом для проведения приватизации Конституция была изменена (спасибо и Собчаку в том числе!) и теперь там фраза, что земля и недра могут находиться в частной собственности. Так что двухходовка было отменной. Все по закону. Никеля у меня не было, но как гражданин и Вы и я имели опосредованный доход от использования недр в виде дохода, который получало государство в свою казну (от продажи и использования природных ресурсов) и тратило на своих жителей. Просто доходная часть государственного бюджета имела еще одну очень большую статью - продажа и иное использование природных ресурсов, а теперь эти деньги идут в частный карман. Так что обворовали всех, независимо от того понимает это человек или нет.
А про аргументы у других я неочоень поняла, сорри
Старый 09-01-2009, 17:49     #267
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
я про быдло не в смысле хамства! я про то, что у нас слишком сильно стадное чувство: "а че я?", "я как все" - в основном не любят выделяться, боятся, и тех, кто выделяется, не любят. Инициативу проявлять не любят.
Я вот из тех, кому "до" , и в основном мой круг общения не такой, наше поколение другое, это радует. А вот мамы-папы наши именно такие, и таким народом проще всего управлять. Я на них поражаюсь: ругают коммунистов, и обожают президента с телячьими глазами, которого типа они выбрали (кого предложили, того и выбрали ), и любуются на съезд ЕР по всем каналам, как на ХХ съезд компартии.
Вы считаете, это не стадо?
К сожалению, 5 волн отрицательной селекции сделали свое дело...
Старый 09-01-2009, 17:52     #268
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Спорить можно о чем угодно, для этого форумы и придуманы (не нарушая Правил, есно). Я, например, ни одного аргумента не могу придумать, почему у меня должна оказаться нефть нашей страны... А своровать у кого-нибудь можно то, чем этот человек владеет. У меня не было никеля, а у Вас? А аргументы искать по поводу других, в депресняк можно впасть: почему Маня краше, а Федя богаче, а Васе квартиру родители подарили и тд и тп... Но это мое ИМХО
У вас ничего не крали, это уже выяснили. Только все еще не понятно, крали ли эту нефть, газ, никель у государства по вашим словам или нет?
Старый 09-01-2009, 17:55     #269
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
К сожалению, 5 волн отрицательной селекции сделали свое дело...
да уж поэтому как могло быть по-другому в 90-х? за народ, которому ничего не надо, никто радеть не будет, не верю я в таких благодетелей
Старый 09-01-2009, 17:59     #270
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Я, например, ни одного аргумента не могу придумать, почему у меня должна оказаться нефть нашей страны...
А у олигарха? Почему должна оказаться?
Цитата:
У меня не было никеля, а у Вас?
Я крепко подозреваю, что за счет именно этого никеля (а также - нефти, газа, угля и прочего) я должное число лет пребывал в детском саду, школе, среднем специальном учебном заведении... И, заметьте, совершенно бесплатно. А также в достаточном числе различных кружкой и секций.
А за счет того же "никеля" (в кавычках, это о том, кто был хозяином заводов и предприятий) регулярно и постоянно отдыхал летом в пионерских лагерях и прочих интересных местах. И был я при этом, обратите внимание, сыном/внуком не большого начальнега али еще кого, а простых работяг. так кто был хозяином? Не народ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.